Против деменции: «поделись апельсином» - «Укрепление здоровья» » « Я - Женщина »

Против деменции: «поделись апельсином» - «Укрепление здоровья»



Против деменции: «поделись апельсином» - «Укрепление здоровья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Представьте, что рак груди воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Что не проводятся исследования и не ищутся новые лекарства, что никто не знает про раннюю диагностику и успешное излечение. В таком мире Саманта из «Секса в большом городе» умерла бы, а ее подруга Кэрри, сняв траурное платье, написала бы в своей колонке что-то вроде «Такое может случиться с каждой из нас».

Ирина Самонова 
Против деменции: «поделись апельсином» - «Укрепление здоровья»
 

Деменция сегодня воспринимается именно так – как естественный спутник старости. И каждая семья остается наедине с трагедией потери личности близкого человека. Без надежды на улучшение. В ожидании смерти. Так что деменция не менее страшна, чем рак. И у нее нет своей розовой ленточки и движения «Вместе против рака».



Деменция: начать изучать уже сегодня

Чтобы начать борьбу с причинами деменции и привлечь финансовые потоки в научные исследования, обществу необходимо осознать глубину проблемы. Для этой цели Благотворительный фонд Великобритании по борьбе с болезнью Альцгеймера – самой частой причиной деменции – начал информационную кампанию «поделись апельсином» #sharetheorange. Лицом этой кампании неслучайно стал известный английский актер Кристофер Экклстон. Его отец Ронни умер от сосудистой деменции после четырнадцати лет борьбы с болезнью.

«Мы должны по-другому думать о деменции. Нам стоит перестать воспринимать деменцию как неизбежность, как то, что случится со всеми нами, когда мы станем старше», – говорит Кристофер Экклстон. Если мы так не сделаем, то мы никогда не начнем по-настоящему бороться с ней. Причиной деменции являются болезни, а их можно победить. Мы обуздали такие недуги, как рак и болезни сердца, – сегодня такие диагнозы уже не приговор.

Люди с деменцией тоже заслужили надежду. Цель этого – ролика показать, что деменция обусловлена физическими процессами, которым можно положить конец. Пока ученые борются с деменцией в лаборатории, мы все можем бороться с фатализмом и неверным представлением о деменции, которое царит в нашем обществе, всего лишь поделившись роликом, в котором наглядно показано, как изменяется мозг больного человека.


Представьте, что рак груди воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Что не проводятся исследования и не ищутся новые лекарства, что никто не знает про раннюю диагностику и успешное излечение. В таком мире Саманта из «Секса в большом городе» умерла бы, а ее подруга Кэрри, сняв траурное платье, написала бы в своей колонке что-то вроде «Такое может случиться с каждой из нас». Ирина Самонова Деменция сегодня воспринимается именно так – как естественный спутник старости. И каждая семья остается наедине с трагедией потери личности близкого человека. Без надежды на улучшение. В ожидании смерти. Так что деменция не менее страшна, чем рак. И у нее нет своей розовой ленточки и движения «Вместе против рака». Деменция: начать изучать уже сегодня Чтобы начать борьбу с причинами деменции и привлечь финансовые потоки в научные исследования, обществу необходимо осознать глубину проблемы. Для этой цели Благотворительный фонд Великобритании по борьбе с болезнью Альцгеймера – самой частой причиной деменции – начал информационную кампанию «поделись апельсином»
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика