На истину не претендую: Мария Кравцова рассказала о профилактике болезни Альцгеймера - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

На истину не претендую: Мария Кравцова рассказала о профилактике болезни Альцгеймера - «Я и Здоровье»



На истину не претендую: Мария Кравцова рассказала о профилактике болезни Альцгеймера - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Instagram.com


Согласно статистическим данным, средняя продолжительность жизни российских женщин в 2017 году составила 77,6 лет. А вот мужчины отстают от слабого пола в этом вопросе на целых десять лет — 67,5. Если верить прогнозам, в ближайшие 15 лет наши сограждане станут жить еще дольше, поэтому и число возрастных заболеваний тоже вырастет. В частности речь идет о болезни Альцгеймера, с которой врачи до сих пор не научились бороться. Поэтому тем, кто хочет прожить до конца дней с ясной головой, остается лишь задумываться о профилактике этого грозного недуга. На днях блогер и адепт здорового питания Мария Кравцова подняла эту непростую тему. Однако знаменитость решила не просто охать и вздыхать, а написала, как лично она будет заниматься профилактикой старческого слабоумия. Мария предупредила, что на истину она не претендует, а лишь собрала информацию у знакомых врачей и диетологов.


Питание: кишечные бактерии прямо влияют на работу мозга, так что забота о кишечнике – наше все.Контроль уровня стресса – нелюбимая работа опасна для жизни, ну и т.д.Спорт, сон – об этом не раз говорили и будем говорить.?Прокачка мозгаКаждый раз, когда мы что-то запоминаем, в мозгу формируются новые нейронные связи. Мозг должен быть активен, нельзя допускать состояние стагнации. Замечали, что иногда мы делаем что-то по инерции? И здесь помимо заучивания стихов или изучения языков, отлично будет делать что-то совсем новое. Ходите вы одной дорогой – возьмите и сегодня же смените маршрут. Ездите по навигатору – попробуйте без него, даже если в 1-й раз это будет в два раза дольше.?Еще упражнение – есть или писать другой рукой.?Загадки отгадывайте. Опять же детей привлекайте. А сейчас еще есть много приложений на телефон с играми на эрудицию. ?Больше читайте. Книги мы тоже обсуждали, не хватает времени именно на чтение. Меняйте ТВ на книги.?И здорово тренировать мелкую моторику: вышивка, вязание и т.д.


Instagram.com Согласно статистическим данным, средняя продолжительность жизни российских женщин в 2017 году составила 77,6 лет. А вот мужчины отстают от слабого пола в этом вопросе на целых десять лет — 67,5. Если верить прогнозам, в ближайшие 15 лет наши сограждане станут жить еще дольше, поэтому и число возрастных заболеваний тоже вырастет. В частности речь идет о болезни Альцгеймера, с которой врачи до сих пор не научились бороться. Поэтому тем, кто хочет прожить до конца дней с ясной головой, остается лишь задумываться о профилактике этого грозного недуга. На днях блогер и адепт здорового питания Мария Кравцова подняла эту непростую тему. Однако знаменитость решила не просто охать и вздыхать, а написала, как лично она будет заниматься профилактикой старческого слабоумия. Мария предупредила, что на истину она не претендует, а лишь собрала информацию у знакомых врачей и диетологов. Питание: кишечные бактерии прямо влияют на работу мозга, так что забота о кишечнике – наше все.Контроль уровня стресса – нелюбимая работа опасна для жизни, ну и т.д.Спорт, сон – об этом не раз говорили и будем говорить.?Прокачка мозгаКаждый раз, когда мы что-то запоминаем, в мозгу формируются новые нейронные связи. Мозг должен быть активен, нельзя допускать состояние стагнации. Замечали, что иногда мы делаем что-то по инерции? И здесь помимо заучивания стихов или изучения языков, отлично будет делать что-то совсем новое. Ходите вы одной дорогой – возьмите и сегодня же смените маршрут. Ездите по навигатору – попробуйте без него, даже если в 1-й раз это будет в два раза дольше.?Еще упражнение – есть или писать другой рукой.?Загадки отгадывайте. Опять же детей привлекайте. А сейчас еще есть много приложений на телефон с играми на эрудицию. ?Больше читайте. Книги мы тоже обсуждали, не хватает времени именно на чтение. Меняйте ТВ на книги.?И здорово тренировать мелкую моторику: вышивка, вязание и т.д.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика