Холодец не поможет: Александр Мясников рассказал, как заботиться о суставах - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Холодец не поможет: Александр Мясников рассказал, как заботиться о суставах - «Я и Здоровье»



Холодец не поможет: Александр Мясников рассказал, как заботиться о суставах - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

С возрастом количество недугов, как правило, увеличивается, но забота о собственном здоровье еще никому не мешала. Особенно страдают суставы, которые в силу нагрузок могут разрушаться. Бытует мнение, что на них благотворно воздействуют блюда, богатые желатином, но опытные специалисты призывают не особо надеяться на них, а больше времени уделять физической активности.



Холодец не поможет: Александр Мясников рассказал, как заботиться о суставах - «Я и Здоровье»

Instagram


64-летний врач, теле- и радиоведущий Александр Мясников в свои годы может похвастаться отличной физической формой. Он не скрывает, что важной составляющей хорошего самочувствия и внешнего вида является здоровый образ жизни. Медик дает много полезных советов относительно правильной работы организма и недавно рассказал, как заботиться о суставах. «Помните: никакой холодец, заливное или мармелад не поможет сберечь суставы - это заблуждение!»







Мясников дал рекомендации, отметив, что в первую очередь необходимо избавляться от лишнего веса, поскольку суставы полных людей подвергаются повышенной нагрузке, что является благотворным фактором для развития остеоартроза суставов. Также необходимо избегать длительной неподвижности суставов. При сидячей работе следует выработать привычку часто вставать и разрабатывать колени.





Александр Леонидович обращает внимание, что небольшая боль при занятиях спортом допустима, а вот при ее усилении следует обратить внимание на другие упражнения. Специалист советует в повседневной жизни распределять нагрузку на суставы таким образом, чтобы основная приходилась на крупные, которые более выносливы, чем мелкие:«Многие начинают заниматься физкультурой и сразу бросают из-за возникшей боли во всем теле. Этого делать не надо - скорее всего здесь боль мышечного характера из-за детренированности, а не обострение артрита. Снизьте интенсивность нагрузок, но не прекращайте их. И еще: не принимайте обезболивающие перед упражнениями - они могут маскировать боль и вы лишитесь обратной связи с вашими суставами».







Вместе с тем Александр Мясников призывает людей не накручивать себя и не просить докторов «просветить» весь организм на предмет возможных болезней. Он подчеркивает важность регулярного обследования, но напоминает о бессмысленности паники в вопросах, касающихся здоровья.



, Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!



  • Александр Мясников считает, что метеочувствительности не существует

    Практикующий врач и автор книг о здоровье Александр Мясников решил высказаться о популярной идее, бытующей не только среди населения, но и самих медиков - метеочувствительности. Врач утверждает, что это не более чем миф, а реакция организма на погоду лишь указывает на наличие реальных проблем со здоровьем, но сама таковой не является.


С возрастом количество недугов, как правило, увеличивается, но забота о собственном здоровье еще никому не мешала. Особенно страдают суставы, которые в силу нагрузок могут разрушаться. Бытует мнение, что на них благотворно воздействуют блюда, богатые желатином, но опытные специалисты призывают не особо надеяться на них, а больше времени уделять физической активности. Instagram 64-летний врач, теле- и радиоведущий Александр Мясников в свои годы может похвастаться отличной физической формой. Он не скрывает, что важной составляющей хорошего самочувствия и внешнего вида является здоровый образ жизни. Медик дает много полезных советов относительно правильной работы организма и недавно рассказал, как заботиться о суставах. «Помните: никакой холодец, заливное или мармелад не поможет сберечь суставы - это заблуждение!» Мясников дал рекомендации, отметив, что в первую очередь необходимо избавляться от лишнего веса, поскольку суставы полных людей подвергаются повышенной нагрузке, что является благотворным фактором для развития остеоартроза суставов. Также необходимо избегать длительной неподвижности суставов. При сидячей работе следует выработать привычку часто вставать и разрабатывать колени. Александр Леонидович обращает внимание, что небольшая боль при занятиях спортом допустима, а вот при ее усилении следует обратить внимание на другие упражнения. Специалист советует в повседневной жизни распределять нагрузку на суставы таким образом, чтобы основная приходилась на крупные, которые более выносливы, чем мелкие:«Многие начинают заниматься физкультурой и сразу бросают из-за возникшей боли во всем теле. Этого делать не надо - скорее всего здесь боль мышечного характера из-за детренированности, а не обострение артрита. Снизьте интенсивность нагрузок, но не прекращайте их. И еще: не принимайте обезболивающие перед упражнениями - они могут маскировать боль и вы лишитесь обратной связи с вашими суставами». Вместе с тем Александр Мясников призывает людей не накручивать себя и не просить докторов «просветить» весь организм на предмет возможных болезней. Он подчеркивает важность регулярного обследования, но напоминает о бессмысленности паники в вопросах, касающихся здоровья. , Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники! Александр Мясников считает, что метеочувствительности не существует Практикующий врач и автор книг о здоровье Александр Мясников решил высказаться о популярной идее, бытующей не только среди населения, но и самих медиков - метеочувствительности. Врач утверждает, что это не более чем миф, а реакция организма на погоду лишь указывает на наличие реальных проблем со здоровьем, но сама таковой не является.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика