Что такое невралгия и как ее победить » « Я - Женщина »

Что такое невралгия и как ее победить



Что такое невралгия и как ее победить
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Что такое невралгия и как ее победить

Невралгия – заболевание, которое встречается не так уж редко и которое может доставить вам массу неприятностей. Эта болезнь случается из-за поражения периферических нервных окончаний. Боль появляется в тех местах, где органы или ткани окружены пораженными нервами. Симптомы при невралгии одинаковы, в какой бы части тела она не возникла, ими являются сильные резкие боли.


Причины невралгии известны: это длительное нахождение на холоде и как следствие переохлаждение, перенесенные инфекционные или вирусные инфекции, травмы и ушибы, различного рода воспаления и опухоли. Наиболее распространенные виды невралгии:


Межреберная невралгия


Зачастую ее причиной является остеохондроз, который и провоцирует возникновение острой боли. Боль усиливается при вдохе, кашле, смехе, чихании. Редко, но межреберная невралгия бывает связана с сердечнососудистыми заболеваниями.


Невралгия тройничного нерва


У человека, страдающего от этого вида невралгии, болит лицо, в частности боль может начаться как от прикосновения к щеке, так и от яркого света или громкого звука. Нерв поражается вследствие травмы или запущенной инфекции в пазухах носа или в зубах.


Невралгия в затылке


Боль похожа на мигрень, и ощущается не только в затылке, но и в висках, в области глаз. Такие болевые ощущения усиливаются от движений головой, от яркого света и звука.


Не рекомендуем начинать лечение невралгии в домашних условиях без предварительной консультации с врачом. Только специалист сможет дать вам правильный совет, как избавиться от этой неприятной болезни. Он же объяснит, как долго продолжается невралгия, как лечить это заболевание, чтобы избежать рецидивов.


Чем лечат невралгию в наше время? Лечение обычно назначают комплексное. Обезболивающие препараты избавляют пациента от боли, миорелаксанты помогают расслабить мышцы, противовоспалительные снимают воспаление пораженных нервов. Выбирая препараты от невралгии, советуем пристальное внимание обратить также на витамины группы В. Они помогают быстрее действовать анальгетикам, а в случае, если боль не очень сильная, даже их заменяют. Когда появляется невралгия, препараты, в составе которых есть витамины В1 и В6, возвращают к жизни поврежденные нервы, восстанавливают их, а значит дарят нам возможность снова жить без боли.


Неотъемлемой часть лечения невралгии является физиотерапия: лечение ультразвуком, лазером, иглоукалывание. Если у вас часто возникают невралгии, важно не подвергать организм стрессам, спать не менее 8 часов в день, ограничить алкоголь и курение.


Невралгия – заболевание, которое встречается не так уж редко и которое может доставить вам массу неприятностей. Эта болезнь случается из-за поражения периферических нервных окончаний. Боль появляется в тех местах, где органы или ткани окружены пораженными нервами. Симптомы при невралгии одинаковы, в какой бы части тела она не возникла, ими являются сильные резкие боли. Причины невралгии известны: это длительное нахождение на холоде и как следствие переохлаждение, перенесенные инфекционные или вирусные инфекции, травмы и ушибы, различного рода воспаления и опухоли. Наиболее распространенные виды невралгии: Межреберная невралгия Зачастую ее причиной является остеохондроз, который и провоцирует возникновение острой боли. Боль усиливается при вдохе, кашле, смехе, чихании. Редко, но межреберная невралгия бывает связана с сердечнососудистыми заболеваниями. Невралгия тройничного нерва У человека, страдающего от этого вида невралгии, болит лицо, в частности боль может начаться как от прикосновения к щеке, так и от яркого света или громкого звука. Нерв поражается вследствие травмы или запущенной инфекции в пазухах носа или в зубах. Невралгия в затылке Боль похожа на мигрень, и ощущается не только в затылке, но и в висках, в области глаз. Такие болевые ощущения усиливаются от движений головой, от яркого света и звука. Не рекомендуем начинать лечение невралгии в домашних условиях без предварительной консультации с врачом. Только специалист сможет дать вам правильный совет, как избавиться от этой неприятной болезни. Он же объяснит, как долго продолжается невралгия, как лечить это заболевание, чтобы избежать рецидивов. Чем лечат невралгию в наше время? Лечение обычно назначают комплексное. Обезболивающие препараты избавляют пациента от боли, миорелаксанты помогают расслабить мышцы, противовоспалительные снимают воспаление пораженных нервов. Выбирая препараты от невралгии, советуем пристальное внимание обратить также на витамины группы В. Они помогают быстрее действовать анальгетикам, а в случае, если боль не очень сильная, даже их заменяют. Когда появляется невралгия, препараты, в составе которых есть витамины В1 и В6, возвращают к жизни поврежденные нервы, восстанавливают их, а значит дарят нам возможность снова жить без боли. Неотъемлемой часть лечения невралгии является физиотерапия: лечение ультразвуком, лазером, иглоукалывание. Если у вас часто возникают невралгии, важно не подвергать организм стрессам, спать не менее 8 часов в день, ограничить алкоголь и курение.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика