Когда нужно обращаться к лору? » « Я - Женщина »

Когда нужно обращаться к лору?



Когда нужно обращаться к лору?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Помощь врача-отоларинголога может понадобиться для постановки диагноза и лечения патологий носа, уха, горла, а также головы и шеи у взрослых и детей.


В каких случаях стоит посетить отоларинголога

Специальность врача-отоларинголога – одна из самых востребованных медицинских профилей. К таким ЛОР-специалистам обращаются пациенты едва ли не с первых дней жизни и до глубокой старости. ЛОР-врачи занимаются профилактикой и лечением заболеваний горла, уха и носа, а также обеспечивает коррекцию патологий, связанных с нарушением вестибулярного аппарата.
К данному специалисту обращаются в случаях патологий:

  • ушей и слуховых рецепторов;
  • горла и миндалин;
  • носа и гайморовых пазух;
  • вестибулярного аппарата;
  • некоторых болезней бронхов и легких.

Отоларинголог лечит все бактериальные, вирусные заболевания органов слуха, носа и горла. К наиболее распространенным заболеваниям, при которых посещают ЛОР – врача, являются:

  1. Заболевания горла – фарингит, ларингит, тонзиллит;
  2. Заболевания ушей – отит, тухоухость, заболевание евстахиевой трубы, серные пробки, травмы и воспаления ушей и барабанной перепонки;
  3. Болезни носа – синусит, гайморит, ринит, аденоиды, полипы, повреждения носовой перегородки, кровотечения, инородные тела в носу.

Как правило, к отоларингологам обращаются, если наблюдаются симптомы:

  • головокружения;
  • боли различного характера в носу, ушах и горле;
  • насморк и заложенность носа;
  • попадание инородного тела, предметов в эти органы, травмы;
  • шум в ушах и снижение слуха;
  • постоянное чихание, потеря голоса;
  • головные боли непонятной природы и др.

Самостоятельно поставить себе диагноз даже при обычном насморке или боли в горле не нужно: своевременный прием у отоларинголога точно диагностировать болезнь и выбрать подходящую тактику лечения и препараты для эффективного устранения заболевания.
Вместе с хирургами ЛОР – врач может проводить коррекцию носовых перегородок при травмах и искривлениях, операцию на гайморовых пазухах, извлечение инородных тел, удаление миндалин и другие оперативные вмешательства.


Алгоритм приема пациентов у врача – отоларинголога

При выявлении на приеме у пациентов заболеваний ЛОР – органов врач выполняет следующие действия:

  • составляет историю болезни и сбор жалоб пациента;
  • проводит осмотр горла, носа или ушей (в зависимости от жалоб больного);
  • назначает лекарственную терапию, выписывает направления на анализы, проводит операционные манипуляции, выдает рекомендации для профилактики заболеваний.

ЛОР – врач может назначать следующие виды лабораторных анализов при необходимости уточнения диагноза:

  • мазок на микрофлору из носа;
  • мазок на микрофлору из зева или глотки;
  • мазок на микрофлору из уха;
  • серологический анализ;
  • общий анализ крови и др.

Врач-отоларинголог может назначить по показаниям также дополнительные исследования (УЗИ, МРТ, эндоскопия, аудиоскрининг), по результатам полного сбора анализов и диагностических результатов отоларинголог определяет заболевание и проводит эффективное лечение.


Помощь врача-отоларинголога может понадобиться для постановки диагноза и лечения патологий носа, уха, горла, а также головы и шеи у взрослых и детей. В каких случаях стоит посетить отоларинголога Специальность врача-отоларинголога – одна из самых востребованных медицинских профилей. К таким ЛОР-специалистам обращаются пациенты едва ли не с первых дней жизни и до глубокой старости. ЛОР-врачи занимаются профилактикой и лечением заболеваний горла, уха и носа, а также обеспечивает коррекцию патологий, связанных с нарушением вестибулярного аппарата. К данному специалисту обращаются в случаях патологий: ушей и слуховых рецепторов; горла и миндалин; носа и гайморовых пазух; вестибулярного аппарата; некоторых болезней бронхов и легких. Отоларинголог лечит все бактериальные, вирусные заболевания органов слуха, носа и горла. К наиболее распространенным заболеваниям, при которых посещают ЛОР – врача, являются: Заболевания горла – фарингит, ларингит, тонзиллит; Заболевания ушей – отит, тухоухость, заболевание евстахиевой трубы, серные пробки, травмы и воспаления ушей и барабанной перепонки; Болезни носа – синусит, гайморит, ринит, аденоиды, полипы, повреждения носовой перегородки, кровотечения, инородные тела в носу. Как правило, к отоларингологам обращаются, если наблюдаются симптомы: головокружения; боли различного характера в носу, ушах и горле; насморк и заложенность носа; попадание инородного тела, предметов в эти органы, травмы; шум в ушах и снижение слуха; постоянное чихание, потеря голоса; головные боли непонятной природы и др. Самостоятельно поставить себе диагноз даже при обычном насморке или боли в горле не нужно: своевременный прием у отоларинголога точно диагностировать болезнь и выбрать подходящую тактику лечения и препараты для эффективного устранения заболевания. Вместе с хирургами ЛОР – врач может проводить коррекцию носовых перегородок при травмах и искривлениях, операцию на гайморовых пазухах, извлечение инородных тел, удаление миндалин и другие оперативные вмешательства. Алгоритм приема пациентов у врача – отоларинголога При выявлении на приеме у пациентов заболеваний ЛОР – органов врач выполняет следующие действия: составляет историю болезни и сбор жалоб пациента; проводит осмотр горла, носа или ушей (в зависимости от жалоб больного); назначает лекарственную терапию, выписывает направления на анализы, проводит операционные манипуляции, выдает рекомендации для профилактики заболеваний. ЛОР – врач может назначать следующие виды лабораторных анализов при необходимости уточнения диагноза: мазок на микрофлору из носа; мазок на микрофлору из зева или глотки; мазок на микрофлору из уха; серологический анализ; общий анализ крови и др. Врач-отоларинголог может назначить по показаниям также дополнительные исследования (УЗИ, МРТ, эндоскопия, аудиоскрининг), по результатам полного сбора анализов и диагностических результатов отоларинголог определяет заболевание и проводит эффективное лечение.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Болезни ушей..

07-сен, 12:00



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика