Травы для красивых волос - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Травы для красивых волос - «Здоровье»



Травы для красивых волос - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Здоровые, ухоженные волосы делают красивой любую женщину. Лучшее средство ухода за волосами – травы. С их помощью Вы можете решить любую проблему, будь то тонкие волосы, перхоть, чрезмерная жирность или сухость. Травы помогают восстановить волосы, придать им объем и приятный оттенок. Травы применяют для ополаскивания, обертывания, масок.

Самое известное растительное средство для волос – крапива. Это растение улучшает рост волос, укрепляет их, предотвращает выпадение, эффективно против перхоти и к тому же, улучшает кровообращение в коже головы.

Другое эффективное средство – лопух. Он помогает при жирных волосах и перхоти. Масло из корней лопуха применяют против выпадения волос.

Розмарин улучшает циркуляцию крови в коже головы, обеспечивая питание волос и улучшая их внешний вид. Эффективен против жирных волос. Отвар розмарина втирают в сухую кожу головы.

Лаванда – красивая ароматная трава. Успокаивает раздраженную кожу головы, снимает зуд, нормализует выработку кожного сала. Эффективна при выпадении волос.

Шалфей, так же как розмарин, известен своими очищающими и вяжущими свойствами. Это отличный кондиционер для волос. Используется против перхоти и жирной кожи головы. Эффективен от седины и выпадения волос.

Мать-и-мачеха – отличное средство для ухода за кожей головы. Помогает при выпадении волос, придает им силу и блеск.

Календула лучше всего подходит для лечения кожи головы. Она успокаивает раздраженную кожу, смягчает и питает ее. Прекрасное противовоспалительное средство.

Базилик способствует росту волос и облегчает их расчесывание.

Листья березы помогают при выпадении волос, перхоти, повышенной жирности волос.

Липовый цвет придает волосам плотность волос и блеск.

Ромашка дезинфицирует и успокаивает кожу головы, придает блеск волосам.

Мята дезинфицирует кожу головы и предотвращает появление перхоти.

Травы мы выбираем в зависимости от того, какие проблемы с волосами нас беспокоят. Чаще всего они используются для ополаскивания. Приготовить травяной отвар очень просто: 5 столовых ложек травы залить кипятком и дать настояться в течение 20 минут. Процедить и использовать для ополаскивания.

Вы можете приготовить средство для лечения волос, которое сделает их пышными и красивыми. Все, что нужно — горсть сушеных трав (выбираете в зависимости от проблем с волосами) и 200 мл оливкового масла. Смешиваете ингредиенты, переливаете в герметичный контейнер, на 3 недели ставите в прохладное темное место.

Готовое средство нанесите на влажные волосы, оставьте на 20 минут, затем смойте.

Природа предлагает нам большое разнообразие трав, с их помощью можно поддерживать здоровье и внешний вид волос.


Здоровые, ухоженные волосы делают красивой любую женщину. Лучшее средство ухода за волосами – травы. С их помощью Вы можете решить любую проблему, будь то тонкие волосы, перхоть, чрезмерная жирность или сухость. Травы помогают восстановить волосы, придать им объем и приятный оттенок. Травы применяют для ополаскивания, обертывания, масок.Самое известное растительное средство для волос – крапива. Это растение улучшает рост волос, укрепляет их, предотвращает выпадение, эффективно против перхоти и к тому же, улучшает кровообращение в коже головы. Другое эффективное средство – лопух. Он помогает при жирных волосах и перхоти. Масло из корней лопуха применяют против выпадения волос. Розмарин улучшает циркуляцию крови в коже головы, обеспечивая питание волос и улучшая их внешний вид. Эффективен против жирных волос. Отвар розмарина втирают в сухую кожу головы. Лаванда – красивая ароматная трава. Успокаивает раздраженную кожу головы, снимает зуд, нормализует выработку кожного сала. Эффективна при выпадении волос. Шалфей, так же как розмарин, известен своими очищающими и вяжущими свойствами. Это отличный кондиционер для волос. Используется против перхоти и жирной кожи головы. Эффективен от седины и выпадения волос. Мать-и-мачеха – отличное средство для ухода за кожей головы. Помогает при выпадении волос, придает им силу и блеск. Календула лучше всего подходит для лечения кожи головы. Она успокаивает раздраженную кожу, смягчает и питает ее. Прекрасное противовоспалительное средство. Базилик способствует росту волос и облегчает их расчесывание. Листья березы помогают при выпадении волос, перхоти, повышенной жирности волос. Липовый цвет придает волосам плотность волос и блеск. Ромашка дезинфицирует и успокаивает кожу головы, придает блеск волосам. Мята дезинфицирует кожу головы и предотвращает появление перхоти. Травы мы выбираем в зависимости от того, какие проблемы с волосами нас беспокоят. Чаще всего они используются для ополаскивания. Приготовить травяной отвар очень просто: 5 столовых ложек травы залить кипятком и дать настояться в течение 20 минут. Процедить и использовать для ополаскивания. Вы можете приготовить средство для лечения волос, которое сделает их пышными и красивыми. Все, что нужно — горсть сушеных трав (выбираете в зависимости от проблем с волосами) и 200 мл оливкового масла. Смешиваете ингредиенты, переливаете в герметичный контейнер, на 3 недели ставите в прохладное темное место. Готовое средство нанесите на влажные волосы, оставьте на 20 минут, затем смойте. Природа предлагает нам большое разнообразие трав, с их помощью можно поддерживать здоровье и внешний вид волос.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика