ГОТОВЬТЕ УКСУС В ЯБЛОЧНЫЙ СЕЗОН: ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЛЕЗНЫЙ, УВЕРЯЮ, ОН - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ГОТОВЬТЕ УКСУС В ЯБЛОЧНЫЙ СЕЗОН: ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЛЕЗНЫЙ, УВЕРЯЮ, ОН - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ГОТОВЬТЕ УКСУС В ЯБЛОЧНЫЙ СЕЗОН: ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЛЕЗНЫЙ, УВЕРЯЮ, ОН - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ГОТОВЬТЕ УКСУС В ЯБЛОЧНЫЙ СЕЗОН: ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЛЕЗНЫЙ, УВЕРЯЮ, ОН - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»


Думаю, не мешало бы знать, как приготовить в домашних условиях яблочный уксус и каким образом использовать его потом при лечении различных заболеваний. Вот об этом и хочу рассказать.


Готовят уксус из перезрелых яблок или яблочной падалицы.


Яблоки нужно вымыть, мягкие подавить, а твердые измельчить ножом, сложить эту кашицу в эмалированную кастрюлю с широким дном, залить горячей (650-700С) водой так, чтобы она была выше уровня яблок на 3-4 см, добавить сахара (50 г на 1 кг сладких и 100 г на 1 кг кислых яблок) и поставить посуду на 2 недели в теплое место, но не на солнце. Часто помешивать содержимое кастрюли. После настаивания процедить через сложенную в 2-3 слоя марлю, наполнить настойкой, не доливая 5-7 см до верха, большие стеклянные банки, и еще на 2 недели оставить их в теплом месте. После этого, не взбалтывая, слить готовый уксус с осадка и разлить его, не доливая до края, по стеклянным бутылкам. Бутылки закупорить прокипяченными пробками и залить их парафином. Хранить уксус в темном месте при температуре 40-200С.


Для остановки различных кровотечений яблочный уксус надо принимать по 2 ч.л., разводя его в стакане воды, 2-3 раза в день. Ежедневно выпивая перед едой стакан воды, в которой растворено 2-3 ч.л. уксуса, можно улучшить работу пищеварительного тракта, нормализовать давление при гипертонии, устранить гастрит и токсикоз.


Если пить этот раствор по стакану во время еды, можно довольно быстро нормализовать вес при ожирении.


Чтобы избавиться от целлюлита, 30 мл яблочного уксуса растворяют в стакане воды, а затем полученный раствор, массируя, втирают в проблемное место.


От стригущего лишая избавит прикладывание к проблемному месту примочек, пропитанных яблочным уксусом. Менять их 4-6 раз в день. Дополнительно вечером перед сном принимать ванны с подкисленной яблочным уксусом водой (1 часть по объему уксуса на 5 частей воды).


Выпивая каждое утро натощак стакан воды, в которой растворены 1 капля йода, по 2 ч.л. уксуса и меда, очистите кровь и значительно укрепите иммунитет.


Хроническая усталость проходит, если 3 ч.л. яблочного уксуса перемешать со стаканом меда и принимать перед сном по 2-4 ч.л. этой смеси.


Кожный зуд тут же исчезает, достаточно приложить к проблемному месту салфетку, смоченную в яблочном уксусе.


Мозоли, натоптыши сходят, если 3-4 измельченных зубчика чеснока залить стаканом яблочного уксуса, настоять 2 недели в темном месте, а потом ежедневно делать с этой настойкой, не процеживая ее, компрессы на больные места.


Смесь йода и яблочного уксуса, взятых поровну по объему, применяют для устранения грибка-ногтоеды. Этой смесью нужно 2 раза в день, не менее полугода, смазывать проблемные ногти.


Если к ожогу тут же приложить салфетку, смоченную в яблочном уксусе, это поможет его быстрому заживлению.


Протирая каждый раз после душа раство­ром яблочного уксуса (1,5-2 ст.л. на 0,5 л воды) подмышки и ступни ног, навсегда забудете о повышенной потливости.


Принимая каждый раз во время еды по 2 ч.л. уксуса, забудете вскоре о хронической головной боли.


Воспаление тройничного нерва (невралгия) пройдет, если каждый час выпивать маленькими глотками стакан воды, в которой растворена 1 ч.л. яблочного уксуса. При боли в горле этим раствором каждый час полощут горло, и вскоре оно перестает болеть.


Артрит, артроз, подагру можно унять, выпивая по стакану этого раствора 4 раза в день. Кроме этого, нужно каждый вечер взбивать в миксере 1 сырой желток куриного яйца, 1 ч.л. аптечного скипидара, 1 ст.л. яблочного уксуса и втирать полученную мазь на ночь, мягко массируя, в больное место.


Быстро нормализовать температуру при ее повышении поможет обтирание яблочным уксусом всего тела.


Кашель успокоится, если перемешать полстакана меда, 1 ч.л. сока алоэ, 3 ст.л. яблочного уксуса и 3-4 раза в день принимать перед едой по 2 ч.л. этой смеси. Можно 6 ст.л. яблочного уксуса перемешать со стаканом меда и принимать утром и вечером по 1 ст.л. этой смеси.


Втирание утром и на ночь яблочного уксуса в больные вены помогает при варикозе. После растирания обязательно выпивать стакан воды, в которой растворены 2 ч.л. яблочного уксуса.


Диарею (понос) остановит обильное питье уксусного раствора. Для этого 6-8 раз в день растворяют в стакане теплой кипяченой воды 1 ч.л. яблочного уксуса и выпивают этот раствор.


Яблочный уксус используют для нормализации стула и при запоре. Заливают в эмалированной кастрюле 2 стаканами воды 2 ст.л. семян льна, доводят до кипения, варят 15 минут на слабом огне, процеживают, растворяют в отваре 1 ч.л. яблочного уксуса и пьют маленькими глотками по 1 стакану за 1-2 часа до сна. Утром натощак за полчаса до завтрака выпивают обычный уксусный раствор (1 ст.л. яблочного уксуса на стакан воды). На завтрак едят пшеничные отруби с кефиром (1-2 ст.л. отрубей на 1 чашку кефира). В течение дня употребляют свежие овощи, фрукты и хлеб грубого помола.


Организм очистится, если смешать 1 ст.л. яблочного уксуса, по 0,5 стакана холодной кипяченой воды и кислого молока и сразу все выпить. Готовить и употреблять утром натощак непосредственно перед завтраком, а также вечером перед ужином в течение месяца. После недельного перерыва повторить очистительный курс.


Этой настойкой убирают геморрой. Надо в 0,5 л яблочного уксуса поместить 3-4 ст.л. ягод калины, закрыть посуду крышкой и оставить на 8 часов в темном теплом месте. После настаивания принимать по 1 ч.л. 3 раза в день перед едой, каждый раз разводя настойку в стакане воды. Курс лечения — 2 недели. При необходимости через неделю можно повторить.


Уровень сахара в крови при сахарном диабете нормализуется, если в 0,5 л яблочного уксуса поместить 3-4 ст.л. измельченных створок фасоли, настоять 10 часов под крышкой в темном месте, а затем принимать настойку по 1-2 ч.л. 3 раза в день за 20 минут до еды, разводя ее каждый раз в 1/4 стакана воды. Курс лечения — 3-6 месяцев.


Тем, кто страдает от сердечно-сосу­дистых заболеваний, чтобы улучшить состояние здоровья, надо 50 г измельченного чеснока залить 0,5 стакана яблочного уксуса, настоять 3 дня под крышкой в теплом месте, процедить и пить 3 раза в день с 1 ст.л. холодной воды по 8-10 капель настойки. Курс лечения — 2 недели, после 7 дней перерыва можно повторить. Хранить настойку в стеклянной посуде в холодильнике.


При всей полезности яблочного уксуса его нельзя принимать при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, хроническом и остром гепатите и нефрите, а также при мочекаменной болезни.


Думаю, не мешало бы знать, как приготовить в домашних условиях яблочный уксус и каким образом использовать его потом при лечении различных заболеваний. Вот об этом и хочу рассказать. Готовят уксус из перезрелых яблок или яблочной падалицы. Яблоки нужно вымыть, мягкие подавить, а твердые измельчить ножом, сложить эту кашицу в эмалированную кастрюлю с широким дном, залить горячей (650-700С) водой так, чтобы она была выше уровня яблок на 3-4 см, добавить сахара (50 г на 1 кг сладких и 100 г на 1 кг кислых яблок) и поставить посуду на 2 недели в теплое место, но не на солнце. Часто помешивать содержимое кастрюли. После настаивания процедить через сложенную в 2-3 слоя марлю, наполнить настойкой, не доливая 5-7 см до верха, большие стеклянные банки, и еще на 2 недели оставить их в теплом месте. После этого, не взбалтывая, слить готовый уксус с осадка и разлить его, не доливая до края, по стеклянным бутылкам. Бутылки закупорить прокипяченными пробками и залить их парафином. Хранить уксус в темном месте при температуре 40-200С. Для остановки различных кровотечений яблочный уксус надо принимать по 2 ч.л., разводя его в стакане воды, 2-3 раза в день. Ежедневно выпивая перед едой стакан воды, в которой растворено 2-3 ч.л. уксуса, можно улучшить работу пищеварительного тракта, нормализовать давление при гипертонии, устранить гастрит и токсикоз. Если пить этот раствор по стакану во время еды, можно довольно быстро нормализовать вес при ожирении. Чтобы избавиться от целлюлита, 30 мл яблочного уксуса растворяют в стакане воды, а затем полученный раствор, массируя, втирают в проблемное место. От стригущего лишая избавит прикладывание к проблемному месту примочек, пропитанных яблочным уксусом. Менять их 4-6 раз в день. Дополнительно вечером перед сном принимать ванны с подкисленной яблочным уксусом водой (1 часть по объему уксуса на 5 частей воды). Выпивая каждое утро натощак стакан воды, в которой растворены 1 капля йода, по 2 ч.л. уксуса и меда, очистите кровь и значительно укрепите иммунитет. Хроническая усталость проходит, если 3 ч.л. яблочного уксуса перемешать со стаканом меда и принимать перед сном по 2-4 ч.л. этой смеси. Кожный зуд тут же исчезает, достаточно приложить к проблемному месту салфетку, смоченную в яблочном уксусе. Мозоли, натоптыши сходят, если 3-4 измельченных зубчика чеснока залить стаканом яблочного уксуса, настоять 2 недели в темном месте, а потом ежедневно делать с этой настойкой, не процеживая ее, компрессы на больные места. Смесь йода и яблочного уксуса, взятых поровну по объему, применяют для устранения грибка-ногтоеды. Этой смесью нужно 2 раза в день, не менее полугода, смазывать проблемные ногти. Если к ожогу тут же приложить салфетку, смоченную в яблочном уксусе, это поможет его быстрому заживлению. Протирая каждый раз после душа раство
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика