Допинг — славная традиция Олимпийских игр! Сейчас докажем на примерах из истории! » « Я - Женщина »

Допинг — славная традиция Олимпийских игр! Сейчас докажем на примерах из истории!



Допинг — славная традиция Олимпийских игр! Сейчас докажем на примерах из истории!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Еще греческие атлеты на Олимпийских играх древности вовсю баловались допингом. И это было лишь начало!


Допинг — славная традиция Олимпийских игр! Сейчас докажем на примерах из истории!

Допинговые скандалы потрясают мир спорта с начала 2016 года. Сперва атлетов начали терроризировать из-за совершенно не так давно запрещенного мельдония, на данный момент былой глава антидопинговой лаборатории рассказывает о том, что русские спортсмены посиживали на допинге в Сочи чуток ли не поголовно.


Где же незапятнанный спорт?! Куда делся подлинный олимпийский дух?! — вопрошают моралисты.


Хотя, положа руку на сердечко, подлинный олимпийских дух как разов в этом. Еще две с половиной тыщи годов назад греческие атлеты на Олимпийских играх вовсю баловались допингом. Мельдония тогда еще не изобрели — приходилось нюхать растертых жаб и порошок из рога носорога, кормиться необыкновенно сушеными фигами, пить водянистый мед с растворенным в нем овсяным корнем и жевать ядовитые грибы, которые необыкновенно уважались бойцами, ибо даровали безразличие к боли.


Но самым основным допингом первых Олимпийских игр было растение, именуемой «вонючей розой». Именно так в ботанических трактатах греки часто именовали чеснок. Считалось, что он заполняет жителя нашей планеты силой, снимает усталость и увеличивает скорость движения, ну и заодно еще оберегает от злобной магии, которой атлеты на Играх боялись больше травм и суровых конкурентов.


Периодически организаторы Игр пробовали драться за чистоту спорта и воспрещали употребление чеснока. Тогда перед началом состязаний меж атлетами пускали элланодика-нюхача — судью, который кропотливо обнюхивал всех соучастников на предмет обнаружения запретного чесночного духа.


Кстати, когда Олимпийские игры были возобновлены в конце XIX века, «общеукрепляющие средства» числились необходимыми для поддержания сил спортсменов. Например, в их рацион входило «вино Мариани» — бордо с натертыми туда листьями коки, которое так и величалось — «вино для спорта». Атлеты перед соперничествами воспринимали коктейли из героина и кокаина — это числилось абсолютно обычным и длилось до 30-х годов XX века, когда и то и иное было изъято из вольной реализации.


Так что, ежели разговаривать о замечательных традициях Олимпийских игр, необходимо признать, что употребление различных стимуляторов является одной из древнейших здешних традиций. Если не самой старой.


Еще греческие атлеты на Олимпийских играх древности вовсю баловались допингом. И это было лишь начало! Допинговые скандалы потрясают мир спорта с начала 2016 года. Сперва атлетов начали терроризировать из-за совершенно не так давно запрещенного мельдония, на данный момент былой глава антидопинговой лаборатории рассказывает о том, что русские спортсмены посиживали на допинге в Сочи чуток ли не поголовно. Где же незапятнанный спорт?! Куда делся подлинный олимпийский дух?! — вопрошают моралисты. Хотя, положа руку на сердечко, подлинный олимпийских дух как разов в этом. Еще две с половиной тыщи годов назад греческие атлеты на Олимпийских играх вовсю баловались допингом. Мельдония тогда еще не изобрели — приходилось нюхать растертых жаб и порошок из рога носорога, кормиться необыкновенно сушеными фигами, пить водянистый мед с растворенным в нем овсяным корнем и жевать ядовитые грибы, которые необыкновенно уважались бойцами, ибо даровали безразличие к боли. Но самым основным допингом первых Олимпийских игр было растение, именуемой «вонючей розой». Именно так в ботанических трактатах греки часто именовали чеснок. Считалось, что он заполняет жителя нашей планеты силой, снимает усталость и увеличивает скорость движения, ну и заодно еще оберегает от злобной магии, которой атлеты на Играх боялись больше травм и суровых конкурентов. Периодически организаторы Игр пробовали драться за чистоту спорта и воспрещали употребление чеснока. Тогда перед началом состязаний меж атлетами пускали элланодика-нюхача — судью, который кропотливо обнюхивал всех соучастников на предмет обнаружения запретного чесночного духа. Кстати, когда Олимпийские игры были возобновлены в конце XIX века, «общеукрепляющие средства» числились необходимыми для поддержания сил спортсменов. Например, в их рацион входило «вино Мариани» — бордо с натертыми туда листьями коки, которое так и величалось — «вино для спорта». Атлеты перед соперничествами воспринимали коктейли из героина и кокаина — это числилось абсолютно обычным и длилось до 30-х годов XX века, когда и то и иное было изъято из вольной реализации. Так что, ежели разговаривать о замечательных традициях Олимпийских игр, необходимо признать, что употребление различных стимуляторов является одной из древнейших здешних традиций. Если не самой старой.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика