Признаки тромба - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Признаки тромба - «Здоровье»



Признаки тромба - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
вертываемость крови — одна из важнейших функций нашего организма. Каждый раз, когда вам случается порезать палец, происходит коагуляция крови и образовавшийся сгусток надёжно “запечатывает” рану, защищая вас от потери крови.

Однако сгустки крови внутри сосудов, называемые тромбами, могут стоить здоровья и даже жизни! Вот почему так важно распознать первые симптомы тромбоза и успеть сделать всё, чтобы его предотвратить.

1. Отек конечности

Отек может служить сигналом того, что ток крови сильно ослаблен закупоркой какой-либо вены и конечности не хватает кислорода.

2. Боль в руке или ноге

Если у вас, например, болит рука или нога и вы чувствуете, что очаг боли мягкий и горячий на ощупь, это может говорить о наличии тромба.

3. Специфические покраснения на коже

Синяки являются разновидностью запекшейся крови, но они безобидны. Чего не скажешь о красных полосах на коже, идущих вдоль вен. Если вы увидели что-то подобное, немедленно обратитесь к доктору.

4. Боль в груди при глубоком вдохе

Если вы испытываете острые болевые ощущения всякий раз, когда пытаетесь сделать глубокий вдох, то важно отнестись к этим симптомам со вниманием. Их наличие может сигнализировать о присутствии тромба в легких. Иногда их можно спутать с симптоматикой инсульта, но здесь лучше остаться чрезмерно бдительным. Дело в том, что тромб в лёгких способен привести к эмболии, которая заканчивается, как правило, летальным исходом.

5. Одышка

Это ещё один случай, когда вы не можете нормально вздохнуть. И он тоже свидетельствует о возможном тромбозе лёгких. Обычно такой симптом сопровождается головокружением, повышенным давлением и пульсирующими ощущениями в груди.

6. Кашель

Конечно, не всякий кашель надо считать опасным. Но если вы не простужены, у вас нет аллергии и вы вообще ничем не больны, то к приступам кашля стоит отнестись внимательнее. Особенно, если он идёт в тандеме с какими-то из вышеперечисленных симптомов.

Важно понимать, что тромбы — вещь серьёзная, которая унесла жизни многих людей. Поэтому промедление или халатность в данном случае смерти подобны.

Важно: вся информация носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.


вертываемость крови — одна из важнейших функций нашего организма. Каждый раз, когда вам случается порезать палец, происходит коагуляция крови и образовавшийся сгусток надёжно “запечатывает” рану, защищая вас от потери крови.Однако сгустки крови внутри сосудов, называемые тромбами, могут стоить здоровья и даже жизни! Вот почему так важно распознать первые симптомы тромбоза и успеть сделать всё, чтобы его предотвратить. 1. Отек конечности Отек может служить сигналом того, что ток крови сильно ослаблен закупоркой какой-либо вены и конечности не хватает кислорода. 2. Боль в руке или ноге Если у вас, например, болит рука или нога и вы чувствуете, что очаг боли мягкий и горячий на ощупь, это может говорить о наличии тромба. 3. Специфические покраснения на коже Синяки являются разновидностью запекшейся крови, но они безобидны. Чего не скажешь о красных полосах на коже, идущих вдоль вен. Если вы увидели что-то подобное, немедленно обратитесь к доктору. 4. Боль в груди при глубоком вдохе Если вы испытываете острые болевые ощущения всякий раз, когда пытаетесь сделать глубокий вдох, то важно отнестись к этим симптомам со вниманием. Их наличие может сигнализировать о присутствии тромба в легких. Иногда их можно спутать с симптоматикой инсульта, но здесь лучше остаться чрезмерно бдительным. Дело в том, что тромб в лёгких способен привести к эмболии, которая заканчивается, как правило, летальным исходом. 5. Одышка Это ещё один случай, когда вы не можете нормально вздохнуть. И он тоже свидетельствует о возможном тромбозе лёгких. Обычно такой симптом сопровождается головокружением, повышенным давлением и пульсирующими ощущениями в груди. 6. Кашель Конечно, не всякий кашель надо считать опасным. Но если вы не простужены, у вас нет аллергии и вы вообще ничем не больны, то к приступам кашля стоит отнестись внимательнее. Особенно, если он идёт в тандеме с какими-то из вышеперечисленных симптомов. Важно понимать, что тромбы — вещь серьёзная, которая унесла жизни многих людей. Поэтому промедление или халатность в данном случае смерти подобны. Важно: вся информация носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика