«Мой жизненный путь завершается»: онколог Андрей Павленко, почти 2 года сражавшийся с раком, написал пост прощания - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

«Мой жизненный путь завершается»: онколог Андрей Павленко, почти 2 года сражавшийся с раком, написал пост прощания - «Я и Здоровье»



«Мой жизненный путь завершается»: онколог Андрей Павленко, почти 2 года сражавшийся с раком, написал пост прощания - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




За историей 40-летнего онколога Андрея Павленко следили тысячи людей по всей России, и каждый верил: доктор, спасавший жизни пациентов, обязательно поможет и себе. Однако жизнь оказалась гораздо более жестокой. Несколько часов назад Андрей опубликовал прощальный пост.«Друзья! Мой жизненный путь завершается! К сожалению, моя болезнь оказалась коварнее, и ее развитие за последние 2 месяца не оставила мне шансов! Но я хотел бы сейчас предупредить всех, кто находится на этапе лечения — не опускайте руки! Статистика — вещь упрямая, и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение! Просто поверьте в это! Мне просто не повезло».





Андрей Павленко — известный в мире хирург-онколог, руководивший онкоцентром на базе «Клиники высоких технологий имени Н.И. Пирогова при Санкт-Петербургском университете». Павленко боготворили пациенты: он спасал их буквально с того света, но о своем диагнозе медик узнал в марте 2018 года, когда было уже поздно. Впрочем, как рассказывал он сам, диагностировать эту форму рака на ранних стадиях невозможно — опухоль разрастается в глубоком слое стенки желудка. Увидеть ее смогли только тогда, когда у Андрея случилась язва. Уже в мае 2018 года Павленко стал вести блог в Телеграм-канале и на портале «Такие дела» , где подробно рассказывал, что происходит с ним, как лечат раковых больных в России, какие медикаменты применяют.





В октябре 2018 года Павленко открыл благотворительный фонд CancerFund, глобальной целью которого стало улучшение качества онкологической помощи в России. Фонд стремился повысить уровень медицинского образования, осуществлять профессиональную подготовку врачей, поддерживать клиники в регионах.Пост Андрея Павленко вызвал у подписчиков две основные реакции: бесконечную благодарность к врачу, сумевшему, даже прощаясь, остаться человеком с большой буквы, и ненависть к заболеванию, которое, словно гидра, пожирает людей.У Андрея Павленко остаются супруга и трое детей. В конце послания он попросил помочь им, оставив номер карты жены: «Я всегда был для своей семьи надежной опорой и защитой. Сейчас они остаются одни. Я знаю, что мои друзья будут поддерживать их, но в данном случае уверен, что лишней помощи быть не может.


За историей 40-летнего онколога Андрея Павленко следили тысячи людей по всей России, и каждый верил: доктор, спасавший жизни пациентов, обязательно поможет и себе. Однако жизнь оказалась гораздо более жестокой. Несколько часов назад Андрей опубликовал прощальный пост.«Друзья! Мой жизненный путь завершается! К сожалению, моя болезнь оказалась коварнее, и ее развитие за последние 2 месяца не оставила мне шансов! Но я хотел бы сейчас предупредить всех, кто находится на этапе лечения — не опускайте руки! Статистика — вещь упрямая, и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение! Просто поверьте в это! Мне просто не повезло». Андрей Павленко — известный в мире хирург-онколог, руководивший онкоцентром на базе «Клиники высоких технологий имени Н.И. Пирогова при Санкт-Петербургском университете». Павленко боготворили пациенты: он спасал их буквально с того света, но о своем диагнозе медик узнал в марте 2018 года, когда было уже поздно. Впрочем, как рассказывал он сам, диагностировать эту форму рака на ранних стадиях невозможно — опухоль разрастается в глубоком слое стенки желудка. Увидеть ее смогли только тогда, когда у Андрея случилась язва. Уже в мае 2018 года Павленко стал вести блог в Телеграм-канале и на портале «Такие дела» , где подробно рассказывал, что происходит с ним, как лечат раковых больных в России, какие медикаменты применяют. В октябре 2018 года Павленко открыл благотворительный фонд CancerFund, глобальной целью которого стало улучшение качества онкологической помощи в России. Фонд стремился повысить уровень медицинского образования, осуществлять профессиональную подготовку врачей, поддерживать клиники в регионах.Пост Андрея Павленко вызвал у подписчиков две основные реакции: бесконечную благодарность к врачу, сумевшему, даже прощаясь, остаться человеком с большой буквы, и ненависть к заболеванию, которое, словно гидра, пожирает людей.У Андрея Павленко остаются супруга и трое детей. В конце послания он попросил помочь им, оставив номер карты жены: «Я всегда был для своей семьи надежной опорой и защитой. Сейчас они остаются одни. Я знаю, что мои друзья будут поддерживать их, но в данном случае уверен, что лишней помощи быть не может.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика