Московские врачи обсудят тему любви с точки зрения психиатрии - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Московские врачи обсудят тему любви с точки зрения психиатрии - «Я и Здоровье»



Московские врачи обсудят тему любви с точки зрения психиатрии - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

В рамках диалогового проекта «Сказать не могу молчать» 19 мая врачи психиатрической больницы №1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения Москвы проведут беседу на тему «Любовь с точки зрения психиатрии».





Что происходит с человеком, когда он влюбляется? Можно ли поставить диагноз «любовь»? Можно ли заболеть любовью? Почему говорят, что от любви обезумел? Какова обратная сторона этого светлого чувства? Почему табу и стыд – препятствие для любви?В этом году мероприятие проводится в четвертый раз и будет проходить в рамках акции «Ночь музеев в арт-пространстве «Благосфера». Цель проекта — преодоление устоявшихся в социуме стереотипов по отношению к страдающим душевными недугами путем психопросвещения, демонстрация возможности реального диалога в обществе о вопросах психического здоровья, сближение людей на основе общих ценностей — открытости, творчества и интеграции.




Фотобанк



В этот день все желающие смогут:познакомиться с жизнью и творчеством людей с особенностями психического развития, став зрителем музыкально-поэтических этюдов;узнать мнение специалистов о делах любовных в рамках интерактивной лекции «Сойти с ума от любви»;стать участником уникального психологического пазла «Грани судьбы»;отдаться творческому порыву и проявить свой креатив на наших увлекательных мастер-классах с применением арт-терапевтических методик;стать зрителем анимационного фильма «Голоса», рассказывающего о течении психического расстройства от здоровья к жизни с болезнью;погрузиться в мир «Зазеркалья» с участниками одноименной и единственной в России радиостанции, где вещают авторы с психиатрическим опытом;постараться найти пути преодоления возможных жизненных проблем, получив абсолютно бесплатную и анонимную консультацию наших опытных высококвалифицированных специалистов психологов, психиатров, психотерапевтов.Чтобы попасть на мероприятие необходимо пройти регистрацию.



Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях.
Подпишитесь на нас в ,
Instagram,
Vkontakte,
Одноклассники,
чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!



  • МГУ и Останкинская башня станут фиолетовыми в поддержку пациентов с заболеваниями кишечника

    19 мая в 50 странах мира проходит Всемирный день воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК). В знак поддержки пациентов с этим хроническим заболеванием архитектурные сооружения подсвечиваются фиолетовым цветом — официальным символом дня ВЗК. В 2017 году Россия приняла участие в акции, подсветив фиолетовым Дворцовый мост в Санкт-Петербурге. Теперь в фиолетовый цвет окрасятся Московский государственный университет и Останкинская телебашня.


В рамках диалогового проекта «Сказать не могу молчать» 19 мая врачи психиатрической больницы №1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения Москвы проведут беседу на тему «Любовь с точки зрения психиатрии». Что происходит с человеком, когда он влюбляется? Можно ли поставить диагноз «любовь»? Можно ли заболеть любовью? Почему говорят, что от любви обезумел? Какова обратная сторона этого светлого чувства? Почему табу и стыд – препятствие для любви?В этом году мероприятие проводится в четвертый раз и будет проходить в рамках акции «Ночь музеев в арт-пространстве «Благосфера». Цель проекта — преодоление устоявшихся в социуме стереотипов по отношению к страдающим душевными недугами путем психопросвещения, демонстрация возможности реального диалога в обществе о вопросах психического здоровья, сближение людей на основе общих ценностей — открытости, творчества и интеграции. Фотобанк В этот день все желающие смогут:познакомиться с жизнью и творчеством людей с особенностями психического развития, став зрителем музыкально-поэтических этюдов;узнать мнение специалистов о делах любовных в рамках интерактивной лекции «Сойти с ума от любви»;стать участником уникального психологического пазла «Грани судьбы»;отдаться творческому порыву и проявить свой креатив на наших увлекательных мастер-классах с применением арт-терапевтических методик;стать зрителем анимационного фильма «Голоса», рассказывающего о течении психического расстройства от здоровья к жизни с болезнью;погрузиться в мир «Зазеркалья» с участниками одноименной и единственной в России радиостанции, где вещают авторы с психиатрическим опытом;постараться найти пути преодоления возможных жизненных проблем, получив абсолютно бесплатную и анонимную консультацию наших опытных высококвалифицированных специалистов психологов, психиатров, психотерапевтов.Чтобы попасть на мероприятие необходимо пройти регистрацию. Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в , Instagram, Vkontakte, Одноклассники, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо! МГУ и Останкинская башня станут фиолетовыми в поддержку пациентов с заболеваниями кишечника 19 мая в 50 странах мира проходит Всемирный день воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК). В знак поддержки пациентов с этим хроническим заболеванием архитектурные сооружения подсвечиваются фиолетовым цветом — официальным символом дня ВЗК. В 2017 году Россия приняла участие в акции, подсветив фиолетовым Дворцовый мост в Санкт-Петербурге. Теперь в фиолетовый цвет окрасятся Московский государственный университет и Останкинская телебашня.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика