ПРИ ЛЮБОМ НЕДУГЕ СРЕДСТВО НАЙДЁТСЯ, КОТОРОЕ НАДЁЖНО С НИМ РАЗБЕРЁТСЯ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ПРИ ЛЮБОМ НЕДУГЕ СРЕДСТВО НАЙДЁТСЯ, КОТОРОЕ НАДЁЖНО С НИМ РАЗБЕРЁТСЯ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ПРИ ЛЮБОМ НЕДУГЕ СРЕДСТВО НАЙДЁТСЯ, КОТОРОЕ НАДЁЖНО С НИМ РАЗБЕРЁТСЯ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ПРИ ЛЮБОМ НЕДУГЕ СРЕДСТВО НАЙДЁТСЯ, КОТОРОЕ НАДЁЖНО С НИМ РАЗБЕРЁТСЯ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»


Уверена, что нет такого недуга, от которого не было бы средства исцеления. Рецептами некоторых таких средств хочу поделиться.


Чтобы очистить лицо от белых пятен витилиго, советую взбить до пены яичный белок сырого куриного яйца, тщательно перемешать его с соком одного среднего лимона, 1 ч.л. аптечного глицерина и 40 мл любого одеколона, а затем протирать на ночь полученным лосьоном проблемные места. Хранить его в холодильнике.


Для устранения атонии (отсутствия нормального тонуса) желчного пузыря советую залить в термосе 200 мл кипящей воды 1 ст.л. измельченной травы дубровника обыкновенного, через 1 час процедить, отжать, довести настой кипяченой водой до 210 мл и пить по 70 мл 3 раза в день за 15 минут до еды в течение 10 дней. Ежедневно готовить свежее средство.


От ихтиоза (заболевания, характеризующегося нарушением ороговения кожи) избавит грецкий орех. Надо 1-2 ч.л. измельченных листьев ореха залить 200 мл кипятка, после охлаждения процедить и пить по 50 мл 3-4 раза в день в промежутках между едой.


Эрозивный гастрит перестанет беспокоить, если залить в термосе 200 мл кипятка 1 ст.л. свежей тра­вы тысячелистника, настоять 1 час, процедить и принимать по 1 ст.л.

4 раза в день за 15 минут до еды. Ежедневно готовить свежий нас­той.


При эрозивном гастрите, со­провождающемся рвотой, нужно из­мельчить и смешать поровну по объему шишки хмеля и плоды можжевельника, залить 1 ст.л. смеси 200 мл кипяченой воды, выдержать 30 минут под крышкой на кипящей водяной бане, настоять 10 минут, процедить и пить по 70 мл 2 раза в день в промежутках между едой.


Если рана, трофическая язва долго не заживают, советую измельчить и смешать по объему по 1 части травы полыни горькой и череды, по 2 части травы чабреца, цветков тысячелистника, однолетних веточек багульника, мха исландского и листьев мелиссы, залить 3 ст.л. смеси 1 л кипятка, выдержать 30 минут под крышкой на кипящей водяной бане, настоять 10 минут, процедить и пить по 30 мл 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды. Кроме этого, надо 3 ст.л. этой же смеси залить 800 мл водки, настоять 9 суток, процедить и применять настойку для примочек и промывания ран.


Вегето-сосудистая дистония отступит, если измельчить и смешать по объему по 2 части корневищ с корнями марены красильной, листьев ежевики и травы пустырника, 2,5 части цветков боярышника кроваво-красного и 1,5 части травы сушеницы топяной, залить 1 ст.л. смеси в термосе 200 мл кипящей воды, через час процедить и выпить. Пить настой, каждый раз готовя свежий, 3 раза в день в промежутках между едой.


Мигрень осилит девясил. Нужно 1 ч.л. измельченных корней растения залить 500 мл кипяченой воды, выдержать 5-7 минут на кипящей водяной бане, процедить и принимать по 2 ст.л. каждый час. Хранить настой в холодильнике не более трех суток.


Это средство избавит от панкреатита. Надо измельчить и смешать по объему по 6 частей листьев березы бородавчатой и травы вероники лекарственной, по 3 части травы чистотела, листьев мяты перечной и корневищ аира, по 2 части листьев подорожника и цветков боярышника кроваво-красного, залить 1 ч.л. смеси 500 мл кипятка, выдержать 15 минут на кипящей водяной бане, настоять 45 минут, процедить и пить по 70 мл 3 раза в день за 15 минут до еды. Ежедневно готовить свежий настой.


Тромбофлебит исчезнет, если измельчить и смешать по объему по 4 части надземной части донника и корней окопника лекарственного, по 3 части коры молодых веток каштана конского и цветков ромашки аптечной, залить 2-3 ст.л. смеси 200 мл кипятка, настоять 2 часа, а затем делать с настоем на проблемные места компрессы и примочки.


При тяжелой форме бессонницы надо смешать по объему, предварительно измельчив, по 2 части корней валерианы, цветков тысячелистника, травы буквицы, листьев крапивы жгучей, мать-и-мачехи и грецкого ореха, по 1,5 части цветков алтея, цвета липы, травы душицы и барвинка малого, по 1 части верхней части донника, травы сушеницы топяной, листьев полыни обыкновенной и мелиссы, цветков ромашки аптечной и первоцвета весеннего, 4 части плодов шиповника, залить 2 ст.л. смеси 500 мл кипятка, настоять, укутав, 30 минут, процедить, растворить в настое сок 1/4 среднего размера лимона, разделить его на 6 равных частей и пить по одной 3 раза в день за 15-20 минут до еды и 3 раза — через 1 час после еды. Курс лечения — 1-1,5 месяца. Ежедневно готовить свежий настой. Крепкий, здоровый сон вам гарантирован.


Храни всех Господь!


Уверена, что нет такого недуга, от которого не было бы средства исцеления. Рецептами некоторых таких средств хочу поделиться. Чтобы очистить лицо от белых пятен витилиго, советую взбить до пены яичный белок сырого куриного яйца, тщательно перемешать его с соком одного среднего лимона, 1 ч.л. аптечного глицерина и 40 мл любого одеколона, а затем протирать на ночь полученным лосьоном проблемные места. Хранить его в холодильнике. Для устранения атонии (отсутствия нормального тонуса) желчного пузыря советую залить в термосе 200 мл кипящей воды 1 ст.л. измельченной травы дубровника обыкновенного, через 1 час процедить, отжать, довести настой кипяченой водой до 210 мл и пить по 70 мл 3 раза в день за 15 минут до еды в течение 10 дней. Ежедневно готовить свежее средство. От ихтиоза (заболевания, характеризующегося нарушением ороговения кожи) избавит грецкий орех. Надо 1-2 ч.л. измельченных листьев ореха залить 200 мл кипятка, после охлаждения процедить и пить по 50 мл 3-4 раза в день в промежутках между едой. Эрозивный гастрит перестанет беспокоить, если залить в термосе 200 мл кипятка 1 ст.л. свежей тра
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика