А глаз как у орла: Елена Малышева назвала три продукта для хорошего зрения - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

А глаз как у орла: Елена Малышева назвала три продукта для хорошего зрения - «Я и Здоровье»



А глаз как у орла: Елена Малышева назвала три продукта для хорошего зрения - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Фотобанк


Часто в суете ежедневных дел мы напрочь забываем о самом важном — здоровье, которое, увы, может и подвести. А всего лишь нужно вовремя пройти диспансеризацию согласно возрасту, заглянуть к гинекологу, терапевту и окулисту. Времени это много не отнимет, а вот многие заболевания поможет диагностировать на самых ранних стадиях. Конечно, не стоит забывать и о ежедневных привычках, к примеру, правильное питание на 20% снижает риск онкологических заболеваний, а отказ от курения — на все 60. Стоит задуматься. Недавно один из главных телевизионных докторов страны Елена Малышева рассказала, какие продукты лучше включить в рацион, чтобы зрение оставалось острым долгие годы. Ничего экзотического в этом списке нет, продукты доступны каждому.





ЛЬНЯНОЕ МАСЛОСодержит Омега-3 (100 суточных доз на 100 гр). Омега-3 жирные кислоты предотвращают образование атеросклеротических бляшек в центральной артерии сетчатки глаза. Льняное масло, кстати, содержит еще достаточную дозу витамина Д, который отвечает за иммунитет, половые гормоны и хорошие кости.





КРАСНЫЙ ПЕРЕЦСодержит 15 суточных норм на 100 гр витамина А. Производное витамина А — родопсин — преобразует свет в нервные сигналы, которые формируют зрение. Перец можно добавлять в любые салаты, готовить с ним квашеную капусту, овощные гарниры и многое другое. Также он может стать основой для любимых всеми фаршированных перцев.





ШПИНАТСодержит лютеин и зеаксантин (1 суточная норма в 100 гр). Эти вещества увеличивают оптическую плотность макулы — места наибольшей остроты зрения в сетчатке глаза и препятствуют возрастной дегенерации. Кстати, шпинат может похвастаться не только этими свойствами. Оказывается, он помогает восполнять дефицит кальция, что очень важно для женщин в период менопаузы. Включайте в рацион шпинат как можно чаще, к примеру, готовьте полезную пасту с соусом из шпината, в этом сочетании блюдо понравится даже тем, кто не жалует эту зелень.


Фотобанк Часто в суете ежедневных дел мы напрочь забываем о самом важном — здоровье, которое, увы, может и подвести. А всего лишь нужно вовремя пройти диспансеризацию согласно возрасту, заглянуть к гинекологу, терапевту и окулисту. Времени это много не отнимет, а вот многие заболевания поможет диагностировать на самых ранних стадиях. Конечно, не стоит забывать и о ежедневных привычках, к примеру, правильное питание на 20% снижает риск онкологических заболеваний, а отказ от курения — на все 60. Стоит задуматься. Недавно один из главных телевизионных докторов страны Елена Малышева рассказала, какие продукты лучше включить в рацион, чтобы зрение оставалось острым долгие годы. Ничего экзотического в этом списке нет, продукты доступны каждому. ЛЬНЯНОЕ МАСЛО Содержит Омега-3 (100 суточных доз на 100 гр). Омега-3 жирные кислоты предотвращают образование атеросклеротических бляшек в центральной артерии сетчатки глаза. Льняное масло, кстати, содержит еще достаточную дозу витамина Д, который отвечает за иммунитет, половые гормоны и хорошие кости. КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ Содержит 15 суточных норм на 100 гр витамина А. Производное витамина А — родопсин — преобразует свет в нервные сигналы, которые формируют зрение. Перец можно добавлять в любые салаты, готовить с ним квашеную капусту, овощные гарниры и многое другое. Также он может стать основой для любимых всеми фаршированных перцев. ШПИНАТ Содержит лютеин и зеаксантин (1 суточная норма в 100 гр). Эти вещества увеличивают оптическую плотность макулы — места наибольшей остроты зрения в сетчатке глаза и препятствуют возрастной дегенерации. Кстати, шпинат может похвастаться не только этими свойствами. Оказывается, он помогает восполнять дефицит кальция, что очень важно для женщин в период менопаузы. Включайте в рацион шпинат как можно чаще, к примеру, готовьте полезную пасту с соусом из шпината, в этом сочетании блюдо понравится даже тем, кто не жалует эту зелень.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика