Хотите жить долго и счастливо? Добавляйте в еду перец чили - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Хотите жить долго и счастливо? Добавляйте в еду перец чили - «Я и Здоровье»



Хотите жить долго и счастливо? Добавляйте в еду перец чили - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Сегодня все большее число людей интересуется здоровым образом жизни, правильным питанием, превенцией старения и активным долголетием. Ученые работают в этом направлении, изучая свойства самых различных продуктов, влиянием физической активности, генетики и других факторов на продолжительность жизни. Регулярно публикуются новые предположения, как же быть здоровым на протяжении долгих лет.





Перец чили, например, используется в приготовлении многих блюд, особенно часто он применяется в блюдах восточной кухни. Он придает остроты, пикантности, а также давно известен в медицине благодаря действующему веществу капсаицину. Считается, что это вещество помогает в борьбе с воспалениями и препятствовать отложению жира в сосудах. А недавно специалисты поделились новым открытием: предполагается, что регулярное употребление перца чили может продлевать жизнь.





Специалисты изучили более 570 тысяч медицинских карт из таких стран как США, Италии, Китая и Ирана. Как оказалось, те, кто регулярно использует для приготовления блюд перец чили, снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 26%, рака — на 23%, а от других причин — на 25%. Результаты исследования были озвучены в рамках конференции «Scientific Sessions 2020».Однако следует помнить, что применять приправу нужно в небольших количествах, максимум — 12-15 граммов в день.



Сегодня все большее число людей интересуется здоровым образом жизни, правильным питанием, превенцией старения и активным долголетием. Ученые работают в этом направлении, изучая свойства самых различных продуктов, влиянием физической активности, генетики и других факторов на продолжительность жизни. Регулярно публикуются новые предположения, как же быть здоровым на протяжении долгих лет. Перец чили, например, используется в приготовлении многих блюд, особенно часто он применяется в блюдах восточной кухни. Он придает остроты, пикантности, а также давно известен в медицине благодаря действующему веществу капсаицину. Считается, что это вещество помогает в борьбе с воспалениями и препятствовать отложению жира в сосудах. А недавно специалисты поделились новым открытием: предполагается, что регулярное употребление перца чили может продлевать жизнь. Специалисты изучили более 570 тысяч медицинских карт из таких стран как США, Италии, Китая и Ирана. Как оказалось, те, кто регулярно использует для приготовления блюд перец чили, снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 26%, рака — на 23%, а от других причин — на 25%. Результаты исследования были озвучены в рамках конференции «Scientific Sessions 2020».Однако следует помнить, что применять приправу нужно в небольших количествах, максимум — 12-15 граммов в день.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика