8 продуктов, которые помогут сбросить лишнее - «Здоровье» » « Я - Женщина »

8 продуктов, которые помогут сбросить лишнее - «Здоровье»



8 продуктов, которые помогут сбросить лишнее - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
8 продуктов, которые помогут сбросить лишнее - «Здоровье»
Каждый человек, который хоть раз в жизни сидел на диете, знает нехитрую истину: если хочешь похудеть, нужно правильно питаться. От некоторых продуктов вес стремительно увеличивается, но есть и те, что способствуют похудению.

Если вы твердо намерены избавиться от лишних килограммов, то мы в AdMe.ru собрали этот список для вас. Но помните: все хорошо в меру.

Тунец

Энергетическая ценность (100 г): 184 ккал

В тунце совсем мало жира, зато много белка и почти все аминокислоты, которые нужны для активной жизни. Благодаря низкому содержанию углеводов тунец способствует быстрому похудению (чем больше простых углеводов, тем больше жиров откладывается на нашем теле). Периодические разгрузочные дни с включением в меню рыбы могут улучшить обмен веществ.

Грейпфрут

Энергетическая ценность (100 г): 42 ккал

Грейпфрут содержит особое вещество — нарингин, которое дает плоду горький привкус и ускоряет обмен веществ, что приводит к потере веса.

Шампиньоны

Энергетическая ценность (100 г): 27,4 ккал

Количество аминокислот в грибах, не уступает мясным блюдам, а вот калорийность в несколько раз ниже. Хозяйкам на заметку: отдавайте предпочтение более нежным молодым грибам, шляпкам, а не ножкам (так как в них меньше питательных веществ), а во время приготовления очень мелко режьте.

Свекла

Энергетическая ценность (100 г): 43 ккал

В свекле содержится рекордное количество элемента бетаин. Он окисляет жировую клетку, которая впоследствии истончается, и перестает подпитываться. К тому же бетаин активизирует метаболические процессы в организме, увеличивая скорость обмена веществ. Но и это еще не все. Мало того что свекла способствует снижению веса, так еще и не позволяет в дальнейшем его набрать, блокируя образование жировых клеток.

Авокадо

Энергетическая ценность (100 г): 160 ккал

Авокадо содержит мало углеводов, но обладает высокой энергетической ценностью. Чувство сытости от одного плода просто феноменальное, что в итоге позволяет значительно «сэкономить» на обеде. Оно легко усваивается и богато питательными веществами.

Тыква

Энергетическая ценность (100 г): 26 ккал

В тыкве высокое содержание витамина Т, который способствует ускорению метаболизма и быстрому перевариванию пищи. Обратите особое внимание на тыквенные семечки. Это настоящий кладезь магния и протеинов и отличный союзник для тех, кто борется с бессонницей.

Чернослив

Энергетическая ценность (100 г): 240 ккал

Всего 5 сушеных плодов на 13 % покрывает потребности организма в клетчатке. Чернослив улучшает процесс прохождения еды по пищеварительной системе, что немаловажно при борьбе с лишними килограммами.

Имбирь

Энергетическая ценность (100 г): 80 ккал

Основная ценность имбиря для худеющих — его способность усиливать выработку тепла и ускорять обменные процессы в организме. В нем содержится гингерол, который способствует ускорению пищеварения.


Каждый человек, который хоть раз в жизни сидел на диете, знает нехитрую истину: если хочешь похудеть, нужно правильно питаться. От некоторых продуктов вес стремительно увеличивается, но есть и те, что способствуют похудению. Если вы твердо намерены избавиться от лишних килограммов, то мы в AdMe.ru собрали этот список для вас. Но помните: все хорошо в меру. Тунец Энергетическая ценность (100 г): 184 ккал В тунце совсем мало жира, зато много белка и почти все аминокислоты, которые нужны для активной жизни. Благодаря низкому содержанию углеводов тунец способствует быстрому похудению (чем больше простых углеводов, тем больше жиров откладывается на нашем теле). Периодические разгрузочные дни с включением в меню рыбы могут улучшить обмен веществ. Грейпфрут Энергетическая ценность (100 г): 42 ккал Грейпфрут содержит особое вещество — нарингин, которое дает плоду горький привкус и ускоряет обмен веществ, что приводит к потере веса. Шампиньоны Энергетическая ценность (100 г): 27,4 ккал Количество аминокислот в грибах, не уступает мясным блюдам, а вот калорийность в несколько раз ниже. Хозяйкам на заметку: отдавайте предпочтение более нежным молодым грибам, шляпкам, а не ножкам (так как в них меньше питательных веществ), а во время приготовления очень мелко режьте. Свекла Энергетическая ценность (100 г): 43 ккал В свекле содержится рекордное количество элемента бетаин. Он окисляет жировую клетку, которая впоследствии истончается, и перестает подпитываться. К тому же бетаин активизирует метаболические процессы в организме, увеличивая скорость обмена веществ. Но и это еще не все. Мало того что свекла способствует снижению веса, так еще и не позволяет в дальнейшем его набрать, блокируя образование жировых клеток. Авокадо Энергетическая ценность (100 г): 160 ккал Авокадо содержит мало углеводов, но обладает высокой энергетической ценностью. Чувство сытости от одного плода просто феноменальное, что в итоге позволяет значительно «сэкономить» на обеде. Оно легко усваивается и богато питательными веществами. Тыква Энергетическая ценность (100 г): 26 ккал В тыкве высокое содержание витамина Т, который способствует ускорению метаболизма и быстрому перевариванию пищи. Обратите особое внимание на тыквенные семечки. Это настоящий кладезь магния и протеинов и отличный союзник для тех, кто борется с бессонницей. Чернослив Энергетическая ценность (100 г): 240 ккал Всего 5 сушеных плодов на 13 % покрывает потребности организма в клетчатке. Чернослив улучшает процесс прохождения еды по пищеварительной системе, что немаловажно при борьбе с лишними килограммами. Имбирь Энергетическая ценность (100 г): 80 ккал Основная ценность имбиря для худеющих — его способность усиливать выработку тепла и ускорять обменные процессы в организме. В нем содержится гингерол, который способствует ускорению пищеварения.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика