«Роскосмос» собрался покорить луну, а русский миллиардер замахнулся на полет к Альфа Центавре! » « Я - Женщина »

«Роскосмос» собрался покорить луну, а русский миллиардер замахнулся на полет к Альфа Центавре!



«Роскосмос» собрался покорить луну, а русский миллиардер замахнулся на полет к Альфа Центавре!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Неожиданный рестарт большой космической гонки был дан на День космонавтики. 12 апреля миллиардер Юрий Мильнер объявил о собственном участии в южноамериканском проекте полета к наиблежайшей звезде, а Россия анонсировала свою лунную цель!


«Роскосмос» собрался покорить луну, а русский миллиардер замахнулся на полет к Альфа Центавре!

Совладелец Mail.ru Group Мильнер в сотрудничестве с Обсерваторией Нью-Йорка и Стивеном Хоукингом объявили о начале программы под заглавием Breakthrough Starshot. Ее цель — создать и отправить к наиблежайшей от солнца звезде нанороботов-разведчиков, которые планируется разогнать до 20% от скорости света. В таком темпе наноробот сумеет добиться Плутона за 3 дня, а до Альфа Центавра он доберется всего за 20 лет!То есть даже прытче, чем «Почта России» доставит твою посылку с какого-либо иностранного интернет-магазина!



Микроскопический зонд будет представлять собой миникамеру, навигатор, батарейку и устройство для связи с Землей с малюсеньким «парусом», в который планируется навести поток лазерного излучения, тем самым придав объекту скорость, в тыщу разов превышающую ту, что доступна космическим кораблям сейчас. Впрочем, Мильнер и Хоукинг признали, что на разработку такового объекта, вероятно, будет нужно не меньше 10 лет.




«Роскосмос» ответил на это неустрашимое начинание проектом космической ракеты «Ангара А5В», которую планируется отправить на Луну с астронавтами на борту в 2030-м году. Грузоподъемность “Ангары» составит 38 тонн. Отметим, что самой сильной ракетой в истории до сих пор остается Saturn-5 Вернера фон Брауна, которая могла вывести на околоземную орбиту 141 тонн багажа. Она создавалась умышленно для реализации южноамериканских лунных миссий.



«Роскосмос» собрался покорить луну, а русский миллиардер замахнулся на полет к Альфа Центавре!


Тем временем компания Boeing также не спит — в истинный момент она работает над ракетным комплексом сверхтяжелого класса SLS, нацеленным на вывод 70 тонн багажа на орбиту, в перспективе конструкция носителя дозволит прирастить показатель до 130 тонн.


Неожиданный рестарт большой космической гонки был дан на День космонавтики. 12 апреля миллиардер Юрий Мильнер объявил о собственном участии в южноамериканском проекте полета к наиблежайшей звезде, а Россия анонсировала свою лунную цель! Совладелец Mail.ru Group Мильнер в сотрудничестве с Обсерваторией Нью-Йорка и Стивеном Хоукингом объявили о начале программы под заглавием Breakthrough Starshot. Ее цель — создать и отправить к наиблежайшей от солнца звезде нанороботов-разведчиков, которые планируется разогнать до 20% от скорости света. В таком темпе наноробот сумеет добиться Плутона за 3 дня, а до Альфа Центавра он доберется всего за 20 лет!То есть даже прытче, чем «Почта России» доставит твою посылку с какого-либо иностранного интернет-магазина! Микроскопический зонд будет представлять собой миникамеру, навигатор, батарейку и устройство для связи с Землей с малюсеньким «парусом», в который планируется навести поток лазерного излучения, тем самым придав объекту скорость, в тыщу разов превышающую ту, что доступна космическим кораблям сейчас. Впрочем, Мильнер и Хоукинг признали, что на разработку такового объекта, вероятно, будет нужно не меньше 10 лет. «Роскосмос» ответил на это неустрашимое начинание проектом космической ракеты «Ангара А5В», которую планируется отправить на Луну с астронавтами на борту в 2030-м году. Грузоподъемность “Ангары» составит 38 тонн. Отметим, что самой сильной ракетой в истории до сих пор остается Saturn-5 Вернера фон Брауна, которая могла вывести на околоземную орбиту 141 тонн багажа. Она создавалась умышленно для реализации южноамериканских лунных миссий. Тем временем компания Boeing также не спит — в истинный момент она работает над ракетным комплексом сверхтяжелого класса SLS, нацеленным на вывод 70 тонн багажа на орбиту, в перспективе конструкция носителя дозволит прирастить показатель до 130 тонн.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика