Сколько сахара можно есть в день - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Сколько сахара можно есть в день - «Здоровье»



Сколько сахара можно есть в день - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Ограничиваем сладкое, чтобы оставаться в форме и чувствовать себя отлично

За последние несколько лет нутрициологи и велнес-инфлюенсеры объявили настоящую войну сахару. Действительно, добавленный сахар обеспечивает организм калориями, но имеет минимальную питательную ценность. В перспективе это может отразиться на метаболизме, привести к лишнему весу и заболеваниям. Большинство людей злоупотребляют сладким, другие же пытаются контролировать эту привязанность. Мы выяснили, сколько сахара можно употреблять без вреда для здоровья и фигуры.

Выбирайте правильный сахар

Важно четко понимать отличие между добавленным сахаром и натуральным. Лучше всего делать выбор в пользу именно натуральных сладких продуктов: фруктов, меда, сиропов. Например, финики едва ли уступают по сладости шоколадным конфетам, но в них также содержится масса микроэлементов и клетчатки. От белого сахара лучше отказаться совсем, замените его сиропом топинамбура или агавы. Продукты с добавленным сахаром тоже желательно ограничить.

Соблюдайте меру

В среднем человек съедает в день количество сахара, равное 19 чайным ложкам, это приблизительно 300 лишних калорий, что эквивалентно сытному и сбалансированному ужину. Увы, злоупотребление сахаросодержащими продуктами — очень распространенное явление. Отчасти из-за этого так трудно взять ситуацию под контроль, ведь все вокруг только и делают, что потребляют десерты, фруктовые йогурты, хлопья, содовую и многое другое.

Сколько сахара можно есть в день?

Очень сложно однозначно ответить на вопрос о допустимом количестве сахара в день. В силу особенностей каждого организма, некоторые люди могут есть сахар без особых последствий, в то время как другие должны максимально избегать его.

По данным Американской кардиологической ассоциации (AHA), максимальное количество добавляемых сахаров, которые вы должны съесть в день, следующее:

Мужчины: 150 калорий в день (37,5 г или 9 чайных ложек);

Женщины: 100 калорий в день (25 г или 6 чайных ложек).

Многие эксперты также считают, что сахар не должен превышать 10% от ежедневного потребления калорий. Для человека, потребляющего 2000 калорий в день, это будет 50 граммов сахара или примерно 12,5 чайных ложек. Здоровый, активный организм без проблем справится с таким количеством сахара. Но важно отметить, что нет никакой необходимости добавлять сахар в рацион: чем меньше вы потребляете его, тем лучше.


Ограничиваем сладкое, чтобы оставаться в форме и чувствовать себя отличноЗа последние несколько лет нутрициологи и велнес-инфлюенсеры объявили настоящую войну сахару. Действительно, добавленный сахар обеспечивает организм калориями, но имеет минимальную питательную ценность. В перспективе это может отразиться на метаболизме, привести к лишнему весу и заболеваниям. Большинство людей злоупотребляют сладким, другие же пытаются контролировать эту привязанность. Мы выяснили, сколько сахара можно употреблять без вреда для здоровья и фигуры. Выбирайте правильный сахар Важно четко понимать отличие между добавленным сахаром и натуральным. Лучше всего делать выбор в пользу именно натуральных сладких продуктов: фруктов, меда, сиропов. Например, финики едва ли уступают по сладости шоколадным конфетам, но в них также содержится масса микроэлементов и клетчатки. От белого сахара лучше отказаться совсем, замените его сиропом топинамбура или агавы. Продукты с добавленным сахаром тоже желательно ограничить. Соблюдайте меру В среднем человек съедает в день количество сахара, равное 19 чайным ложкам, это приблизительно 300 лишних калорий, что эквивалентно сытному и сбалансированному ужину. Увы, злоупотребление сахаросодержащими продуктами — очень распространенное явление. Отчасти из-за этого так трудно взять ситуацию под контроль, ведь все вокруг только и делают, что потребляют десерты, фруктовые йогурты, хлопья, содовую и многое другое. Сколько сахара можно есть в день? Очень сложно однозначно ответить на вопрос о допустимом количестве сахара в день. В силу особенностей каждого организма, некоторые люди могут есть сахар без особых последствий, в то время как другие должны максимально избегать его. По данным Американской кардиологической ассоциации (AHA), максимальное количество добавляемых сахаров, которые вы должны съесть в день, следующее: Мужчины: 150 калорий в день (37,5 г или 9 чайных ложек); Женщины: 100 калорий в день (25 г или 6 чайных ложек). Многие эксперты также считают, что сахар не должен превышать 10% от ежедневного потребления калорий. Для человека, потребляющего 2000 калорий в день, это будет 50 граммов сахара или примерно 12,5 чайных ложек. Здоровый, активный организм без проблем справится с таким количеством сахара. Но важно отметить, что нет никакой необходимости добавлять сахар в рацион: чем меньше вы потребляете его, тем лучше.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика