ВЫЗЫВАЕТ НЕДОМОГАНИЕ ЖАРЫ И ГРОЗ ЧЕРЕДОВАНИЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ВЫЗЫВАЕТ НЕДОМОГАНИЕ ЖАРЫ И ГРОЗ ЧЕРЕДОВАНИЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ВЫЗЫВАЕТ НЕДОМОГАНИЕ ЖАРЫ И ГРОЗ ЧЕРЕДОВАНИЕ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Это лето не только жаркое, но и очень влажное. Чередование жары и гроз особенно негативно влияет на сердечно-сосудистую систему. О том, как ей можно помочь, хочу рассказать.


Чтобы не допустить развития сердечно-сосудистых заболеваний, особенно хронической сердечной недостаточности, прежде всего нужно отказаться от употребления при жаре алкоголя, любых тонизирующих и содержащих кофеин напитков, а также уменьшить физическую нагрузку на организм.


Сердце не надо стимулировать, а лучше помочь ему запастись гликогеном — полисахаридом, образованным остатками глюкозы, основным запасным углеводом человека и животных. Гликоген образует энергетический резерв, который может быть быстро мобилизован при необходимости восполнить внезапный недостаток глюкозы, а это способствует длительной и нормальной работе сердца. Восполнить нехватку гликогена поможет настой адониса весеннего. Нужно 20 г измельченной травы залить 200 мл кипятка, выдержать 15 минут на кипящей водяной бане, после остывания процедить и принимать по 1 ст.л. 2-3 раза в день (детям — по 1 ч.л. 3-4 раза в день).


Прекрасным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера, диабета, появления злокачественных опухолей и улучшения зрения является черная смородина. Надо измельчить и смешать 5 молодых здоровых смородиновых листьев, 1 веточку зеленой мяты, 2 веточки тархуна (эстрагона), залить смесь 1 л кипятка, настоять, укутав, 30 минут, процедить и выпить напиток, заедая свежей смородиной или сваренным из нее вареньем, в течение дня. И так ежедневно.


Полезно действуют на сердечно-сосудистую систему обильное питье воды с лимоном и грейпфрутом, обливание и обтирание тела прохладной водой, а также позитивный настрой. Обязательно избегать разговоров и просмотра телепередач о политике и разных катаклизмах.


Заботьтесь о своей сердечно-сосудистой системе, и она вас не подведет.



С уважением — врач-невропатолог Владимир Васильевич Болсун,


г. Киев

Это лето не только жаркое, но и очень влажное. Чередование жары и гроз особенно негативно влияет на сердечно-сосудистую систему. О том, как ей можно помочь, хочу рассказать. Чтобы не допустить развития сердечно-сосудистых заболеваний, особенно хронической сердечной недостаточности, прежде всего нужно отказаться от употребления при жаре алкоголя, любых тонизирующих и содержащих кофеин напитков, а также уменьшить физическую нагрузку на организм. Сердце не надо стимулировать, а лучше помочь ему запастись гликогеном — полисахаридом, образованным остатками глюкозы, основным запасным углеводом человека и животных. Гликоген образует энергетический резерв, который может быть быстро мобилизован при необходимости восполнить внезапный недостаток глюкозы, а это способствует длительной и нормальной работе сердца. Восполнить нехватку гликогена поможет настой адониса весеннего. Нужно 20 г измельченной травы залить 200 мл кипятка, выдержать 15 минут на кипящей водяной бане, после остывания процедить и принимать по 1 ст.л. 2-3 раза в день (детям — по 1 ч.л. 3-4 раза в день). Прекрасным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера, диабета, появления злокачественных опухолей и улучшения зрения является черная смородина. Надо измельчить и смешать 5 молодых здоровых смородиновых листьев, 1 веточку зеленой мяты, 2 веточки тархуна (эстрагона), залить смесь 1 л кипятка, настоять, укутав, 30 минут, процедить и выпить напиток, заедая свежей смородиной или сваренным из нее вареньем, в течение дня. И так ежедневно. Полезно действуют на сердечно-сосудистую систему обильное питье воды с лимоном и грейпфрутом, обливание и обтирание тела прохладной водой, а также позитивный настрой. Обязательно избегать разговоров и просмотра телепередач о политике и разных катаклизмах. Заботьтесь о своей сердечно-сосудистой системе, и она вас не подведет. С уважением — врач-невропатолог Владимир Васильевич Болсун, г. Киев
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика