Зуд от укуса комара - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Зуд от укуса комара - «Здоровье»



Зуд от укуса комара - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Если тебе не удалось миновать беды, и тебя покусали зловредные вампиры, прежде всего, удержись от соблазна расчесать места комариных укусов, иначе они будут болеть больше, да еще и следы могут остаться надолго

Неприятный зуд от укуса комара можно значительно облегчить при помощи питьевой соды: смочи водой ватный диск, обмакни в соду и ненадолго приложить к месту укуса комара.

Также для снятия зуда можно воспользоваться нашатырным спиртом, смешав его с водой в пропорции 1:1.Немного сложнее обстоит дело с марганцовкой, поскольку она не продается в аптеках, но если у тебя оказался ее запас, сделай слабенький бледно-розовый раствор и обработай покрасневшее место от комариного укуса.

Надежный помощник в борьбе с кровососами и неприятными последствиями от комариных укусов – бальзам "Звездочка", правда, запах от него может не нравиться не только комарам, но и окружающим.Ты почувствуешь значительное облегчение, и зуд от комаров быстро пропадет, если смазать кожу чем-то слабо-кисленьким: раствором уксуса, лимонной кислоты или же разведенным водой лимонным соком.Также рекомендуется приложить к месту, зудящему от укуса комара, салфетку с кефиром или простоквашей.

Ты на даче? Прекрасно! Отыщи растущие неподалеку петрушку, мяту или подорожник. Эти целебные травки снимут боль и зуд, которые остались от укусов комаров. Для этого разомни листочки пальцами и приложи к больному месту.А чтобы снять зуд и отек, приложи к месту укуса комара холодный компресс.


Если тебе не удалось миновать беды, и тебя покусали зловредные вампиры, прежде всего, удержись от соблазна расчесать места комариных укусов, иначе они будут болеть больше, да еще и следы могут остаться надолгоНеприятный зуд от укуса комара можно значительно облегчить при помощи питьевой соды: смочи водой ватный диск, обмакни в соду и ненадолго приложить к месту укуса комара. Также для снятия зуда можно воспользоваться нашатырным спиртом, смешав его с водой в пропорции 1:1.Немного сложнее обстоит дело с марганцовкой, поскольку она не продается в аптеках, но если у тебя оказался ее запас, сделай слабенький бледно-розовый раствор и обработай покрасневшее место от комариного укуса. Надежный помощник в борьбе с кровососами и неприятными последствиями от комариных укусов – бальзам "Звездочка", правда, запах от него может не нравиться не только комарам, но и окружающим.Ты почувствуешь значительное облегчение, и зуд от комаров быстро пропадет, если смазать кожу чем-то слабо-кисленьким: раствором уксуса, лимонной кислоты или же разведенным водой лимонным соком.Также рекомендуется приложить к месту, зудящему от укуса комара, салфетку с кефиром или простоквашей. Ты на даче? Прекрасно! Отыщи растущие неподалеку петрушку, мяту или подорожник. Эти целебные травки снимут боль и зуд, которые остались от укусов комаров. Для этого разомни листочки пальцами и приложи к больному месту.А чтобы снять зуд и отек, приложи к месту укуса комара холодный компресс.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика