Продукты, которых следует избегать во время химиотерапии » « Я - Женщина »

Продукты, которых следует избегать во время химиотерапии



Продукты, которых следует избегать во время химиотерапии
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Химиотерапия создает уникальные проблемы для пациентов. Большинство людей знакомы с общими визуальными побочными эффектами химиотерапии, включая выпадение волос и хрупкую внешность.
Для людей, проходящих химиотерапию https://delta-med.com.ua/, пищевые продукты очень важны для восстановления сил, энергии и здоровья тела. Пациенты должны строго придерживаться радикальных диетических ограничений, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов и дальнейшего дискомфорта.



Острая пища

В зависимости от типа полученного химиотерапевтического лечения пациенты могут быть особенно восприимчивы к язве во рту или аналогичным проблемам. Горячая или острая пища может ухудшить чувствительность тканей рта и вызвать язву во рту, сухость во рту, боль в горле или дополнительные проблемы с зубами и деснами.
Кислотный рефлюкс и боль в животе также являются частыми побочными эффектами горячей или острой пищи у каждого человека, но они особенно мучительны для пациентов химиотерапии, которые уже слабы и страдают от мышечной боли.

Жиры или жареные продукты

Употребление жирной пищи не рекомендуется во время химиотерапии. Эти продукты негативно влияют на обмен веществ в организме. Жирная или жареная пища также может привести к изменениям в весе и частым запорам.

Сладкие продукты

Подобно жирной или жареной пище, очень сладкие продукты содержат очень мало питательных веществ. Из-за химического эффекта лечения многие продукты могут показаться безвкусными. Однако пациенты должны избегать употребления сладкой пищи, потому что она может усилить тошноту и увеличить вероятность рвоты. Большое количество сахара также негативно влияет на обмен веществ в организме и ослабляет энергию организма. Это приводит к усталости и увеличению веса.

Большие порции

Также не следует употреблять пищу в больших количествах. Химиотерапия может сделать пациентов неспособными переварить большое количество пищи в желудке без рвоты.
Многие пациенты во время химиотерапии https://delta-med.com.ua/services/dennyj-statsionar-himioterapiyi/ теряют аппетит. Несмотря на необходимость питания, неблагоразумно принимать пищу, когда вы не голодны. Это может привести к серьезным повреждениям и дальнейшим побочным эффектам, включая диарею.

Сильные вкусы и ароматы
Пища с сильным запахом или вкусом может причинить ненужные страдания пациентам химиотерапии. Тошнота и рвота распространены и могут быть вызваны особенно сильными ароматами. Диарея или запор также могут возникать из-за сильно ароматизированных продуктов.

Химиотерапия создает уникальные проблемы для пациентов. Большинство людей знакомы с общими визуальными побочными эффектами химиотерапии, включая выпадение волос и хрупкую внешность. Для людей, проходящих химиотерапию https://delta-med.com.ua/, пищевые продукты очень важны для восстановления сил, энергии и здоровья тела. Пациенты должны строго придерживаться радикальных диетических ограничений, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов и дальнейшего дискомфорта. Острая пища В зависимости от типа полученного химиотерапевтического лечения пациенты могут быть особенно восприимчивы к язве во рту или аналогичным проблемам. Горячая или острая пища может ухудшить чувствительность тканей рта и вызвать язву во рту, сухость во рту, боль в горле или дополнительные проблемы с зубами и деснами. Кислотный рефлюкс и боль в животе также являются частыми побочными эффектами горячей или острой пищи у каждого человека, но они особенно мучительны для пациентов химиотерапии, которые уже слабы и страдают от мышечной боли. Жиры или жареные продукты Употребление жирной пищи не рекомендуется во время химиотерапии. Эти продукты негативно влияют на обмен веществ в организме. Жирная или жареная пища также может привести к изменениям в весе и частым запорам. Сладкие продукты Подобно жирной или жареной пище, очень сладкие продукты содержат очень мало питательных веществ. Из-за химического эффекта лечения многие продукты могут показаться безвкусными. Однако пациенты должны избегать употребления сладкой пищи, потому что она может усилить тошноту и увеличить вероятность рвоты. Большое количество сахара также негативно влияет на обмен веществ в организме и ослабляет энергию организма. Это приводит к усталости и увеличению веса. Большие порции Также не следует употреблять пищу в больших количествах. Химиотерапия может сделать пациентов неспособными переварить большое количество пищи в желудке без рвоты. Многие пациенты во время химиотерапии https://delta-med.com.ua/services/dennyj-statsionar-himioterapiyi/ теряют аппетит. Несмотря на необходимость питания, неблагоразумно принимать пищу, когда вы не голодны. Это может привести к серьезным повреждениям и дальнейшим побочным эффектам, включая диарею. Сильные вкусы и ароматы Пища с сильным запахом или вкусом может причинить ненужные страдания пациентам химиотерапии. Тошнота и рвота распространены и могут быть вызваны особенно сильными ароматами. Диарея или запор также могут возникать из-за сильно ароматизированных продуктов.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика