ТРАДИЦИИ НЕ ИЗМЕНЯЮ, КОЕ-ЧТО ОПЯТЬ ПРЕДЛАГАЮ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ТРАДИЦИИ НЕ ИЗМЕНЯЮ, КОЕ-ЧТО ОПЯТЬ ПРЕДЛАГАЮ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ТРАДИЦИИ НЕ ИЗМЕНЯЮ, КОЕ-ЧТО ОПЯТЬ ПРЕДЛАГАЮ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ТРАДИЦИИ НЕ ИЗМЕНЯЮ, КОЕ-ЧТО ОПЯТЬ ПРЕДЛАГАЮ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



Для меня уже стало традицией делиться на страницах сайта рецептами различных целебных средств. Вот и в этот раз хочу кое-что предложить.


От мучений, которые доставляют шпоры, избавит лопух. Надо свежие листья растения приложить внутренней стороной к болезненному месту, хорошо зафиксировать бинтом, надеть сверху носок и не снимать компресс сутки. После этого поменять на свежий. Делая так в течение 7-10 дней, вы навсегда забудете о шпоре.


Кормящим грудью женщинам советую для повышения лактации выпивать через день по стакану сока черной редьки с медом.


Тем, кто страдает от перхоти, нужно залить стаканом кипятка 2-3 ст.л. ягод мирта, настоять, укутав, 5-6 часов, процедить и ополаскивать полученным настоем после мытья голову. Вскоре перхоть прекратит появляться. Очень хорошо измельчить на терке очищенный от шелухи репчатый лук, перемешать 4 части по объему луковой кашицы с 1 частью меда, небольшим количеством растительного масла, втереть смесь в корни волос, надеть резиновую шапочку и не снимать ее целый час. После этого вымыть голову как обычно. Это тоже способствует устранению перхоти. Можно поместить в кастрюлю корни репейника, залить их водой так, чтобы она только покрыла сырье, проварить в духовке до полного размягчения корней, после остывания процедить и ежедневно смачивать отваром корни волос.


Для устранения жжения подошв надо залить 1 л горячей воды 2 ст.л. семян льна, прокипятить 5 минут, настоять 1 час, вылить отвар вместе с семенами в таз, разбавить холодной водой до комнатной температуры и подержать в нем ноги 15 минут. После этого не вытирать их, а подождать, пока они сами высохнут. Проводить процедуру утром и вечером.


Это средство способствует омоложению. Нужно измельчить и смешать 5 ст.л. годичных иголок сосны, по 2 ст.л. плодов шиповника и луковой шелухи, залить смесь 1 л холодной воды, довести до кипения, проварить 10 минут на слабом огне, процедить и пить по стакану отвара 5 раз в день в течение 2 недель. После месячного перерыва лечебный курс можно повторить.


Чтобы убрать мешки под глазами, надо смешать по 1 ч.л. сухой чайной заварки и сметаны, завернуть смесь в бинт и приложить на 5-10 минут к проблемным местам. После этого смазать веки питательным кремом.


Для меня уже стало традицией делиться на страницах сайта рецептами различных целебных средств. Вот и в этот раз хочу кое-что предложить. От мучений, которые доставляют шпоры, избавит лопух. Надо свежие листья растения приложить внутренней стороной к болезненному месту, хорошо зафиксировать бинтом, надеть сверху носок и не снимать компресс сутки. После этого поменять на свежий. Делая так в течение 7-10 дней, вы навсегда забудете о шпоре. Кормящим грудью женщинам советую для повышения лактации выпивать через день по стакану сока черной редьки с медом. Тем, кто страдает от перхоти, нужно залить стаканом кипятка 2-3 ст.л. ягод мирта, настоять, укутав, 5-6 часов, процедить и ополаскивать полученным настоем после мытья голову. Вскоре перхоть прекратит появляться. Очень хорошо измельчить на терке очищенный от шелухи репчатый лук, перемешать 4 части по объему луковой кашицы с 1 частью меда, небольшим количеством растительного масла, втереть смесь в корни волос, надеть резиновую шапочку и не снимать ее целый час. После этого вымыть голову как обычно. Это тоже способствует устранению перхоти. Можно поместить в кастрюлю корни репейника, залить их водой так, чтобы она только покрыла сырье, проварить в духовке до полного размягчения корней, после остывания процедить и ежедневно смачивать отваром корни волос. Для устранения жжения подошв надо залить 1 л горячей воды 2 ст.л. семян льна, прокипятить 5 минут, настоять 1 час, вылить отвар вместе с семенами в таз, разбавить холодной водой до комнатной температуры и подержать в нем ноги 15 минут. После этого не вытирать их, а подождать, пока они сами высохнут. Проводить процедуру утром и вечером. Это средство способствует омоложению. Нужно измельчить и смешать 5 ст.л. годичных иголок сосны, по 2 ст.л. плодов шиповника и луковой шелухи, залить смесь 1 л холодной воды, довести до кипения, проварить 10 минут на слабом огне, процедить и пить по стакану отвара 5 раз в день в течение 2 недель. После месячного перерыва лечебный курс можно повторить. Чтобы убрать мешки под глазами, надо смешать по 1 ч.л. сухой чайной заварки и сметаны, завернуть смесь в бинт и приложить на 5-10 минут к проблемным местам. После этого смазать веки питательным кремом.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика