ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ ВДРУГ БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА — ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ НЕДУГ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ ВДРУГ БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА — ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ НЕДУГ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ ВДРУГ БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА — ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ НЕДУГ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ ВДРУГ БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА — ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ НЕДУГ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»


В своей очередной статье хочу уделить внимание болезни Альцгеймера — заболеванию головного мозга, при котором наблюдаются снижение умственных способностей, ослабление памяти, потеря здравого смысла и способности к общению.


Болезнь Альцгеймера — прогрессирующий недуг, в процессе развития которого происходит тотальная дегенерация клеток мозга, особенно его левой височной области. При помощи некоторых медпрепаратов можно облегчить протекание заболевания, но полностью устранить его симптомы, к сожалению, нельзя.


Лечение более эффективно в начальной стадии, когда появляется умеренная депрессия. Остановить прогрессирование недуга помогает ежедневное введение внутримышечно по 1 мл витамина В1 и по 1,5 мл витамина В12. Внутривенно вводят 5 мл 20% раствора «Пирацетама». Все три инъекции делать одна за другой. Курс лечения — 2 недели.


Риск развития болезни Альцгеймера снижает употребление витаминов В3(не менее 10 мг в день) и Е (от 400 до 800 международных единиц в день). Еще рекомендую влить в стеклянную банку 50 мл подсолнечного нерафинированного масла и 40 мл водки, закрыть посуду крышкой, тщательно в течение 2 минут потрясти, быстро слить смесь в стакан, глубоко выдохнуть и как можно быстрее выпить приготовленное лекарство. Принимать его, постоянно готовя скежее, 3 раза в день минимум чем через 2 часа после еды. Соблюдать между приемами равные промежутки времени. После употребления смеси масла и водки 15 минут ничего не есть и не пить. Можно только прополоскать рот водой и тут же ее выплюнуть. И так 10 дней. Сделать пятидневный перерыв, а затем повторить лечебный курс. Вновь 5 дней отдохнуть, 10 дней попринимать смесь, сделать перерыв на 2 недели и опять повторить десятидневный курс лечения. Таким образом масло с водкой принимать год, два, а то и более — до стабильного улучшения состояния здоровья. Кроме этой смеси, надо употреблять утром натощак и в обед за час до еды, а также вечером через 2 часа после ужина 3% перекись водорода. Начать прием с 3 капель на столовую ложку воды. Ежедневно разовую дозу увеличивать на 1 каплю, довести ее до 10 капель за раз, а затем каждый день уменьшать по капле, пока вновь не вернетесь к 3 каплям на прием.


Еще нужно регулярно обтирать тело уксусом. Он, всасываясь через кожу, восполняет недостаток в организме кислоты. Для повышения уровня вырабатываемых гормонов надо принимать квас из еловых иголок. Свежими еловыми веточками с иголками, порезанными на кусочки по 6 см, наполняют трехлитровую банку, заливают ее доверху родниковой водой, добавляют полстакана сахара, 1 ч.л. сметаны, настаивают 2 недели, завязав горлышко банки в 3 слоя марлей, и принимают по полстакана кваса 3 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца.


Для стимуляции активности гипота­ламо-гипофизарной системы (объединение структур гипофиза и гипоталамуса, выполняющее функции как нервной системы, так и эндокринной) измельчают и смешивают поровну по объему траву полыни, корни аира, девясила, одуванчика и цикория, заливают вечером в термосе 2 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, настаивают ночь, а утром процеживают и пьют по 1/3 стакана 3 раза в день через час после еды.


Чтобы устранить при болезни Альцгеймера вирусный фактор, нужно смешать поровну по объему, предварительно измельчив, кукурузные рыльца, траву кипрея, мелиссы, мяты и шалфея, залить 4 ст.л. смеси вечером в термосе 1 л кипятка, настоять ночь, а утром процедить и пить по 1/2 стакана настоя 2 раза в день через час после еды.


Противостоять депрессии, сопровождающей болезнь Альцгеймера, помогут травы вереск и зверобой. Их нужно заваривать, как чай, и пить по стакану не менее 3 раз в день.


Укрепить иммунитет позволят аптечная настойка элеутерококка и настойки левзеи и арники. Чтобы приготовить две последние, 1 часть по объему измельченной травы заливают 10 частями водки и настаивают 7-10 дней. Настойку левзеи принимают по 60 капель утром и днем перед едой, а настойку арники — по 20 капель 3 раза в день после еды.


Вероятность развития болезни Альцгеймера снижается в несколько раз, если регулярно есть грибы, яйца, творог, овощи, фрукты, рыбу, борщи и супы, приготовленные из квашеных овощей на мясном бульоне, сало с чесноком и пить ежедневно хотя бы по 250 мл свежевыжатых фруктовых и овощных соков. Есть хлеб, испеченный только из зерновой муки. Обязательно сократить употребление мяса и продуктов с высоким содержанием холестерина, заменив их курицей и рыбой. Ни в коем случае не курить и не употреблять напитки, содержащие хотя бы малый процент алкоголя.


Позволяет остановить развитие недуга длительный прием «Ибупрофена», «Напроксена», других аналогичных нестероидных противовоспалительных средств, но, к сожалению, это может привести к язве желудка и нарушить работу почек.


Благотворно влияет на кровообращение, улучшает память аптечный экстракт гинкго-билоба. Его принимают по 120-240 мл в день. В народной медицине для улучшения памяти используют эфирно-масличные растения. Надо измельчить сухими и смешать по 1 ст.л. корневищ аира, травы мелиссы, золототысячника и розмарина, залить смесь вечером 0,5 л кипятка, настоять ночь, а утром процедить и пить по 1/3 стакана настоя 3 раза в день за 15-20 минут до еды.


Постоянно нужно бороться со слабоумием. В этом способствует настой боярышника. Надо 2 ст.л. измельченных цветков растения залить 0,5 л кипятка, через 20 минут процедить и пить горячим по 2/3 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды. Постоянно готовить свежий настой.


Как общеукрепляющее средство принимают настой смеси корней борщевика рассеченного и валерианы, взятых поровну по объему. Нужно 4 ст.л. сырья залить 1 л кипятка, настоять 12 часов, процедить и пить по 1/2 стакана настоя 3 раза в день перед едой.


Нередко при болезни Альцгеймера беспокоят головная боль и головокружение. В этом случае надо измельчить и смешать поровну по объему траву астрагала шерстистоцветкового, барвинка малого и вероники лекарственной, залить вечером 5 ст.л. смеси 1 л кипятка, настоять ночь, а утром процедить и пить по 1/2 стакана настоя 3 раза в день перед едой. Можно добавлять по вкусу мед.


Часто заболевание сопровождается атеросклерозом и гипертонией. С ними справится настой листьев омелы белой и почечного чая, смешанных поровну по объему. Нужно 4 ст.л. измельченной смеси настоять в 1 л кипятка до охлаждения, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой. При этом включить в повседневный рацион баклажаны и грецкие орехи. При гипотонии принимать 3 раза в день на кончике ножа маточное молочко. Его кладут под язык и держат до растворения.


Этот травяной настой поможет при обмороке. Надо перетереть сухими в порошок и смешать поровну по объему траву душицы, лаванды и портулака, залить 4 ст.л. порошка 1 л кипятка, настоять 3 часа, процедить и пить по 1/3 стакана настоя 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Кроме этого, втирать в конечности масло, приготовленное на основе лаврового листа (3 ст.л. листьев, перетертых в порошок, прокипятить 5-10 минут в 0,5 л подсолнечного нерафинированного масла и настоять 2 суток в тепле). Каждый раз перед применением масло доводить до кипения.


Частое явление при болезни Альцгеймера — судороги. Чтобы от них избавиться, надо измельчить и смешать поровну по объему корни лапчатки гусиной и траву болиголова, прокипятить вечером 4 ст.л. смеси 7-8 минут в 1 л воды, настоять ночь, а утром процедить и пить по 0,5 стакана отвара 3 раза в день. Параллельно принимать ножные ванны с отваром папоротника (5 ст.л. измельченных сухих корневищ растения прокипятить 2 часа на слабом огне в 5 л воды).


При мышечной дистрофии, нарушениях функций нервной системы принимать 2 раза в день перед едой по 30 капель 2% настойки на 400 водке плодов мордовника. Каждый раз растворять ее в 2 ст.л. воды.


Советую не забывать и о лечении спокойствием. Душевного покоя можно достичь, прибегнув к медитации или читая Библию.


Обязательно вести здоровый образ жизни. Чтобы поддерживать мозг в активном состоянии, нужно побольше читать, играть на музыкальном инструменте, изучать компьютер, решать головоломки — в общем, выполнять все, что заставляет работать мозг. Хотя бы 3-4 раза в неделю совершать на свежем воздухе двадцатиминутные пешие прогулки.


Восстанавливают работу мозга дыхательные упражнения и растяжки. Проще всего выпрямить спину, сделать медленный вдох, слегка изогнувшись при этом назад, затем, постепенно сгибая спину, медленно выдохнуть. Выполнять упражнение в таком ритме, который заставляет немного напрягаться. Его можно делать сидя на стуле или на полу. Эффективны занятия йогой.


Развитию болезни Альцгеймера препятствует корица, но, если принимать ее в больших дозах, можно навредить печени. Поэтому принимать корицу нужно не более чем по 10 г в сутки.


Негативно влияют на болезнь Альцгеймера виноградные косточки, поэтому, употребляя виноград, проглатывайте их, а не выплевывайте. Еще хорошо стимулирует мозг натуральный кофе.


Устранению расстройств, связанных с болезнью Альцгеймера, способствует черная смородина. Полезно ежедневно съедать по 20-25 ее плодов. Противопоказанно их употребление при гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Можно 100 г ягод черной смородины залить 1 л кипятка, настоять 1,5 часа под крышкой, процедить и пить по стакану настоя 3 раза в день.


Используют черную смородину и для профилактики атеросклероза. Если нет диабета, можно 1 часть по объему ее ягод перетереть с 2 частями сахара и принимать по 2 ст.л. смеси, запивая небольшим количеством воды, 2 раза в день.


Чтобы мозг работал в максимально благоприятных условиях, нужно предотвратить возникновение инсульта и тем самым снизить риск болезни Альцгеймера. С этой целью надо периодически, хотя бы 3 раза в неделю в течение трех недель, принимать ежедневно в микродозах «Аспирин». Но перед его употреблением, особенно если вы страдаете от каких-либо заболеваний желудочно-кишечного тракта, обязательно посоветуйтесь с врачом, так как «Аспирин» раздражает слизистую желудка.


Во многом успех лечения болезни Альцгеймера зависит от своевременной диагностики заболевания: чем раньше это сделаете, тем лучше, поэтому чаще сдавайте анализы. Так что никогда не теряйте надежды на исцеление, будьте терпеливы, настойчивы, и болезнь Альц­геймера вас не одолеет.


В своей очередной статье хочу уделить внимание болезни Альцгеймера — заболеванию головного мозга, при котором наблюдаются снижение умственных способностей, ослабление памяти, потеря здравого смысла и способности к общению. Болезнь Альцгеймера — прогрессирующий недуг, в процессе развития которого происходит тотальная дегенерация клеток мозга, особенно его левой височной области. При помощи некоторых медпрепаратов можно облегчить протекание заболевания, но полностью устранить его симптомы, к сожалению, нельзя. Лечение более эффективно в начальной стадии, когда появляется умеренная депрессия. Остановить прогрессирование недуга помогает ежедневное введение внутримышечно по 1 мл витамина В1 и по 1,5 мл витамина В12. Внутривенно вводят 5 мл 20% раствора «Пирацетама». Все три инъекции делать одна за другой. Курс лечения — 2 недели. Риск развития болезни Альцгеймера снижает употребление витаминов В3(не менее 10 мг в день) и Е (от 400 до 800 международных единиц в день). Еще рекомендую влить в стеклянную банку 50 мл подсолнечного нерафинированного масла и 40 мл водки, закрыть посуду крышкой, тщательно в течение 2 минут потрясти, быстро слить смесь в стакан, глубоко выдохнуть и как можно быстрее выпить приготовленное лекарство. Принимать его, постоянно готовя скежее, 3 раза в день минимум чем через 2 часа после еды. Соблюдать между приемами равные промежутки времени. После употребления смеси масла и водки 15 минут ничего не есть и не пить. Можно только прополоскать рот водой и тут же ее выплюнуть. И так 10 дней. Сделать пятидневный перерыв, а затем повторить лечебный курс. Вновь 5 дней отдохнуть, 10 дней попринимать смесь, сделать перерыв на 2 недели и опять повторить десятидневный курс лечения. Таким образом масло с водкой принимать год, два, а то и более — до стабильного улучшения состояния здоровья. Кроме этой смеси, надо употреблять утром натощак и в обед за час до еды, а также вечером через 2 часа после ужина 3% перекись водорода. Начать прием с 3 капель на столовую ложку воды. Ежедневно разовую дозу увеличивать на 1 каплю, довести ее до 10 капель за раз, а затем каждый день уменьшать по капле, пока вновь не вернетесь к 3 каплям на прием. Еще нужно регулярно обтирать тело уксусом. Он, всасываясь через кожу, восполняет недостаток в организме кислоты. Для повышения уровня вырабатываемых гормонов надо принимать квас из еловых иголок. Свежими еловыми веточками с иголками, порезанными на кусочки по 6 см, наполняют трехлитровую банку, заливают ее доверху родниковой водой, добавляют полстакана сахара, 1 ч.л. сметаны, настаивают 2 недели, завязав горлышко банки в 3 слоя марлей, и принимают по полстакана кваса 3 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца. Для стимуляции активности гипота
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика