Причины старения кожи, которые можно предупредить - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Причины старения кожи, которые можно предупредить - «Здоровье»



Причины старения кожи, которые можно предупредить - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Причины старения кожи, которые можно предупредить - «Здоровье»
Преждевременное старение кожи – явление крайне нежелательное и неприятное, именно поэтому милые дамы стараются обеспечить своей коже должный уход. Вот только частенько они забывают о том, что бороться со старением кожи нужно комплексно, ведь запустить данный процесс помогает великое множество самых разнообразных причин, а не только отсутствие полноценного ухода за кожей. К счастью, предупредить некоторые из этих причин по силам каждому!

Природные факторы и экология

Повлиять на экологию в целом практически невозможно, однако любая женщина способна обеспечить своей коже надлежащую защиту от дождей, сильных холодов, повышенной влажности, а также от морозного либо слишком сухого ветра. Все эти природные факторы воздействуют на кожу далеко не самым лучшим образом, провоцируя ее преждевременное старение.

Дефицит влаги

И это тоже поправимо! Чтобы компенсировать коже недостаток влаги, достаточно пить больше жидкости и регулярно использовать качественные увлажняющие средства. Чаще всего дефицит влаги проявляется в виде сухости либо шелушения кожи, а также в виде периодически проступающих на ней покраснений и раздражений. Пагубно влияет на кожу и избыточное воздействие солнечных лучей, в результате которого существенно нарушается структура кожи и происходит ее обезвоживание.

Внутреннее состояние

Далеко не самым лучшим образом влияют на кожу и на общее состояние организма стрессы, моральные терзания либо глубочайшие переживания. Они заметно ослабляют организм, провоцируя возникновение различных заболеваний. Если человек нездоров, это не может не отразиться и на внешнем виде его кожи – в данном случае кожа нередко становится сухой и тусклой. А в особо запущенных случаях она может приобретать сероватый оттенок и покрываться морщинами. Во избежание подобных неприятностей следует постоянно следить за состоянием своего здоровья, а при появлении малейших признаков того, что слаженная работа систем организма дала сбой, необходимо оперативно проходить соответствующие обследования. Особенно опасно для кожи, если гормоны щитовидной железы начинают отклоняться от нормы – это неизбежно повлечет за собой и преждевременное старение. Не будут в данном случае лишними и старания всячески избегать любых стрессов и волнений.

Курение

Лишая организм довольно приличного количества кислорода, активные курильщики тоже обрекают его на преждевременное старение. И, разумеется, этот процесс не обходит стороной и кожу – дефицит кислорода приводит к неизбежному сужению сосудов, и необходимые коже питательные соединения попросту не доходят до нее. В итоге кожа постепенно начинает увядать и обретает уставший вид. Именно поэтому всем, кто желает продлить свою молодость, имеет смысл бросить курить.

Злоупотребление алкоголем

Это еще одна пагубная привычка, самым непосредственным образом влияющая на состояние кожи. Алкоголь и токсины потихоньку разрушают человеческий организм изнутри, что не может не сказаться и на внешнем виде кожи – эпидермис быстро становится дряблым и утрачивает здоровый цвет. Так что не стоит отравлять свой организм и алкоголем.

Дефицит витаминов

Ничего хорошего не несет в себе и авитаминоз – дефицит жизненно важных для организма в целом и для кожи в частности минералов и витаминов легко может повлечь за собой преждевременное старение. Чтобы этого избежать, необходимо постоянно включать в свой рацион полезные фрукты и овощи, а также время от времени принимать хорошие витаминные комплексы.

Неправильное питание

В немалой степени ухудшает состояние кожи и неправильное питание. В здоровом рационе непременно должны присутствовать овощи, крупы, рыба, фрукты, орехи, кисломолочная продукция и мясо. А предотвратить образование ненавистных морщинок обязательно помогут жирные кислоты. Что касается мучных изделий, соли и кофе, то их допустимо употреблять, но в очень умеренных количествах, так как избыточное потребление данных продуктов будет негативно влиять на состояние кожи.

Дефицит сна

Постоянные недосыпы таят в себе серьезную опасность для кожи, ведь во время полноценного и здорового сна происходит выработка ответственного за упругость кожи коллагена и восстановление кожи посредством образования новых клеток. Важно уяснить себе раз и навсегда, что спать необходимо не менее восьми часов ежесуточно, при этом ложиться спать в идеале следует до наступления полуночи!

Отсутствие физических нагрузок

Как это ни парадоксально, но запустить процесс преждевременного старения способно и отсутствие физических нагрузок. Регулярные физические нагрузки не только отлично помогают разогнать общий метаболизм, но и позволяют контролировать происходящие в тканях биохимические процессы. К наружному кожному слою в данном случае будет поступать гораздо больше крови, что в немалой степени поспособствует его восстановлению. Значит, хотя бы по полчасика в день следует выделять и на спорт!

Виды старения кожи

В настоящее время принято выделять три вида старения кожи, каждый из которых имеет свои собственные симптоматические проявления:

«Морщинистость». Кожа начинает стремительно покрываться многочисленными заломами, бороздками, складочками и морщинами. Кроме того, она становится очень вялой, слабой и сухой. Вокруг рта постепенно проступают так называемые «кисетные» складки, на подбородке появляется морщинистое «гофре», в уголках глаз образуются «гусиные лапки», а в носогубном треугольнике проявляются четко выраженные бороздки.

«Усталость». В данном случае существенно снижается упругость тканей, в результате чего они постепенно опускаются, придавая лицу болезненный, изможденный и усталый вид.

«Локальное ожирение». Этот вид старения характеризуется стремительным нарастанием второго подбородка, а в районе щек начинают проступать комки Биша, брыли и крайне неприглядные «бульдожьи» провисания.

Существует и комбинированный вид старения, который сочетает в себе все вышеперечисленные симптомы, правда, встречается подобное явление крайне редко. И почти всегда оно является следствием различных внутренних нарушений в организме.

Профилактика преждевременного старения кожи

Чтобы избежать преждевременного старения, необходимо обеспечить коже надлежащий уход – полноценный уход зиждется на четырех основных составляющих: очищении, питании, тонизировании и увлажнении. Крайне важно защищать кожу и от пагубного воздействия ультрафиолета, так как он способен достаточно быстро разрушить содержащиеся в ней эластин и коллаген. Для защиты от солнца необходимо использовать качественные солнцезащитные средства, а прием солнечных ванн и продолжительность пребывания в солярии рекомендуется сократить до минимума. А для систематического увлажнения кожи не помешает носить с собой в сумочке флакончик с термальной водой. Не стоит пренебрегать и нанесением на лицо различных масок, причем начинать делать такие масочки следует смолоду, потому что с тех самых пор, как первые возрастные изменения отчетливо проступят на коже, справиться с ними безоперационными и неинвазивными методами будет крайне проблематично, а то и вовсе невозможно.

Как скорректировать последствия преждевременного старения?

Если преждевременное старение уже дает о себе знать, не исключено, что придется обратиться и за профессиональной коррекцией. Современная косметология может предложить представительницам прекрасного пола самые разнообразные варианты коррекции:

Фотоомоложение. В данном случае на кожу воздействуют многочисленными световыми вспышками.

Иммуностимуляция. Отлично помогает повернуть время вспять и эта несложная процедура.

RF-лифтинг. За столь интересным названием скрывается радиоволновый лифтинг, способствующий скорейшей коррекции овала лица, разглаживанию морщин и устранению складок.

Безоперационный лифтинг. Данная процедура гармонично сочетает в себе воздействие тока радиодиапазона и энергии света.

Коллагеновый уход. Идеальный вариант для стимуляции кожных клеток к самостоятельному активному обновлению.

BDR. Этот метод омоложения заключается в воздействии на все без исключения кожные слои. Он помогает вернуть коже эластичность, снабжая ее полезнейшими микроэлементами напрямую.

Опытные косметологи обязательно подберут наиболее подходящую процедуру с учетом всех особенностей кожи (типа старения, типа кожи, а также степени ее увядания), правда, за волшебное преображение придется выложить кругленькую сумму.

Берегите кожу смолоду, ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, высыпайтесь и больше двигайтесь, и преждевременное старение обойдет вас стороной!


Преждевременное старение кожи – явление крайне нежелательное и неприятное, именно поэтому милые дамы стараются обеспечить своей коже должный уход. Вот только частенько они забывают о том, что бороться со старением кожи нужно комплексно, ведь запустить данный процесс помогает великое множество самых разнообразных причин, а не только отсутствие полноценного ухода за кожей. К счастью, предупредить некоторые из этих причин по силам каждому! Природные факторы и экология Повлиять на экологию в целом практически невозможно, однако любая женщина способна обеспечить своей коже надлежащую защиту от дождей, сильных холодов, повышенной влажности, а также от морозного либо слишком сухого ветра. Все эти природные факторы воздействуют на кожу далеко не самым лучшим образом, провоцируя ее преждевременное старение. Дефицит влаги И это тоже поправимо! Чтобы компенсировать коже недостаток влаги, достаточно пить больше жидкости и регулярно использовать качественные увлажняющие средства. Чаще всего дефицит влаги проявляется в виде сухости либо шелушения кожи, а также в виде периодически проступающих на ней покраснений и раздражений. Пагубно влияет на кожу и избыточное воздействие солнечных лучей, в результате которого существенно нарушается структура кожи и происходит ее обезвоживание. Внутреннее состояние Далеко не самым лучшим образом влияют на кожу и на общее состояние организма стрессы, моральные терзания либо глубочайшие переживания. Они заметно ослабляют организм, провоцируя возникновение различных заболеваний. Если человек нездоров, это не может не отразиться и на внешнем виде его кожи – в данном случае кожа нередко становится сухой и тусклой. А в особо запущенных случаях она может приобретать сероватый оттенок и покрываться морщинами. Во избежание подобных неприятностей следует постоянно следить за состоянием своего здоровья, а при появлении малейших признаков того, что слаженная работа систем организма дала сбой, необходимо оперативно проходить соответствующие обследования. Особенно опасно для кожи, если гормоны щитовидной железы начинают отклоняться от нормы – это неизбежно повлечет за собой и преждевременное старение. Не будут в данном случае лишними и старания всячески избегать любых стрессов и волнений. Курение Лишая организм довольно приличного количества кислорода, активные курильщики тоже обрекают его на преждевременное старение. И, разумеется, этот процесс не обходит стороной и кожу – дефицит кислорода приводит к неизбежному сужению сосудов, и необходимые коже питательные соединения попросту не доходят до нее. В итоге кожа постепенно начинает увядать и обретает уставший вид. Именно поэтому всем, кто желает продлить свою молодость, имеет смысл бросить курить. Злоупотребление алкоголем Это еще одна пагубная привычка, самым непосредственным образом влияющая на состояние кожи. Алкоголь и токсины потихоньку разрушают человеческий организм изнутри, что не может не сказаться и на внешнем виде кожи – эпидермис быстро становится дряблым и утрачивает здоровый цвет. Так что не стоит отравлять свой организм и алкоголем. Дефицит витаминов Ничего хорошего не несет в себе и авитаминоз – дефицит жизненно важных для организма в целом и для кожи в частности минералов и витаминов легко может повлечь за собой преждевременное старение. Чтобы этого избежать, необходимо постоянно включать в свой рацион полезные фрукты и овощи, а также время от времени принимать хорошие витаминные комплексы. Неправильное питание В немалой степени ухудшает состояние кожи и неправильное питание. В здоровом рационе непременно должны присутствовать овощи, крупы, рыба, фрукты, орехи, кисломолочная продукция и мясо. А предотвратить образование ненавистных морщинок обязательно помогут жирные кислоты. Что касается мучных изделий, соли и кофе, то их допустимо употреблять, но в очень умеренных количествах, так как избыточное потребление данных продуктов будет негативно влиять на состояние кожи. Дефицит сна Постоянные недосыпы таят в себе серьезную опасность для кожи, ведь во время полноценного и здорового сна происходит выработка ответственного за упругость кожи коллагена и восстановление кожи посредством образования новых клеток. Важно уяснить себе раз и навсегда, что спать необходимо не менее восьми часов ежесуточно, при этом ложиться спать в идеале следует до наступления полуночи! Отсутствие физических нагрузок Как это ни парадоксально, но запустить процесс преждевременного старения способно и отсутствие физических нагрузок. Регулярные физические нагрузки не только отлично помогают разогнать общий метаболизм, но и позволяют контролировать происходящие в тканях биохимические процессы. К наружному кожному слою в данном случае будет поступать гораздо больше крови, что в немалой степени поспособствует его восстановлению. Значит, хотя бы по полчасика в день следует выделять и на спорт! Виды старения кожи В настоящее время принято выделять три вида старения кожи, каждый из которых имеет свои собственные симптоматические проявления: «Морщинистость». Кожа начинает стремительно покрываться многочисленными заломами, бороздками, складочками и морщинами. Кроме того, она становится очень вялой, слабой и сухой. Вокруг рта постепенно проступают так называемые «кисетные» складки, на подбородке появляется морщинистое «гофре», в уголках глаз образуются «гусиные лапки», а в носогубном треугольнике проявляются четко выраженные бороздки. «Усталость». В данном случае существенно снижается упругость тканей, в результате чего они постепенно опускаются, придавая лицу болезненный, изможденный и усталый вид. «Локальное ожирение». Этот вид старения характеризуется стремительным нарастанием второго подбородка, а в районе щек начинают проступать комки Биша, брыли и крайне неприглядные «бульдожьи» провисания. Существует и комбинированный вид старения, который сочетает в себе все вышеперечисленные симптомы, правда, встречается подобное явление крайне редко. И почти всегда оно является следствием различных внутренних нарушений в организме. Профилактика преждевременного старения кожи Чтобы избежать преждевременного старения, необходимо обеспечить коже надлежащий уход – полноценный уход зиждется на четырех основных составляющих: очищении, питании, тонизировании и увлажнении. Крайне важно защищать кожу и от пагубного воздействия ультрафиолета, так как он способен достаточно быстро разрушить содержащиеся в ней эластин и коллаген. Для защиты от солнца необходимо использовать качественные солнцезащитные средства, а прием солнечных ванн и продолжительность пребывания в солярии рекомендуется сократить до минимума. А для систематического увлажнения кожи не помешает носить с собой в сумочке флакончик с термальной водой. Не стоит пренебрегать и нанесением на лицо различных масок, причем начинать делать такие масочки следует смолоду, потому что с тех самых пор, как первые возрастные изменения отчетливо проступят на коже, справиться с ними безоперационными и неинвазивными методами будет крайне проблематично, а то и вовсе невозможно. Как скорректировать последствия преждевременного старения? Если преждевременное старение уже дает о себе знать, не исключено, что придется обратиться и за профессиональной коррекцией. Современная косметология может предложить представительницам прекрасного пола самые разнообразные варианты коррекции: Фотоомоложение. В данном случае на кожу воздействуют многочисленными световыми вспышками. Иммуностимуляция. Отлично помогает повернуть время вспять и эта несложная процедура. RF-лифтинг. За столь интересным названием скрывается радиоволновый лифтинг, способствующий скорейшей коррекции овала лица, разглаживанию морщин и устранению складок. Безоперационный лифтинг. Данная процедура гармонично сочетает в себе воздействие тока радиодиапазона и энергии света. Коллагеновый уход. Идеальный вариант для стимуляции кожных клеток к самостоятельному активному обновлению. BDR. Этот метод омоложения заключается в воздействии на все без исключения кожные слои. Он помогает вернуть коже эластичность, снабжая ее полезнейшими микроэлементами напрямую. Опытные косметологи обязательно подберут наиболее подходящую процедуру с учетом всех особенностей кожи (типа старения, типа кожи, а также степени ее увядания), правда, за волшебное преображение придется выложить кругленькую сумму. Берегите кожу смолоду, ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, высыпайтесь и больше двигайтесь, и преждевременное старение обойдет вас стороной!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика