Под знаком риска - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Под знаком риска - «Здоровье»



Под знаком риска - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Под знаком риска - «Здоровье»
Рак — одно из самых опасных и распространенных заболеваний на сегодняшний день.

Для успешного лечения необходимо проходить обследования, чтобы выявить заболевание на ранних стадиях, предупреждают врачи.

В России рак яичников занимает 3-е место по заболеваемости и 1-е место по уровню смертности среди всех злокачественных новообразований женской репродуктивной системы. Ежегодно этот диагноз ставится примерно 13 000 женщин, при этом большинство случаев диагностируется на поздних стадиях.

В начале заболевания симптомы малозаметны. С течением времени женщину должны насторожить такие признаки, как боль в пояснице и нижней части живота после физических нагрузок, анемия, общая слабость, высокий уровень эритроцитов в крови. На последних стадиях появляется боль в костях, судороги, кровотечения.

Чтобы выявить заболевание как можно раньше и эффективно провести лечение, необходимо тщательное медицинское наблюдение женщин, у которых есть генетическая предрасположенность к развитию злокачественных новообразований. Она обусловлена наличием мутаций генов BRCA 1/2, которые выявляются с помощью молекулярно-генетического тестирования.

Как отмечают врачи, обнаружение мутации в генах BRCA1 и BRCA2 говорит о том, что женщина находится в группе повышенной опасности по развитию рака молочной железы и рака яичников, и ей в течение всей жизни следует быть более внимательной к своему здоровью. При этом надо учитывать, что эти отклонения передаются по наследству, но не все родственницы получают этот генетический дефект. Выявление измененных генов BRCA1 и BRCA2 прогнозирует вероятность развития рака молочной железы и яичников, но не способно дать точную оценку его степени, предугадать возраст возникновения заболевания, а также его вид.

Мутации в генах можно обнаружить при проведении специального анализа крови в специальной лаборатории. В последнее время появляются и дополнительные возможности по выявлению возможных рисков.

Так, 10 апреля 2017 года в России стартует социальная кампания #ЗАЖГИЛУЧСВЕТА, которая призвана привлечь внимание к такому серьезному заболеванию, как рак яичников, и рассказать о возможностях определения наследственного риска его развития. В рамках проекта запущен информационный сайт, на котором каждая женщина сможет подробно узнать о проблеме, пройти тест на определение наследственного риска развития рака яичников и, если риск повышен, получить возможность бесплатного молекулярно-генетического тестирования. По итогам тестирования женщинам с выявленными мутациями генов BRCA 1/2 будут предложены брошюра с рекомендациями, разработанными экспертами Российского общества клинической онкологии, а также возможность получения дополнительной информации от специалистов-онкогенетиков, принимающих участие в проекте.


Рак — одно из самых опасных и распространенных заболеваний на сегодняшний день. Для успешного лечения необходимо проходить обследования, чтобы выявить заболевание на ранних стадиях, предупреждают врачи. В России рак яичников занимает 3-е место по заболеваемости и 1-е место по уровню смертности среди всех злокачественных новообразований женской репродуктивной системы. Ежегодно этот диагноз ставится примерно 13 000 женщин, при этом большинство случаев диагностируется на поздних стадиях. В начале заболевания симптомы малозаметны. С течением времени женщину должны насторожить такие признаки, как боль в пояснице и нижней части живота после физических нагрузок, анемия, общая слабость, высокий уровень эритроцитов в крови. На последних стадиях появляется боль в костях, судороги, кровотечения. Чтобы выявить заболевание как можно раньше и эффективно провести лечение, необходимо тщательное медицинское наблюдение женщин, у которых есть генетическая предрасположенность к развитию злокачественных новообразований. Она обусловлена наличием мутаций генов BRCA 1/2, которые выявляются с помощью молекулярно-генетического тестирования. Как отмечают врачи, обнаружение мутации в генах BRCA1 и BRCA2 говорит о том, что женщина находится в группе повышенной опасности по развитию рака молочной железы и рака яичников, и ей в течение всей жизни следует быть более внимательной к своему здоровью. При этом надо учитывать, что эти отклонения передаются по наследству, но не все родственницы получают этот генетический дефект. Выявление измененных генов BRCA1 и BRCA2 прогнозирует вероятность развития рака молочной железы и яичников, но не способно дать точную оценку его степени, предугадать возраст возникновения заболевания, а также его вид. Мутации в генах можно обнаружить при проведении специального анализа крови в специальной лаборатории. В последнее время появляются и дополнительные возможности по выявлению возможных рисков. Так, 10 апреля 2017 года в России стартует социальная кампания
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика