Овощи, которые мешают похудеть - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Овощи, которые мешают похудеть - «Здоровье»



Овощи, которые мешают похудеть - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Что исключить из рациона, чтобы быстрее сбрасывать вес?

Овощи плюс белок — универсальная формула питания для тех, кто хочет избавиться от нескольких килограммов. Но случается и так, что при довольно ограниченном рационе вес не уходит, а иногда еще и увеличивается. Причиной этого могут стать некоторые овощи — конкретно те, которые содержат большое количество крахмала, то есть скрытых углеводов. Под действием пищеварительных ферментов крахмал распадается в сахар, такой же, как в десертах. Крахмалистые овощи провоцируют выброс инсулина и усиленное чувство голода. В итоге вы едите больше, чтобы компенсировать перепады сахара, а процесс похудения замедляется.

В рамках исследования Гарвардской школы здравоохранения, проводившегося в течение 20 лет с привлечением 13 000 участников, ученые смогли установить связь между некоторыми видами овощей и набором веса. Люди, которые ели больше крахмалистых продуктов, набирали вес, в отличие от тех, кто отдавал предпочтение другим «зеленым». Рассказываем, что стоит исключить из меню, пока вы сидите на диете:

Картофель

Кукуруза

Фасоль

Горох

Все эти продукты содержат большое количество витаминов и минералов, поэтому отказываться от них в долгосрочной перспективе нецелесообразно. Но на время диеты лучше ограничить их употребление. Попробуйте заменить эти овощи брокколи, болгарским перцем, морковью, цуккини — они содержат много клетчатки и воды, что пойдет только на пользу процессу похудения.


Что исключить из рациона, чтобы быстрее сбрасывать вес?Овощи плюс белок — универсальная формула питания для тех, кто хочет избавиться от нескольких килограммов. Но случается и так, что при довольно ограниченном рационе вес не уходит, а иногда еще и увеличивается. Причиной этого могут стать некоторые овощи — конкретно те, которые содержат большое количество крахмала, то есть скрытых углеводов. Под действием пищеварительных ферментов крахмал распадается в сахар, такой же, как в десертах. Крахмалистые овощи провоцируют выброс инсулина и усиленное чувство голода. В итоге вы едите больше, чтобы компенсировать перепады сахара, а процесс похудения замедляется. В рамках исследования Гарвардской школы здравоохранения, проводившегося в течение 20 лет с привлечением 13 000 участников, ученые смогли установить связь между некоторыми видами овощей и набором веса. Люди, которые ели больше крахмалистых продуктов, набирали вес, в отличие от тех, кто отдавал предпочтение другим «зеленым». Рассказываем, что стоит исключить из меню, пока вы сидите на диете: Картофель Кукуруза Фасоль Горох Все эти продукты содержат большое количество витаминов и минералов, поэтому отказываться от них в долгосрочной перспективе нецелесообразно. Но на время диеты лучше ограничить их употребление. Попробуйте заменить эти овощи брокколи, болгарским перцем, морковью, цуккини — они содержат много клетчатки и воды, что пойдет только на пользу процессу похудения.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика