Польза безуглеводных полдников и ужинов - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Польза безуглеводных полдников и ужинов - «Здоровье»



Польза безуглеводных полдников и ужинов - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Многие из нас знают, что нужно для того, чтобы скинуть пару килограммов: отказаться от мучного, сладкого, жареного и полюбить спортзал. Казалось бы, какие тут могут быть новшества. Однако дело не в них. Люди, изнуренные диетами и так и не полюбившие спорт, несмотря ни на что все еще хотят похудеть, но не понимают как. ELLE решил разобраться, что произойдет с телом человека, отказавшегося пусть не от всех углеводов, а лишь от тех, что потребляются после 14:00.

1. Человек избавится от прыжков сахара в крови

Прием углеводов повышает уровень сахара в крови. Это стимулирует выработку инсулина, который понижает уровень глюкозы. С небольшим количеством углеводов инсулин справляется, однако если ему предстоит «большая» работа, то избыток сахара он трансформирует в жир, который очень трудно переходит в энергию.

2. Похудеет

Что очевидно. Из одной молекулы сахара в организме образуются две молекулы жира. Чем больше и чаще мы употребляем углеводы, особенно вечером, тем с большей вероятностью мы прибавляем в весе.

3. Снизит нагрузку на поджелудочную железу

Повышенный уровень инсулина нарушает выработку очень важного для организма гормона роста — соматотропина.

«Он помогает нам расти и развиваться с рождения. Пик его активности — ночное время. Поэтому углеводная нагрузка вечером сдерживает работу этого гормона и уменьшает положительное воздействие: снижение веса, укрепление мышечной и костной тканей, выработку сиртуинов — особых веществ, которые нейтрализуют гены старения, увеличивая продолжительность жизни», — рассказывает ELLE Ирина Попова, врач-диетолог и терапевт центра здоровья Verba Mayr.

4. Снизит брожение в кишечнике, протекающее во сне

Это уменьшит образование органических кислот и спиртов, оказывающих раздражающее действие на стенки кишечника и способствующих протеканию воспалительных процессов.

5. Проще откажется от других соблазнов

«Спустя примерно месяц такого питания легче происходит отказ от сладкого и других вредных привычек. В связи с тем, что психологически человеку, отказавшемуся от углеводов после 14 часов, захочется разнообразить свое питание, он будет прибегать к поиску новых интересных продуктов и рецептов», — делится с ELLE Марина Мардер, тренер сети моностудий Pilates PMP.


Многие из нас знают, что нужно для того, чтобы скинуть пару килограммов: отказаться от мучного, сладкого, жареного и полюбить спортзал. Казалось бы, какие тут могут быть новшества. Однако дело не в них. Люди, изнуренные диетами и так и не полюбившие спорт, несмотря ни на что все еще хотят похудеть, но не понимают как. ELLE решил разобраться, что произойдет с телом человека, отказавшегося пусть не от всех углеводов, а лишь от тех, что потребляются после 14:00.1. Человек избавится от прыжков сахара в крови Прием углеводов повышает уровень сахара в крови. Это стимулирует выработку инсулина, который понижает уровень глюкозы. С небольшим количеством углеводов инсулин справляется, однако если ему предстоит «большая» работа, то избыток сахара он трансформирует в жир, который очень трудно переходит в энергию. 2. Похудеет Что очевидно. Из одной молекулы сахара в организме образуются две молекулы жира. Чем больше и чаще мы употребляем углеводы, особенно вечером, тем с большей вероятностью мы прибавляем в весе. 3. Снизит нагрузку на поджелудочную железу Повышенный уровень инсулина нарушает выработку очень важного для организма гормона роста — соматотропина. «Он помогает нам расти и развиваться с рождения. Пик его активности — ночное время. Поэтому углеводная нагрузка вечером сдерживает работу этого гормона и уменьшает положительное воздействие: снижение веса, укрепление мышечной и костной тканей, выработку сиртуинов — особых веществ, которые нейтрализуют гены старения, увеличивая продолжительность жизни», — рассказывает ELLE Ирина Попова, врач-диетолог и терапевт центра здоровья Verba Mayr. 4. Снизит брожение в кишечнике, протекающее во сне Это уменьшит образование органических кислот и спиртов, оказывающих раздражающее действие на стенки кишечника и способствующих протеканию воспалительных процессов. 5. Проще откажется от других соблазнов «Спустя примерно месяц такого питания легче происходит отказ от сладкого и других вредных привычек. В связи с тем, что психологически человеку, отказавшемуся от углеводов после 14 часов, захочется разнообразить свое питание, он будет прибегать к поиску новых интересных продуктов и рецептов», — делится с ELLE Марина Мардер, тренер сети моностудий Pilates PMP.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика