Ежедневное употребление чернослива снизит риск развития остеопороза - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Ежедневное употребление чернослива снизит риск развития остеопороза - «Я и Здоровье»



Ежедневное употребление чернослива снизит риск развития остеопороза - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

С проблемой остеопороза и его осложнений сталкивается в наши дни все больше женщин. С наступлением менопаузы риск развития этого заболевания вырастает в разы. Чтобы предупредить и снизить проявления этого недуга, ученые советуют добавить в свой рацион чернослив.







Согласно медицинским данным, каждая третья россиянка старше 50 лет болеет остеопорозом. Согласитесь, цифры довольно удручающие. Виной такой неутешительной статистики является низкая осведомленность среди населения о страшном недуге, нежелание принимать заместительную гормональную терапию при наступлении менопаузы и незнание симптомов остеопороза. Это заболевание развивается незаметно для женщины и характеризуется снижением костной массы и ухудшением ее качества. Зачастую о таком недуге пациентка узнает в больнице, когда случается перелом при каком-то банальном движении или легком падении. Для диагностики данного заболевания достаточно пройти обследование под названием денситометрия.





Оказывается, многие продукты могут помочь женщине улучшить плотность костной массы. К ним, к примеру, относится куркума. А результаты недавнего исследования, опубликованного в журнале Osteoporosis International, позволяют включить в перечень полезной еды для костей еще и известный сухофрукт - чернослив. Ученые изучали женщин со сниженной плотностью костей целых 6 месяцев. Все испытуемые включили в свой рацион сушеную сливу и употребляли ее ежедневно в количестве 50 граммов (или 5-6 штук в зависимости от размера).Даже такая небольшая доза, как выяснилось, способствует замедлению разрушения плотности костей у уже имевших остеопороз женщин. Более того, чернослив способствует формированию костной массы, а не только замедляет ее разрушение. Кроме того, сушеная слива богата еще и калием, который очень полезен для сердца, а также является отличным источником клетчатки. Если вы молоды, подарите своей маме запас чернослива, а если вы сами приближаетесь к опасному возрасту, обязательно захватите пакетик сушеных слив в супермаркете. Ведь дороже здоровья в этом мире ничего нет.



  • Кукурузные волокна помогут укрепить женские кости

    Проблеме остеопороза последние годы современная медицина уделяет повышенное внимание, так как этим заболеванием страдает все большее количество людей. Ученые стараются найти способы, которые помогут приостановить разрушение костей у женщин в постменопаузе, а также помочь совсем еще юным девочкам накопить как можно больше костной массы в подростковом возрасте. Согласно новым исследованиям, улучшить поглощение костями кальция поможет всеми любимая кукуруза.


С проблемой остеопороза и его осложнений сталкивается в наши дни все больше женщин. С наступлением менопаузы риск развития этого заболевания вырастает в разы. Чтобы предупредить и снизить проявления этого недуга, ученые советуют добавить в свой рацион чернослив. Согласно медицинским данным, каждая третья россиянка старше 50 лет болеет остеопорозом. Согласитесь, цифры довольно удручающие. Виной такой неутешительной статистики является низкая осведомленность среди населения о страшном недуге, нежелание принимать заместительную гормональную терапию при наступлении менопаузы и незнание симптомов остеопороза. Это заболевание развивается незаметно для женщины и характеризуется снижением костной массы и ухудшением ее качества. Зачастую о таком недуге пациентка узнает в больнице, когда случается перелом при каком-то банальном движении или легком падении. Для диагностики данного заболевания достаточно пройти обследование под названием денситометрия. Оказывается, многие продукты могут помочь женщине улучшить плотность костной массы. К ним, к примеру, относится куркума. А результаты недавнего исследования, опубликованного в журнале Osteoporosis International, позволяют включить в перечень полезной еды для костей еще и известный сухофрукт - чернослив. Ученые изучали женщин со сниженной плотностью костей целых 6 месяцев. Все испытуемые включили в свой рацион сушеную сливу и употребляли ее ежедневно в количестве 50 граммов (или 5-6 штук в зависимости от размера).Даже такая небольшая доза, как выяснилось, способствует замедлению разрушения плотности костей у уже имевших остеопороз женщин. Более того, чернослив способствует формированию костной массы, а не только замедляет ее разрушение. Кроме того, сушеная слива богата еще и калием, который очень полезен для сердца, а также является отличным источником клетчатки. Если вы молоды, подарите своей маме запас чернослива, а если вы сами приближаетесь к опасному возрасту, обязательно захватите пакетик сушеных слив в супермаркете. Ведь дороже здоровья в этом мире ничего нет. Кукурузные волокна помогут укрепить женские кости Проблеме остеопороза последние годы современная медицина уделяет повышенное внимание, так как этим заболеванием страдает все большее количество людей. Ученые стараются найти способы, которые помогут приостановить разрушение костей у женщин в постменопаузе, а также помочь совсем еще юным девочкам накопить как можно больше костной массы в подростковом возрасте. Согласно новым исследованиям, улучшить поглощение костями кальция поможет всеми любимая кукуруза.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика