Эвелина Блёданс, Алла Довлатова и другие звезды поделились трогательными историями о своих мамах - «Я как Звезда» » « Я - Женщина »

Эвелина Блёданс, Алла Довлатова и другие звезды поделились трогательными историями о своих мамах - «Я как Звезда»



Эвелина Блёданс, Алла Довлатова и другие звезды поделились трогательными историями о своих мамах - «Я как Звезда»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Популярные актрисы и телеведущая рассказали о поучительных и впечатляющих историях из детства, а также о том, в чем хотят или не хотят повторять своих родителей.

В Москве прошло событие проекта «Культура жить. Активное долголетие», организованное Екатериной Дибровой, которое вошло в программу перекрестного года Японии и России. Кроме того, это мероприятие было приурочено к Дню матери, который в Стране восходящего солнца проходит в середине мая. В честь этого приглашенные звезды поделились своими историями, связанными с мамами, а также рассказали о том, чему они научились у самых важных женщин в своей жизни.

Эвелина Блёданс

Эвелина Блёданс

Какие отношения были у вас с мамой и чему вы у нее научились?

С моей мамочкой Тамилочкой у нас были самые лучшие отношения, какие только могут быть у мамы с дочкой. Мы делились всем. Она была моим наставником, главным примером в жизни.

Она научила меня вечному оптимизму, какая бы ситуация ни приключилась.

Расскажите о самом ярком воспоминании, связанном с мамой.

Последние полгода мамочка сильно болела, ее забрал рак. Но и мы, и она до последнего не теряли надежду и верили в выздоровление.

Я запомнила мамочку жизнерадостной, сексуальной и всегда красивой. Она любила наряжаться, носила яркую помаду и длинные блондинистые волосы. Она всегда была душой компании.

Если меня спрашивают, кто мой идеал, я никогда не называю певцов, артистов, потому что моя мама — навсегда самая яркая звезда для меня.

Алла Довлатова

Алла Довлатова

Какие отношения были у вас с мамой?

У нас всегда были очень хорошие отношения, хоть она и сильный, требовательный (иногда излишне) человек. Когда я была подростком, то сопротивлялась напору, но она мудрая женщина, и находила способ объяснить мне все.

Если она видела, например, что я с кем-то не тем общаюсь, то понимала, что бесполезно говорить мне просто: «Не общайся с ним». Она могла объяснить, очень мудро спроецировать ситуацию, чтобы я сама увидела со стороны, что этот человек не так хорошо ко мне относится.

Какие яркие воспоминания у вас связаны с мамой?

Помню воспоминания из детства, мама всегда казалась мне пугающе красивой. Без шуток, я считала ее самой красивой женщиной в мире. Она всегда ярко красилась, носила высокие каблуки, кожаное рыжее пальто. Таких женщин нельзя было встретить просто на улице, разве что только на экране телевизора.

Мама с детства прививала мне вкус, не запрещала самовыражаться и даже разрешала ходить в детский сад с красными ногтями, если мне этого очень хотелось. У нее всегда было много хорошей косметики, которую я, повзрослев, таскала.

Ольга Кабо

Ольга Кабо

Какие у вас были взаимоотношения с мамой?

С самого детства и по сей день моя мама — самый близкий для меня человек. Мудрая, сильная, добрая, невероятно одухотворенная. Она мой самый строгий критик, самый верный помощник, самая любимая подруга и самая недосягаемая личность! Мы очень близки, но я всегда отношусь к ней с безусловным пиететом.

Я всегда могу поделиться с ней самым сокровенным, и я знаю, что она меня выслушает и, главное, услышит... Благодарю судьбу за то, что она «подарила» мне такую маму, и за то, что именно моя мама подарила мне жизнь.

Расскажите о самом ярком событии, связанном с мамой.

Почему-то сейчас вспомнила. Я была совсем маленькой, по-моему, только окончила первый класс, и мы с мамочкой поехали на каникулы на Урал, в деревню к бабушке, маминой маме. И представляете, в первый же день каникул я упала с велосипеда и сломала ногу! Деревня находилась в самой глубинке, врачей серьезных там не было, и мы были вынуждены поехать в областной центр. А там поставили грустный диагноз и заковали мою ножку — от пятки до бедра — в жесткий гипс.

Ходить я совсем не могла, и моя мама несла меня то на руках, то на закорках, то верхом на плечах — от больницы до автобусной станции, а потом от станции до дома. Естественно, о такси или машине и речи быть не могло, в те-то годы, так что другого выхода не было.

Это при том, что мамочка всю жизнь следила за собой и была очень стройная. И вот эта хрупкая стройняшка несколько километров пронесла на себе уже довольно рослую и крепкую Оленьку. Это был самоотверженный подвиг с ее стороны. Вспоминаю, и комок к горлу подкатывает. А она несла и еще мне рассказывала смешные истории, чтобы отвлечь от боли и немного развеселить! И в этом моя мама, вся ее жизнь — это ежедневный подвиг во имя семьи.

Какие уроки вы вынесли из своих взаимоотношений с родителями и хотели бы повторить их в своей семье?

Я бы хотела быть таким же верным другом своим детям, Танюше и Витюше, и мне есть чему поучиться у моих родителей. Хотелось бы, чтобы мой родительский дом был для моих детей любимым местом, отдушиной, где они всегда смогли бы оставаться детьми вне зависимости от возраста... Так было и есть в нашей семье. Хочу сохранить эту традицию.

Екатерина Волкова

Екатерина Волкова

Какие отношения были у вас с мамой?

Не буду лукавить, отношения всегда были сложные, но с возрастом все наладилось.

Какие яркие воспоминания у вас связаны с мамой?

В детстве мама отправляла меня к бабушке в деревню, а сама писала мне письма. Я ждала их с замиранием сердца. У нас висел деревенский почтовый ящик, я до него не доставала, поэтому ставила ведро, вставала на него и заглядывала туда с надеждой, что почтальон принес письмо от мамы.

Однажды я не удержалась на ведре и упала, а рядом торчал гвоздь, вот на нем я и повисла. У меня до сих пор остался шрам на ладони после этого случая.

А письма те я до сих пор перечитываю, они все сохранились.

А когда мама приезжала, самое интересное было — достать ее косметичку со словами «я просто посмотрю». Мне казалось, что у мамы в сумке лежат какие-то сокровища.

А какие уроки вы вынесли из своих взаимоотношений с мамой?

Моя мама — сильный и жесткий человек, который не терпит никаких возражений. С детства у нас с ней было противостояние, мне казалось, что я сама знаю, как лучше, правильнее. Но потом я поняла, что все равно все получается так, как сказала мама.

Я стала терпимее, иногда лучше промолчу. А теперь я и своим детям пытаюсь донести, что к маме надо прислушиваться.

Елена Борщева

Елена Борщева

Какие яркие воспоминания у вас связаны с мамой?

С мамой у меня были теплые отношения, потому что она меня воспитывала одна. Она всегда старалась меня развивать, мы все время куда-то ходили — на мероприятия, занятия, выступления, в кружки.

Расскажите о ярком событии, связанном с мамой.

Мое первое выступление на сцене. Мне было два года, я залезла на сцену и стала петь песню, которая состояла из одного слова — «мама». С этого, по сути, и начался мой путь на сцене. А мама всегда меня поддерживала, и я тоже хочу быть надежной поддержкой своим детям.


Популярные актрисы и телеведущая рассказали о поучительных и впечатляющих историях из детства, а также о том, в чем хотят или не хотят повторять своих родителей.В Москве прошло событие проекта «Культура жить. Активное долголетие», организованное Екатериной Дибровой, которое вошло в программу перекрестного года Японии и России. Кроме того, это мероприятие было приурочено к Дню матери, который в Стране восходящего солнца проходит в середине мая. В честь этого приглашенные звезды поделились своими историями, связанными с мамами, а также рассказали о том, чему они научились у самых важных женщин в своей жизни. Эвелина Блёданс Эвелина Блёданс Какие отношения были у вас с мамой и чему вы у нее научились? С моей мамочкой Тамилочкой у нас были самые лучшие отношения, какие только могут быть у мамы с дочкой. Мы делились всем. Она была моим наставником, главным примером в жизни. Она научила меня вечному оптимизму, какая бы ситуация ни приключилась. Расскажите о самом ярком воспоминании, связанном с мамой. Последние полгода мамочка сильно болела, ее забрал рак. Но и мы, и она до последнего не теряли надежду и верили в выздоровление. Я запомнила мамочку жизнерадостной, сексуальной и всегда красивой. Она любила наряжаться, носила яркую помаду и длинные блондинистые волосы. Она всегда была душой компании.Если меня спрашивают, кто мой идеал, я никогда не называю певцов, артистов, потому что моя мама — навсегда самая яркая звезда для меня. Алла Довлатова Алла Довлатова Какие отношения были у вас с мамой? У нас всегда были очень хорошие отношения, хоть она и сильный, требовательный (иногда излишне) человек. Когда я была подростком, то сопротивлялась напору, но она мудрая женщина, и находила способ объяснить мне все. Если она видела, например, что я с кем-то не тем общаюсь, то понимала, что бесполезно говорить мне просто: «Не общайся с ним». Она могла объяснить, очень мудро спроецировать ситуацию, чтобы я сама увидела со стороны, что этот человек не так хорошо ко мне относится. Какие яркие воспоминания у вас связаны с мамой? Помню воспоминания из детства, мама всегда казалась мне пугающе красивой. Без шуток, я считала ее самой красивой женщиной в мире. Она всегда ярко красилась, носила высокие каблуки, кожаное рыжее пальто. Таких женщин нельзя было встретить просто на улице, разве что только на экране телевизора. Мама с детства прививала мне вкус, не запрещала самовыражаться и даже разрешала ходить в детский сад с красными ногтями, если мне этого очень хотелось. У нее всегда было много хорошей косметики, которую я, повзрослев, таскала. Ольга Кабо Ольга Кабо Какие у вас были взаимоотношения с мамой? С самого детства и по сей день моя мама — самый близкий для меня человек. Мудрая, сильная, добрая, невероятно одухотворенная. Она мой самый строгий критик, самый верный помощник, самая любимая подруга и самая недосягаемая личность! Мы очень близки, но я всегда отношусь к ней с безусловным пиететом.Я всегда могу поделиться с ней самым сокровенным, и я знаю, что она меня выслушает и, главное, услышит. Благодарю судьбу за то, что она «подарила» мне такую маму, и за то, что именно моя мама подарила мне жизнь. Расскажите о самом ярком событии, связанном с мамой. Почему-то сейчас вспомнила. Я была совсем маленькой, по-моему, только окончила первый класс, и мы с мамочкой поехали на каникулы на Урал, в деревню к бабушке, маминой маме. И представляете, в первый же день каникул я упала с велосипеда и сломала ногу! Деревня находилась в самой глубинке, врачей серьезных там не было, и мы были вынуждены поехать в областной центр. А там поставили грустный диагноз и заковали мою ножку — от пятки до бедра — в жесткий гипс.Ходить я совсем не могла, и моя мама несла меня то на руках, то на закорках, то верхом на плечах — от больницы до автобусной станции, а потом от станции до дома. Естественно, о такси или машине и речи быть не могло, в те-то годы, так что другого выхода не было. Это при том, что мамочка всю жизнь следила за собой и была очень стройная. И вот эта хрупкая стройняшка несколько километров пронесла на себе уже довольно рослую и крепкую Оленьку. Это был самоотверженный подвиг с ее стороны. Вспоминаю, и комок к горлу подкатывает. А она несла и еще мне рассказывала смешные истории, чтобы отвлечь от боли и немного развеселить! И в этом моя мама, вся ее жизнь — это ежедневный подвиг во имя семьи. Какие уроки вы вынесли из своих взаимоотношений с родителями и хотели бы повторить их в своей семье? Я бы хотела быть таким же верным другом своим детям, Танюше и Витюше, и мне есть чему поучиться у моих родителей. Хотелось бы, чтобы мой родительский дом был для моих детей любимым местом, отдушиной, где они всегда смогли бы оставаться детьми вне зависимости от возраста. Так было и есть в нашей семье. Хочу сохранить эту традицию. Екатерина Волкова Екатерина Волкова Какие отношения были у вас с мамой? Не буду лукавить, отношения всегда были сложные, но с возрастом все наладилось. Какие яркие воспоминания у вас связаны с мамой? В детстве мама отправляла меня к бабушке в деревню, а сама писала мне письма. Я ждала их с замиранием сердца. У нас висел деревенский почтовый ящик, я до него не доставала, поэтому ставила ведро, вставала на него и заглядывала туда с надеждой, что почтальон принес письмо от мамы. Однажды я не удержалась на ведре и упала, а рядом торчал гвоздь, вот на нем я и повисла. У меня до сих пор остался шрам на ладони после этого случая. А письма те я до сих пор перечитываю, они все сохранились. А когда мама приезжала, самое интересное было — достать ее косметичку со словами «я просто посмотрю». Мне казалось, что у мамы в сумке лежат какие-то сокровища. А какие уроки вы вынесли из своих взаимоотношений с мамой? Моя мама — сильный и жесткий человек, который не терпит никаких возражений. С детства у нас с ней было противостояние, мне казалось, что я сама знаю, как лучше, правильнее. Но потом я поняла, что все равно все получается так, как сказала мама. Я стала терпимее, иногда лучше промолчу. А теперь я и своим детям пытаюсь донести, что к маме надо прислушиваться. Елена Борщева Елена Борщева Какие яркие воспоминания у вас связаны с мамой? С мамой у меня были теплые отношения, потому что она меня воспитывала одна. Она всегда старалась меня развивать, мы все время куда-то ходили — на мероприятия, занятия, выступления, в кружки. Расскажите о ярком событии, связанном с мамой. Мое первое выступление на сцене. Мне было два года, я залезла на сцену и стала петь песню, которая состояла из одного слова — «мама». С этого, по сути, и начался мой путь на сцене. А мама всегда меня поддерживала, и я тоже хочу быть надежной поддержкой своим детям.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика