Бег или велосипед – что лучше? - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Бег или велосипед – что лучше? - «Здоровье»



Бег или велосипед – что лучше? - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Бег или велосипед – что лучше? - «Здоровье»
Пробежка или велопрогулка – великолепные варианты физической нагрузки. Хотите определиться: что лучше бег или велосипед? Давайте рассмотрим преимущества и недостатки каждой дисциплины.

Потраченные калории

Как рассчитать, сколько теряется калорий во время бега и езды на велосипеде? Учитывается два фактора – масса тела и проделанное расстояние. При велопрогулке, количество потраченной энергии меньше зависит от веса тренирующегося, здесь важна скорость. Примерно пять километров езды на велосипеде приравниваются к одному километру пробежки. Если ваша цель – потерять лишние килограммы и вернуться в форму, но вы ограничены во времени для тренировок, то бег бесспорный вариант.

Воздействие на суставы

Велоспорт менее резкий для организма чем бег. У людей с большим процентом избыточного веса пробежки могут вызвать боль в коленях, лодыжках и спине. Езда на велосипеде не оказывает дополнительное воздействие на кости и суставы.

О мышцах

Езда на велосипеде – эффективное упражнение для нижней части тела, в частности, бёдер и ног. Это отличный способ увеличить их мышечную массу. Бег – укрепляет и подтягивает тело. Задействованы косые мышцы живота и брюшного пресса. Сгибатели бедра помогают поддерживать равновесие и приспособиться к неровной поверхности, когда вы бежите.

Польза для здоровья

Бег эффективно тренирует сердечную мышцу. Регулярные пробежки улучшают циркуляцию крови ибег или велосипед что лучше уменьшают риски сердечно-сосудистых заболеваний. Велоспорт приводит к повышению мышечной силы, улучшению подвижности и координации. Обе дисциплины снижают тревожность, депрессию и стресс.

В поисках удовольствия

Трудно бегать целый час, а вот ездить на велосипеде вполне возможно. Намного практичнее проехать по живописному маршруту, чем пробежать. Если вы любите скорость и приключения, то выбор очевиден.

Что лучше – бег или велосипед?

Возвращаемся к главному вопросу статьи. Чему отдать приоритет? Не существует единственного верного решения для всех. Оказавшись перед выбором, следует проанализировать свои цели, физическую подготовку, возможности, личные предпочтения и состояние здоровья. Наслаждайтесь физической активностью! Она в любом проявлении принесёт массу преимуществ.


Пробежка или велопрогулка – великолепные варианты физической нагрузки. Хотите определиться: что лучше бег или велосипед? Давайте рассмотрим преимущества и недостатки каждой дисциплины. Потраченные калории Как рассчитать, сколько теряется калорий во время бега и езды на велосипеде? Учитывается два фактора – масса тела и проделанное расстояние. При велопрогулке, количество потраченной энергии меньше зависит от веса тренирующегося, здесь важна скорость. Примерно пять километров езды на велосипеде приравниваются к одному километру пробежки. Если ваша цель – потерять лишние килограммы и вернуться в форму, но вы ограничены во времени для тренировок, то бег бесспорный вариант. Воздействие на суставы Велоспорт менее резкий для организма чем бег. У людей с большим процентом избыточного веса пробежки могут вызвать боль в коленях, лодыжках и спине. Езда на велосипеде не оказывает дополнительное воздействие на кости и суставы. О мышцах Езда на велосипеде – эффективное упражнение для нижней части тела, в частности, бёдер и ног. Это отличный способ увеличить их мышечную массу. Бег – укрепляет и подтягивает тело. Задействованы косые мышцы живота и брюшного пресса. Сгибатели бедра помогают поддерживать равновесие и приспособиться к неровной поверхности, когда вы бежите. Польза для здоровья Бег эффективно тренирует сердечную мышцу. Регулярные пробежки улучшают циркуляцию крови ибег или велосипед что лучше уменьшают риски сердечно-сосудистых заболеваний. Велоспорт приводит к повышению мышечной силы, улучшению подвижности и координации. Обе дисциплины снижают тревожность, депрессию и стресс. В поисках удовольствия Трудно бегать целый час, а вот ездить на велосипеде вполне возможно. Намного практичнее проехать по живописному маршруту, чем пробежать. Если вы любите скорость и приключения, то выбор очевиден. Что лучше – бег или велосипед? Возвращаемся к главному вопросу статьи. Чему отдать приоритет? Не существует единственного верного решения для всех. Оказавшись перед выбором, следует проанализировать свои цели, физическую подготовку, возможности, личные предпочтения и состояние здоровья. Наслаждайтесь физической активностью! Она в любом проявлении принесёт массу преимуществ.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика