Лето лучшее время для обретения стройности - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Лето лучшее время для обретения стройности - «Здоровье»



Лето лучшее время для обретения стройности - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Наверное, очень трудно найти в нашем окружении, да и вообще в мире девушку или женщину, которая была бы полностью довольна своей фигурой, весом и не хотела бы похудеть. Очень часто даже стройные дамы продолжают думать, что им нужно сбросить пару-тройку килограммов.

Что же говорить о милых пышечках, на которых косо смотрят подруги и коллеги, а реклама так вообще их достала!

Что же делать? В идеале при проблемах с весом нужно обратиться к специалисту, к диетологу, к психологу. Многие скажут, что обращение к диетологу понятно, а причём тут психолог? Оказывается, очень даже причём. Многие женщины не худеют из-за внутреннего психологического барьера. То есть существует в подсознании проблема, которая препятствует снижению веса. Если в ней разобраться, то возможно, и никакие диеты не понадобятся.



Читайте также:   Высококачественные натуральные Витаминые и Минеральные комплексы, Бады, Наборы продукции (программы для здоровья по выгодной цене) Декоративная косметика Бремани (Bremani) класса Premium, Уходовая, антивозрастная косметика только у нас - Продукция НСП в Москве  по доступным ценам ...

Если же девушка или женщина имеет лишний вес из-за того, что обожает мучное и сладкое, часто ест фастфуд, то лето - лучшее время года, когда можно похудеть, особо не изнуряя себя новомодными диетами.

Почему? Да потому, что, во-первых, в жару есть особо и не хочется, во-вторых, летом мы, как правило, много двигаемся и бываем на природе.


1 час летних прогулок заметно снизит вес. Можно разбить прогулку на две части. Полчаса пройтись пешком утром, полчаса вечером. А главное, летом можно быть сытой и довольной, налегая на овощи и фрукты.

И некоторые рецепты для тех, кто решил летом похудеть.


Суп-пюре томатно-огуречный


Вам потребуется:

- 1 огурец;
- 2 помидора;
- 2 зубчика чеснока;
- 5 г зелени укропа;
- 5 г зелени петрушки;
- 10 г зелёного лука;
- соль, перец по вкусу.


Способ приготовления:

Огурец натереть на крупной тёрке, помидоры пропустить через мясорубку, предварительно сняв кожицу, чеснок и всю зелень измельчить, всё перемешать, посолить, поперчить.


Суп витаминный


Вам потребуется:

- 2 ст. ложки риса;
- 4 средних моркови;
- 2 яблока;
- 1-2 яйца;
- соль, сахар по вкусу и по желанию.


Способ приготовления:

Рис промыть, залить кипятком, и поставить вариться. Морковь и яблоки натереть на крупной тёрке, положить к рису и варить до готовности риса, разбить в суп яйца, поварить несколько минут и снять с огня.

Кто-то этот суп солит, кто-то добавляет в него сахар или мёд.


Салат с брынзой и орехами

Вам потребуется:

- 250 г картофеля;
- 80-100 г брынзы;
- 1 луковица;
- 15 г листьев сельдерея или любистка (можно заменить петрушкой);
- 1/2 стакана измельчённых грецких орехов;
- оливковое масло;
- соль по вкусу.


Способ приготовления:

Картофель сварить в мундире, остудить, почистить, нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, сельдерей, брынзу измельчить. Всё перемешать, добавить орехи, посолить, поперчить, заправить оливковым маслом.


Икра из патиссонов

Вам потребуется:

- 2 патиссона;
- 2 луковицы;
- 1 морковь;
- 2 помидора;
- растительное масло;
- соль.


Способ приготовления:

Патиссоны пропустить через мясорубку, морковь натереть на тёрке и потушить на масле до мягкости на сковороде. Добавить измельчённый и обжаренный на другой сковороде лук, мелко нарезанные помидоры, посолить, тушить на слабом огне минут 15-20.


Сельдерей по-гречески

Вам потребуется:

- 2 корня сельдерея;
- 2 помидора;
- 15 г зелёного лука;
- оливковое масло;
- соль, уксус по вкусу.


Способ приготовления:

Сельдерей, почистить, промыть, нарезать дольками и потушить в растительном масле, посолить, добавить немного уксуса.

За 5-7 минут до готовности добавить нарезанные дольками помидоры и всё посыпать измельчённым луком.

Греки перед подачей к столу немного поливают вином.


Баклажаны печёные

Вам понадобится:

- 2 небольших баклажана;
- 2 ломтика белого хлеба (примерно 250 г);
- 1 луковица;
- 2 яйца;
- 1 яблоко;
- 2 зубчика чеснока;
- 50 г зелени укропа;
- немного уксуса;
- соль, масло по вкусу.


Способ приготовления:

Хлеб замочить в воде с уксусом. Баклажаны испечь, яйца сварить вкрутую. Яблоко натереть на терке; яйца, баклажаны, зелень, лук измельчить, чеснок растереть с солью.

Всё смешать, посолить, поперчить, заправить растительным маслом.


Запеканка из кукурузы

Вам потребуется:

- 400 г зёрен кукурузы;
- 1 луковица;
- 1 сладкий болгарский красный перец;
- 2 зубочка чеснока;
- 2 яйца;
- 3-4 ст. ложки муки;
- растительное масло для жарки;
- соль, перец по вкусу.


Способ приготовления:

Нарезать луковицу и обжарить до розового цвета на сковороде в масле, добавить нарезанный перец, обжарить до мягкости, добавить раздавленный чеснок. Кукурузу отварить и измельчить в блендере.

В миску разбить яйца, добавить муку, лук с перцем и чесноком, кукурузное пюре. Перемешать, посолить, поперчить, добавить сахар.

Выложить в смазанную маслом форму и запечь в духовке до готовности, примерно- 45-50 минут


Салат из перца с орехами

Вам потребуется:

- 500 г красного сладкого перца;
- 5 зубчиков чеснока;
- 1/2 стакана измельчённых грецких орехов;
- 1 ст. ложка растительного масла;
- 1/2 стакана йогурта без добавок;
- соль по вкусу.


Способ приготовления:

Перец испечь, очистить, нарезать крупными полосками. Чеснок истолочь, смешать с орехами, растительным маслом, йогуртом, посолить.

Перец уложить на блюдо и залить этим соусом. Украсить зеленью и подать к столу.


Рагу из кабачков

Вам потребуется:

- 500-600 г кабачков;
- 3-4 моркови;
- 2 луковицы;
- 2 помидора;
- 1 болгарский перец (зимой перец и помидоры при желании можно заменить 2-3 ст. ложками лечо);
- 2 зубчика чеснока;
- растительное масло;
- соль, перец по вкусу.


Способ приготовления:

Кабачки очистить, нарезать кружочками, лук измельчить, морковь натереть на тёрке.

Лук измельчить и обжарить в растительном масле на сковороде, добавить морковь, обжаривать минуты 3-5.

Переложить в жаровню, добавить кабачки, измельчённые помидоры, нарезанный соломкой перец или лечо, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить до готовности.

Готовое блюдо посолить и посыпать измельчённым чесноком. Есть блюдо можно и горячим и холодным.


Крюшон

Вам потребуется:

- 250 г клубники;
- 250 г малины;
- 200 г абрикосов без косточек;
- 2 апельсина;
- сахар по вкусу.


Способ приготовления:

Клубнику, абрикосы, разрезать пополам, апельсины нарезать кусочками, малину положить целиком. Все сложить в посуду, засыпать по вкусу сахаром и на сутки поставить в холодильник.

Перед подачей к столу залить литром крепко заваренного чая и 2 бутылками минеральной воды, например, нарзана.


Наверное, очень трудно найти в нашем окружении, да и вообще в мире девушку или женщину, которая была бы полностью довольна своей фигурой, весом и не хотела бы похудеть. Очень часто даже стройные дамы продолжают думать, что им нужно сбросить пару-тройку килограммов. Что же говорить о милых пышечках, на которых косо смотрят подруги и коллеги, а реклама так вообще их достала! Что же делать? В идеале при проблемах с весом нужно обратиться к специалисту, к диетологу, к психологу. Многие скажут, что обращение к диетологу понятно, а причём тут психолог? Оказывается, очень даже причём. Многие женщины не худеют из-за внутреннего психологического барьера. То есть существует в подсознании проблема, которая препятствует снижению веса. Если в ней разобраться, то возможно, и никакие диеты не понадобятся. Читайте также: Высококачественные натуральные Витаминые и Минеральные комплексы, Бады, Наборы продукции (программы для здоровья по выгодной цене) Декоративная косметика Бремани (Bremani) класса Premium, Уходовая, антивозрастная косметика только у нас - Продукция НСП в Москве по доступным ценам . Если же девушка или женщина имеет лишний вес из-за того, что обожает мучное и сладкое, часто ест фастфуд, то лето - лучшее время года, когда можно похудеть, особо не изнуряя себя новомодными диетами. Почему? Да потому, что, во-первых, в жару есть особо и не хочется, во-вторых, летом мы, как правило, много двигаемся и бываем на природе. 1 час летних прогулок заметно снизит вес. Можно разбить прогулку на две части. Полчаса пройтись пешком утром, полчаса вечером. А главное, летом можно быть сытой и довольной, налегая на овощи и фрукты. И некоторые рецепты для тех, кто решил летом похудеть. Суп-пюре томатно-огуречный Вам потребуется: - 1 огурец; - 2 помидора; - 2 зубчика чеснока; - 5 г зелени укропа; - 5 г зелени петрушки; - 10 г зелёного лука; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Огурец натереть на крупной тёрке, помидоры пропустить через мясорубку, предварительно сняв кожицу, чеснок и всю зелень измельчить, всё перемешать, посолить, поперчить. Суп витаминный Вам потребуется: - 2 ст. ложки риса; - 4 средних моркови; - 2 яблока; - 1-2 яйца; - соль, сахар по вкусу и по желанию. Способ приготовления: Рис промыть, залить кипятком, и поставить вариться. Морковь и яблоки натереть на крупной тёрке, положить к рису и варить до готовности риса, разбить в суп яйца, поварить несколько минут и снять с огня. Кто-то этот суп солит, кто-то добавляет в него сахар или мёд. Салат с брынзой и орехами Вам потребуется: - 250 г картофеля; - 80-100 г брынзы; - 1 луковица; - 15 г листьев сельдерея или любистка (можно заменить петрушкой); - 1/2 стакана измельчённых грецких орехов; - оливковое масло; - соль по вкусу. Способ приготовления: Картофель сварить в мундире, остудить, почистить, нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, сельдерей, брынзу измельчить. Всё перемешать, добавить орехи, посолить, поперчить, заправить оливковым маслом. Икра из патиссонов Вам потребуется: - 2 патиссона; - 2 луковицы; - 1 морковь; - 2 помидора; - растительное масло; - соль. Способ приготовления: Патиссоны пропустить через мясорубку, морковь натереть на тёрке и потушить на масле до мягкости на сковороде. Добавить измельчённый и обжаренный на другой сковороде лук, мелко нарезанные помидоры, посолить, тушить на слабом огне минут 15-20. Сельдерей по-гречески Вам потребуется: - 2 корня сельдерея; - 2 помидора; - 15 г зелёного лука; - оливковое масло; - соль, уксус по вкусу. Способ приготовления: Сельдерей, почистить, промыть, нарезать дольками и потушить в растительном масле, посолить, добавить немного уксуса. За 5-7 минут до готовности добавить нарезанные дольками помидоры и всё посыпать измельчённым луком. Греки перед подачей к столу немного поливают вином. Баклажаны печёные Вам понадобится: - 2 небольших баклажана; - 2 ломтика белого хлеба (примерно 250 г); - 1 луковица; - 2 яйца; - 1 яблоко; - 2 зубчика чеснока; - 50 г зелени укропа; - немного уксуса; - соль, масло по вкусу. Способ приготовления: Хлеб замочить в воде с уксусом. Баклажаны испечь, яйца сварить вкрутую. Яблоко натереть на терке; яйца, баклажаны, зелень, лук измельчить, чеснок растереть с солью. Всё смешать, посолить, поперчить, заправить растительным маслом. Запеканка из кукурузы Вам потребуется: - 400 г зёрен кукурузы; - 1 луковица; - 1 сладкий болгарский красный перец; - 2 зубочка чеснока; - 2 яйца; - 3-4 ст. ложки муки; - растительное масло для жарки; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Нарезать луковицу и обжарить до розового цвета на сковороде в масле, добавить нарезанный перец, обжарить до мягкости, добавить раздавленный чеснок. Кукурузу отварить и измельчить в блендере. В миску разбить яйца, добавить муку, лук с перцем и чесноком, кукурузное пюре. Перемешать, посолить, поперчить, добавить сахар. Выложить в смазанную маслом форму и запечь в духовке до готовности, примерно- 45-50 минут Салат из перца с орехами Вам потребуется: - 500 г красного сладкого перца; - 5 зубчиков чеснока; - 1/2 стакана измельчённых грецких орехов; - 1 ст. ложка растительного масла; - 1/2 стакана йогурта без добавок; - соль по вкусу. Способ приготовления: Перец испечь, очистить, нарезать крупными полосками. Чеснок истолочь, смешать с орехами, растительным маслом, йогуртом, посолить. Перец уложить на блюдо и залить этим соусом. Украсить зеленью и подать к столу. Рагу из кабачков Вам потребуется: - 500-600 г кабачков; - 3-4 моркови; - 2 луковицы; - 2 помидора; - 1 болгарский перец (зимой перец и помидоры при желании можно заменить 2-3 ст. ложками лечо); - 2 зубчика чеснока; - растительное масло; - соль, перец по вкусу. Способ приготовления: Кабачки очистить, нарезать кружочками, лук измельчить, морковь натереть на тёрке. Лук измельчить и обжарить в растительном масле на сковороде, добавить морковь, обжаривать минуты 3-5. Переложить в жаровню, добавить кабачки, измельчённые помидоры, нарезанный соломкой перец или лечо, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить до готовности. Готовое блюдо посолить и посыпать измельчённым чесноком. Есть блюдо можно и горячим и холодным. Крюшон Вам потребуется: - 250 г клубники; - 250 г малины; - 200 г абрикосов без косточек; - 2 апельсина; - сахар по вкусу. Способ приготовления: Клубнику, абрикосы, разрезать пополам, апельсины нарезать кусочками, малину положить целиком. Все сложить в посуду, засыпать по вкусу сахаром и на сутки поставить в холодильник. Перед подачей к столу залить литром крепко заваренного чая и 2 бутылками минеральной воды, например, нарзана.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика