5 способов побороть мартовскую хандр - «Здоровье» » « Я - Женщина »

5 способов побороть мартовскую хандр - «Здоровье»



5 способов побороть мартовскую хандр - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Первые недели весны могут иметь противоречивое воздействие на расшатанную за зимние месяцы психику. Специалистами доказано, что именно на мартовские недели межсезонья приходятся самые депрессивные дни в году — время, когда стремительно приближающаяся весна уже чувствуется в воздухе, однако мозг еще не готов к перестройке. Ему, безусловно, нужна помощь. ELLE предлагает пять простых способов побороть мартовский сплин и прожить месяц с улыбкой.

Витаминная диета

То, что мы едим каждый день, очень сильно влияет на то, как мы себя ощущаем. Вот почему в марте особенно важно пополнить свой рацион витаминами и продуктами, улучшающими настроение. Чиа, бобовые, грецкие орехи, яйца, авокадо, красная рыба, продукты, богатые клетчаткой, помогут настроить мозг на позитивный лад, а улыбку на лице можно мотивировать потреблением большого количества темно-зеленых салатных листьев, моркови, свеклы, киноа и коричневого риса.

Акцент на завтрак

Самым важным приемом пищи считается завтрак, и в межсезонье его роль приобретает еще более серьезные масштабы. За долгую зиму мы устали просыпаться в кромешной темноте, и сейчас, когда дни начинают прибавлять в светлых часах, очень важно задавать себе правильный настрой с самого утра. Вот почему так важно готовить себе ароматный и поднимающий настроение завтрак, богатый протеинами, жирами и клетчаткой. Март — идеальное время расчехлить запылившийся блендер и начать готовить по утрам витаминные смузи.

Активная социальная жизнь

Ни резкие скачки температуры, ни последние снежные бури, ни проливной дождь и перманентно серое небо не должны вставать между вами и вашим кругом общения, ограничивая совместные выходы. Наоборот, нужно стараться как можно чаще планировать встречи, ланчи, ужины и просто домашние посиделки за очередным сериалом — важно, чтобы в жизни постоянно присутствовала возможность делиться новостями.

Движение — жизнь

Конечно же, не обойдется и без физической активности. Для поднятия духа просто необходимо двигаться каждый день, причем много — желательно утром и днем. Если сидячая офисная работа ограничивает в движении, нужно заставлять себя делать пару кругов вокруг офисного здания во время ланча, дыша свежим воздухом, не забывая и об утренней зарядке, задающей ритм всему дню.

Сила «спасибо»

Если хочется научить свой мозг чувствовать себя счастливее, психологи рекомендуют начать с дневника «спасибо», записывая каждый день хорошие вещи, которые произошли за последние 24 часа. Такая практика помогает осознать, что счастье в мелочах, которые мы часто даже не замечаем за стремительно несущимися будничными заботами, а надо бы. Если их записывать, то они не будут забываться, а перечитывать их впоследствии — возможность поднять себе настроение и почувствовать прилив позитивных эмоций.


Первые недели весны могут иметь противоречивое воздействие на расшатанную за зимние месяцы психику. Специалистами доказано, что именно на мартовские недели межсезонья приходятся самые депрессивные дни в году — время, когда стремительно приближающаяся весна уже чувствуется в воздухе, однако мозг еще не готов к перестройке. Ему, безусловно, нужна помощь. ELLE предлагает пять простых способов побороть мартовский сплин и прожить месяц с улыбкой.Витаминная диета То, что мы едим каждый день, очень сильно влияет на то, как мы себя ощущаем. Вот почему в марте особенно важно пополнить свой рацион витаминами и продуктами, улучшающими настроение. Чиа, бобовые, грецкие орехи, яйца, авокадо, красная рыба, продукты, богатые клетчаткой, помогут настроить мозг на позитивный лад, а улыбку на лице можно мотивировать потреблением большого количества темно-зеленых салатных листьев, моркови, свеклы, киноа и коричневого риса. Акцент на завтрак Самым важным приемом пищи считается завтрак, и в межсезонье его роль приобретает еще более серьезные масштабы. За долгую зиму мы устали просыпаться в кромешной темноте, и сейчас, когда дни начинают прибавлять в светлых часах, очень важно задавать себе правильный настрой с самого утра. Вот почему так важно готовить себе ароматный и поднимающий настроение завтрак, богатый протеинами, жирами и клетчаткой. Март — идеальное время расчехлить запылившийся блендер и начать готовить по утрам витаминные смузи. Активная социальная жизнь Ни резкие скачки температуры, ни последние снежные бури, ни проливной дождь и перманентно серое небо не должны вставать между вами и вашим кругом общения, ограничивая совместные выходы. Наоборот, нужно стараться как можно чаще планировать встречи, ланчи, ужины и просто домашние посиделки за очередным сериалом — важно, чтобы в жизни постоянно присутствовала возможность делиться новостями. Движение — жизнь Конечно же, не обойдется и без физической активности. Для поднятия духа просто необходимо двигаться каждый день, причем много — желательно утром и днем. Если сидячая офисная работа ограничивает в движении, нужно заставлять себя делать пару кругов вокруг офисного здания во время ланча, дыша свежим воздухом, не забывая и об утренней зарядке, задающей ритм всему дню. Сила «спасибо» Если хочется научить свой мозг чувствовать себя счастливее, психологи рекомендуют начать с дневника «спасибо», записывая каждый день хорошие вещи, которые произошли за последние 24 часа. Такая практика помогает осознать, что счастье в мелочах, которые мы часто даже не замечаем за стремительно несущимися будничными заботами, а надо бы. Если их записывать, то они не будут забываться, а перечитывать их впоследствии — возможность поднять себе настроение и почувствовать прилив позитивных эмоций.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика