Эрозия — это норма! Доктор Мясников развеял мифы о женском здоровье - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Эрозия — это норма! Доктор Мясников развеял мифы о женском здоровье - «Я и Здоровье»



Эрозия — это норма! Доктор Мясников развеял мифы о женском здоровье - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Эрозия — это норма! Доктор Мясников развеял мифы о женском здоровье - «Я и Здоровье»

Instagram


Эрозия шейки матки — один из самых распространенных диагнозов в гинекологии. По статистике, такой диагноз ставится примерно половине женщин. И хотя звучит это как неприятное заболевание, большинство современных врачей придерживается мнения, что так называемая эрозия — нормальное состояние для женского организма. Кардиолог и врач общей практики Александр Мясников рассказал о том, почему эрозия шейки матки это не страшно и чего на самом деле стоит опасаться.1. Правильное название не эрозия, а «эктопия», то есть «не на своем месте». Нежный эпителий внутри канала шейки матки может выходить за пределы своей обычной локализации и выглядеть при осмотре красным пятном — «эрозией».2. Это не болезнь, это вариант нормы. Часто бывает у подростков, женщин после родов, может появляться и исчезать само по себе.3. При этом изредка может вызывать неприятные симптомы: выделения, болезненность — нежный эпителий внутри канала не очень приспособлен для функционирования снаружи, в менее анатомически защищённом месте.





4. Лечения как правило не требует.5. В онкологию никогда не перерождается, предраком не является.6. Причиной бесплодия быть не может.7. Когда требует внимания? Если есть симптомы: выделения, кровоточивость и прочее. Дело в том, что наличие эрозии не является индульгенцией от дисплазии шейки матки. Рак шейки матки — инфекционная болезнь, вызываемая вирусом папилломы человека. Дисплазия — термин, определяющий предраковые изменения эпителия. К эрозии не имеет отношения. Но прежде чем списать имеющуюся симптоматику на банальную эрозию, необходимо исключить другое, реально опасное состояние. 8. С 21 года по 65 лет необходимо сдавать регулярный мазок для профилактики рака шейки матки независимо от наличия эрозии.




Instagram Эрозия шейки матки — один из самых распространенных диагнозов в гинекологии. По статистике, такой диагноз ставится примерно половине женщин. И хотя звучит это как неприятное заболевание, большинство современных врачей придерживается мнения, что так называемая эрозия — нормальное состояние для женского организма. Кардиолог и врач общей практики Александр Мясников рассказал о том, почему эрозия шейки матки это не страшно и чего на самом деле стоит опасаться.1. Правильное название не эрозия, а «эктопия», то есть «не на своем месте». Нежный эпителий внутри канала шейки матки может выходить за пределы своей обычной локализации и выглядеть при осмотре красным пятном — «эрозией».2. Это не болезнь, это вариант нормы. Часто бывает у подростков, женщин после родов, может появляться и исчезать само по себе.3. При этом изредка может вызывать неприятные симптомы: выделения, болезненность — нежный эпителий внутри канала не очень приспособлен для функционирования снаружи, в менее анатомически защищённом месте. 4. Лечения как правило не требует.5. В онкологию никогда не перерождается, предраком не является.6. Причиной бесплодия быть не может.7. Когда требует внимания? Если есть симптомы: выделения, кровоточивость и прочее. Дело в том, что наличие эрозии не является индульгенцией от дисплазии шейки матки. Рак шейки матки — инфекционная болезнь, вызываемая вирусом папилломы человека. Дисплазия — термин, определяющий предраковые изменения эпителия. К эрозии не имеет отношения. Но прежде чем списать имеющуюся симптоматику на банальную эрозию, необходимо исключить другое, реально опасное состояние. 8. С 21 года по 65 лет необходимо сдавать регулярный мазок для профилактики рака шейки матки независимо от наличия эрозии.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика