7 причин приготовить салат с тунцом - «Здоровье» » « Я - Женщина »

7 причин приготовить салат с тунцом - «Здоровье»



7 причин приготовить салат с тунцом - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
7 причин приготовить салат с тунцом - «Здоровье»
Очень часто в рецептах низкокалорийных блюд встречается такой ингредиент, как консервированный тунец. Эта вкусная рыба является отличным источником белка, а также важных витаминов, минералов и незаменимых аминокислот.

Консервированный тунец — отличная основа для быстрых салатов. Достаточно этот продукт включать в меню 1-2 раза в неделю, чтобы порадовать не только вкусовые рецепторы, но и получить преимущества для здоровья. А чем полезен тунец?

Улучшает здоровье сердца

Тунец – источник полиненасыщенных и мононенасыщенных жирных кислот. Как известно, они приносят пользу кровеносным сосудам и сердцу, помогая уменьшить уровень LDL-холестерина («плохого» холестерина). Это в свою очередь позволяет снизить риск образования тромбов и воспалений стенок сосудов, что имеет огромное влияние на возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.

Улучшает работу иммунной системы

Тунец – это хороший источник селена, антиоксиданта, который предотвращает образование свободных радикалов в организме и улучшает работу иммунитета. А как известно, иммунная система является неотъемлемым оружием для борьбы с вирусами и инфекциями.

Снижает кровяное давление

Тунец богат калием — минералом, который значительно снижает кровяное давление. Сочетание этого элемента с Омега-3 жирами оказывает противовоспалительное действие для сердечно-сосудистой системы.

Отличный источник витамина В12

Этот факт также можно назвать полезным свойством тунца, так как преимущества витамина В12 трудно переоценить. Данное питательное вещество помогает в развитии клеток крови, питании мозга, предотвращении болезни Альцгеймера, повышении концентрации и лечении депрессии.

Здоровый выбор для худеющих

Омега-3 жирные кислоты в тунце способны стимулировать гормон лептин, влияющий на обмен веществ в организме, что важно для регулирования потребляемой пищи и процесса похудения. Кроме того, тунец является продуктом с низким гликемическим индексом, минимальным количеством калорий и жиров.

Улучшает циркуляцию крови

Это полезное свойство тунца обусловлено сочетанием содержащихся в нём витаминов группы В и железа. Такой дуэт играет важное значение для циркуляции крови в организме.

Снижает риск развития рака

Некоторые эксперты советуют дополнить рацион женщины старше 40 лет тунцом. В сочетании с помидорами – это отличный способ снизить риск рака молочной железы.

С осторожностью!

Несмотря на многочисленные полезные свойства тунца, включать его в рацион следует с осторожностью. Эта рыба может содержать определённые уровни ртути, которая оказывает неблагоприятное воздействие на работу нервной системы и функции мозга. В повышенных дозах этот минерал является токсичным. По этой причине следует ограничить потребление тунца беременным и маленьким детям. Кроме того, важно быть осторожным людям склонным к аллергии. В остальных случаях достаточно лакомиться тунцом 1-2 раза в неделю, чтобы почерпнуть для себя все полезные свойства.


Очень часто в рецептах низкокалорийных блюд встречается такой ингредиент, как консервированный тунец. Эта вкусная рыба является отличным источником белка, а также важных витаминов, минералов и незаменимых аминокислот. Консервированный тунец — отличная основа для быстрых салатов. Достаточно этот продукт включать в меню 1-2 раза в неделю, чтобы порадовать не только вкусовые рецепторы, но и получить преимущества для здоровья. А чем полезен тунец? Улучшает здоровье сердца Тунец – источник полиненасыщенных и мононенасыщенных жирных кислот. Как известно, они приносят пользу кровеносным сосудам и сердцу, помогая уменьшить уровень LDL-холестерина («плохого» холестерина). Это в свою очередь позволяет снизить риск образования тромбов и воспалений стенок сосудов, что имеет огромное влияние на возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Улучшает работу иммунной системы Тунец – это хороший источник селена, антиоксиданта, который предотвращает образование свободных радикалов в организме и улучшает работу иммунитета. А как известно, иммунная система является неотъемлемым оружием для борьбы с вирусами и инфекциями. Снижает кровяное давление Тунец богат калием — минералом, который значительно снижает кровяное давление. Сочетание этого элемента с Омега-3 жирами оказывает противовоспалительное действие для сердечно-сосудистой системы. Отличный источник витамина В12 Этот факт также можно назвать полезным свойством тунца, так как преимущества витамина В12 трудно переоценить. Данное питательное вещество помогает в развитии клеток крови, питании мозга, предотвращении болезни Альцгеймера, повышении концентрации и лечении депрессии. Здоровый выбор для худеющих Омега-3 жирные кислоты в тунце способны стимулировать гормон лептин, влияющий на обмен веществ в организме, что важно для регулирования потребляемой пищи и процесса похудения. Кроме того, тунец является продуктом с низким гликемическим индексом, минимальным количеством калорий и жиров. Улучшает циркуляцию крови Это полезное свойство тунца обусловлено сочетанием содержащихся в нём витаминов группы В и железа. Такой дуэт играет важное значение для циркуляции крови в организме. Снижает риск развития рака Некоторые эксперты советуют дополнить рацион женщины старше 40 лет тунцом. В сочетании с помидорами – это отличный способ снизить риск рака молочной железы. С осторожностью! Несмотря на многочисленные полезные свойства тунца, включать его в рацион следует с осторожностью. Эта рыба может содержать определённые уровни ртути, которая оказывает неблагоприятное воздействие на работу нервной системы и функции мозга. В повышенных дозах этот минерал является токсичным. По этой причине следует ограничить потребление тунца беременным и маленьким детям. Кроме того, важно быть осторожным людям склонным к аллергии. В остальных случаях достаточно лакомиться тунцом 1-2 раза в неделю, чтобы почерпнуть для себя все полезные свойства.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика