Сон в кредит - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Сон в кредит - «Здоровье»



Сон в кредит - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Знание, которое поможет вам эффективнее управлять своим временем

В марте этого года на пресс-конференции Первого МГМУ имени Сеченова заведующий отделением медицины сна Михаил Полуэктов рассказал о необычном открытии: в ходе исследования специалисты университета выяснили, что человек может высыпаться впрок. Таким образом, появилась теория о сне в кредит. ELLE подробнее разбирается, как это работает.

Определитесь с нормой

Перед тем, как «взломать» систему сна и заставить ее работать на себя, определитесь со своей нормой. В большинстве случаев человеку необходимо пройти пять фаз сна, каждая из которых длится по 1,5 часа. В общей сложности это 7 часов и 30 минут полноценного здорового сна. Кстати, если просыпаться под конец финальной фазы, то подъем дается легче.

Математика сна

Если вы планируете встать или лечь пораньше, например, в субботу, то рассчитайте, какой недосып ждет вас в эту ночь. Например, у вас ранний вылет и в 4 утра предстоит проснуться под трели будильника. Лечь в этот день вы планируете в 23:30. В сумме вы получаете неполноценные 4,5 часа сна и плохое настроение на следующий день. А если начать готовиться к перелету и договориться с организмом заранее, то можно избежать подобных последствий. И без знаний высшей математики ясно, что вам не хватает около трех часов, чтобы выспаться в день Х. Их можно раскидать на текущей неделе заранее. В идеале — добавить по одной фазе сна (1,5 часа) к двум дням на неделе, ну или по часу на три дня. Этот запас покроет ваши «расходы» в нужный день, и вы даже не заметите дискомфорта от раннего подъема.

Исследования ученых подтвердили, что если людям давать возможность запастись сном, а потом резко сократить время ночного отдыха, то это не скажется на общем состоянии.

Сроки

Ученые подчеркивают, что кредит сна не бессрочный, и если вы спали в отпуске по 9 часов, то это не означает, что через три месяца можете позволить себе вечеринку до 5 утра перед рабочим днем. Увы, кредит сна действует максимум две недели, а затем режим снова придется корректировать.


Знание, которое поможет вам эффективнее управлять своим временемВ марте этого года на пресс-конференции Первого МГМУ имени Сеченова заведующий отделением медицины сна Михаил Полуэктов рассказал о необычном открытии: в ходе исследования специалисты университета выяснили, что человек может высыпаться впрок. Таким образом, появилась теория о сне в кредит. ELLE подробнее разбирается, как это работает. Определитесь с нормой Перед тем, как «взломать» систему сна и заставить ее работать на себя, определитесь со своей нормой. В большинстве случаев человеку необходимо пройти пять фаз сна, каждая из которых длится по 1,5 часа. В общей сложности это 7 часов и 30 минут полноценного здорового сна. Кстати, если просыпаться под конец финальной фазы, то подъем дается легче. Математика сна Если вы планируете встать или лечь пораньше, например, в субботу, то рассчитайте, какой недосып ждет вас в эту ночь. Например, у вас ранний вылет и в 4 утра предстоит проснуться под трели будильника. Лечь в этот день вы планируете в 23:30. В сумме вы получаете неполноценные 4,5 часа сна и плохое настроение на следующий день. А если начать готовиться к перелету и договориться с организмом заранее, то можно избежать подобных последствий. И без знаний высшей математики ясно, что вам не хватает около трех часов, чтобы выспаться в день Х. Их можно раскидать на текущей неделе заранее. В идеале — добавить по одной фазе сна (1,5 часа) к двум дням на неделе, ну или по часу на три дня. Этот запас покроет ваши «расходы» в нужный день, и вы даже не заметите дискомфорта от раннего подъема. Исследования ученых подтвердили, что если людям давать возможность запастись сном, а потом резко сократить время ночного отдыха, то это не скажется на общем состоянии. Сроки Ученые подчеркивают, что кредит сна не бессрочный, и если вы спали в отпуске по 9 часов, то это не означает, что через три месяца можете позволить себе вечеринку до 5 утра перед рабочим днем. Увы, кредит сна действует максимум две недели, а затем режим снова придется корректировать.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика