ЖИВОЕ ДЛЯ ЖИВОГО — ВСЁ ЛЕКАРСТВО: ЦЕЛЕБНЫЙ МИР РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ЖИВОЕ ДЛЯ ЖИВОГО — ВСЁ ЛЕКАРСТВО: ЦЕЛЕБНЫЙ МИР РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ЖИВОЕ ДЛЯ ЖИВОГО — ВСЁ ЛЕКАРСТВО: ЦЕЛЕБНЫЙ МИР РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ЖИВОЕ ДЛЯ ЖИВОГО — ВСЁ ЛЕКАРСТВО: ЦЕЛЕБНЫЙ МИР РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»


Не устаю восхищаться разнообразием растительного царства и живой силой природы, способной победить любой недуг.


Для усмирения метеоризма надо 4 раза в день съедать перед едой по 2 ст.л. теплых, предварительно распаренных сухих плодов боярышника кроваво-красного. Противопоказано такое лечение тем, кто страдает от гипотонии. Можно залить стаканом горячего кипяченого молока 1 ст.л. мяты, через 40 минут процедить и пить по 1/3 стакана настоя 3 раза в день перед едой. Во время лечения не есть свинину, свежий хлеб, долго варившуюся пищу, подогретую еду и не пить газированных напитков. Не рекомендуется запивать еду какой-нибудь жидкостью. Обязательно ограничить употребление сладостей, гороха, фасоли и капусты.


Желудочные колики перестанут мучить, если залить стаканом кипятка 4 ч.л. измельченной травы мелиссы, выдержать 20 минут под крышкой на слабом огне на кипящей водяной бане, настоять 30 минут, процедить и принимать по 1 ст.л. настоя 3 раза в день за 20 минут до еды.


Как только начинается приступ мигрени, разрежьте пополам луковицу средних размеров, приложите половинки к вискам и зафиксируйте их платком. Обычно через 5-10 минут мигрень отступает.


Пятна витилиго сойдут, если измельчить и смешать 3 тридцатимиллилитровые рюмки травы зверобоя, по 2 рюмки листьев шалфея и цветков календулы, по 1 рюмке цветков ромашки аптечной, листьев крапивы двудомной и подорожника, залить 2 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, через 20 минут процедить и пить по полстакана настоя 3 раза в день перед едой. Ежедневно готовить свежий. Кроме этого, до 11 часов утра по 30-40 минут загорать. Курс лечения — 1 месяц.


Для быстрого заживления трофических язв и долго не заживающих ран надо в полстакана вскипевшего коровьего молока засыпать, непрерывно помешивая, по 1 ст.л. муки и сахара, проварить 1-2 минуты, охладить, нанести полученную кашицу на целлофан и приложить к ране, предварительно промытой перекисью водорода или слабым раствором марганца. Зафиксировать стерильным бинтом и тепло укутать. Менять повязку 1 раз в сутки. Лечиться так не менее 10-12 дней.


Это средство излечивает панкреатит с нормальной секрецией желудочного сока. Нужно утром прокипятить 2 минуты лимон в кожуре, выжать из него сок, перемешать его с сырым желтком куриного яйца и выпить смесь натощак. После этого 3 часа ничего не есть. Повторять процедуру сначала через 3 дня, затем через 6, 12 и 30 дней. Кроме этого, каждый раз во время еды принимать по 1 таблетке «Панкреатина». Курс лечения — 21 день. Соблюдать диету, исключив из рациона жареное, жирное и острое.


Не устаю восхищаться разнообразием растительного царства и живой силой природы, способной победить любой недуг. Для усмирения метеоризма надо 4 раза в день съедать перед едой по 2 ст.л. теплых, предварительно распаренных сухих плодов боярышника кроваво-красного. Противопоказано такое лечение тем, кто страдает от гипотонии. Можно залить стаканом горячего кипяченого молока 1 ст.л. мяты, через 40 минут процедить и пить по 1/3 стакана настоя 3 раза в день перед едой. Во время лечения не есть свинину, свежий хлеб, долго варившуюся пищу, подогретую еду и не пить газированных напитков. Не рекомендуется запивать еду какой-нибудь жидкостью. Обязательно ограничить употребление сладостей, гороха, фасоли и капусты. Желудочные колики перестанут мучить, если залить стаканом кипятка 4 ч.л. измельченной травы мелиссы, выдержать 20 минут под крышкой на слабом огне на кипящей водяной бане, настоять 30 минут, процедить и принимать по 1 ст.л. настоя 3 раза в день за 20 минут до еды. Как только начинается приступ мигрени, разрежьте пополам луковицу средних размеров, приложите половинки к вискам и зафиксируйте их платком. Обычно через 5-10 минут мигрень отступает. Пятна витилиго сойдут, если измельчить и смешать 3 тридцатимиллилитровые рюмки травы зверобоя, по 2 рюмки листьев шалфея и цветков календулы, по 1 рюмке цветков ромашки аптечной, листьев крапивы двудомной и подорожника, залить 2 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, через 20 минут процедить и пить по полстакана настоя 3 раза в день перед едой. Ежедневно готовить свежий. Кроме этого, до 11 часов утра по 30-40 минут загорать. Курс лечения — 1 месяц. Для быстрого заживления трофических язв и долго не заживающих ран надо в полстакана вскипевшего коровьего молока засыпать, непрерывно помешивая, по 1 ст.л. муки и сахара, проварить 1-2 минуты, охладить, нанести полученную кашицу на целлофан и приложить к ране, предварительно промытой перекисью водорода или слабым раствором марганца. Зафиксировать стерильным бинтом и тепло укутать. Менять повязку 1 раз в сутки. Лечиться так не менее 10-12 дней. Это средство излечивает панкреатит с нормальной секрецией желудочного сока. Нужно утром прокипятить 2 минуты лимон в кожуре, выжать из него сок, перемешать его с сырым желтком куриного яйца и выпить смесь натощак. После этого 3 часа ничего не есть. Повторять процедуру сначала через 3 дня, затем через 6, 12 и 30 дней. Кроме этого, каждый раз во время еды принимать по 1 таблетке «Панкреатина». Курс лечения — 21 день. Соблюдать диету, исключив из рациона жареное, жирное и острое.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика