Как не набрать вес в отпуске - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Как не набрать вес в отпуске - «Здоровье»



Как не набрать вес в отпуске - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как не набрать вес в отпуске - «Здоровье»
Отпуск – долгожданная и желанная пора, которую все мы ждем с огромным нетерпением. Ведь так здорово куда-нибудь поехать, побродить по уютным улочкам курортов, познакомиться с культурой и достопримечательностями разных стран и, конечно же, вдоволь накупаться в ласковом море! Многие из нас начинают готовить фигуру к отпуску сильно заранее, вот только как же ее сберечь, если предстоящий отдых будет полон гастрономических соблазнов, и заветное «All inclusive» (то есть, «все включено») в путевке уже заранее рисует в нашем воображении самые разнообразные кулинарные изыски?

Питание в самолете

Как правило, туристическое чревоугодие начинается еще с самолета, а ведь предлагаемые учтивыми стюардессами пшеничные булочки со сливочным маслом и аппетитной колбасной нарезкой совершенно не добавят фигуре стройности! Чтобы не свести на нет все приложенные ранее усилия, лучше все-таки захватить небольшой перекус с собой. Если продолжительность полета составляет три-четыре часа, вполне можно будет обойтись и фруктами, а если полет будет более продолжительным либо ограничиваться одними фруктами нет абсолютно никакого желания, не помешает прихватить с собой несколько небольших бутербродов – с рукколой на свежем цельнозерновом хлебе, с нежирным сыром либо с куриной грудкой. Что касается напитков, то на борту самолета лучше остановиться на чистой воде либо на черном чае без сахара. И никакого алкоголя!

Завтрак по системе All inclusive

Набор продуктов, предлагаемых туристам на завтрак, практически одинаков во всех отелях мира. Обычно он включает в себя овощи, легкие омлетики, мясную нарезку, вареные яйца, сыры, масло, а также хлеб и самую разнообразную выпечку. Среди такого разнообразия недолго и растеряться, но все-таки придется взять себя в руки и отдать предпочтение максимально легким, но в то же время достаточно сытным вариантам. Не нанесут вреда фигуре свежие овощи, небольшой кусочек хлеба с ломтиком сыра и тоненьким слоем масла, одно яйцо или небольшая порция овсяных хлопьев со свежим йогуртом.

Если же обойтись без сладкого никак не получается, то все запретные сладости стоит перенести именно на утро – в данном случае на протяжении дня можно будет сжечь все потребленные калории.

Без обеда никак!

Вне всяких сомнений, в любой незнакомой стране, особенно если довелось попасть туда впервые, хочется попробовать как можно больше интереснейших национальных блюд. В данном случае главное – соблюдать меру: любое новое блюдо стоит именно дегустировать (то есть брать всего понемногу), а не стремиться наесться им досыта. Лучше всего брать те кушанья, которые еще не доводилось попробовать (картофель, макароны и рис всегда можно отведать и дома), либо хорошо знакомые любимые блюда. А ведь даже если взять по одной столовой ложке каждого кушанья, и то получится весьма солидный обед! Именно поэтому не стоит стремиться брать все подряд – вполне достаточно ограничиться теми яствами, которые не получится попробовать дома. Что касается хлеба, то его лучше вообще не употреблять на протяжении всего дня. Не стоит и сразу же запивать еду. Максимум, что можно себе позволить во время обеда – это бокал хорошего сухого красного вина. Всего один сбокал! Впрочем, не возбраняется заменить его и стаканом чистой воды с кубиками льда и лимоном. В идеале же запивать все съеденное рекомендуется не раньше, чем через сорок минут.

Чем поужинать?

На ужин лучше всего приходить в первых рядах – и вовсе не для того, чтобы урвать побольше всяких вкусностей! Просто, чем раньше человек поужинает, тем лучше для его фигуры. В идеале вообще стоит пропустить вечерний прием пищи, однако, если денек выдался на редкость активный, все-таки не стоит отказываться от идеи восполнить запасы энергии.

В качестве основного блюда на ужин идеально подойдут рыба или мясо – как запеченные, так и тушеные, отварные либо приготовленные на гриле. Самое главное – чтобы они не были жареными и их не было слишком много! А лучшим гарниром для вечерней трапезы станут овощи и свежая листовая зелень. Если же никак не удается выбрать между мясом и рыбой, не помешает знать о том, что более легкими и полезными считаются все-таки рыбные блюда. Что касается вегетарианцев, то им стоит обратить свое внимание на легкие овощные салатики. А после ужина не помешает немного прогуляться, хотя бы минут тридцать пять-сорок – за это время поглощенная пища начнет потихоньку перерабатываться.

Как попробовать все и не навредить фигуре?

В данном случае лучшим помощником станет следующее правило: каждый день пробовать что-то новое, то есть не стоит изо дня в день дублировать содержимое тарелок. Соблюдение данного правила во время завтраков, обедов и ужинов поможет попробовать практически все кушанья, которые предлагаются туристам по заветной системе All inclusive. А если тщательно пережевывать все гастрономические новинки, они займут в желудке не так уж и много места!

Перед тем, как приступить к наполнению тарелки, стоит окинуть взглядом все предлагаемые туристам блюда, и уже потом можно смело накладывать все, что пришлось по душе. Иначе может получиться так, что чуть дальше окажется что-то невероятно интересненькое, а тарелка уже будет наполнена «под завязку»!

В идеале же сначала следует взять какое-то одно блюдо, салат либо закуску – в этом случае во время рейда за горячим существенно увеличивается вероятность того, что его будет взято гораздо меньше. А все потому, что чувство голода частично будет уже утолено!

Немного о тарелках

Не стоит пренебрегать во время отдыха и маленькой, но очень полезной хитростью – брать самые маленькие тарелочки. Такой подход попросту не позволит загрузить их чрезмерным количеством съестного. Можно использовать его и по приезду домой, правда, в домашних условиях всегда можно разделить трапезу на 4-5 приемов, а вот в отелях их стандартно 3, поэтому для отелей данная хитрость особенно пригодится.

Чистая вода

На протяжении всего дня, даже во время отдыха, следует обязательно пить чистую воду – не меньше двух литров, а в том случае, если приходится много двигаться (играть в пляжный волейбол, плавать и т. д.), не помешает увеличить норму и до трех литров.

Алкоголь

Алкоголь – неотъемлемая часть системы All inclusive, однако с его употреблением стоит быть предельно аккуратными. Во-первых, качество алкоголя местного производства частенько оставляет желать лучшего, а во-вторых, алкоголь способствует усилению аппетита и чувства голода, снимает с человека всякую ответственность и блокирует центр насыщения, что в свою очередь неизбежно приводит к перееданию. Если же отдых без алкоголя совершенно немыслим, лучше приобрести пару бутылочек хорошего алкоголя в Duty free и употреблять его в умеренных дозах.

Плавание

Отдыхая на море, можно всего лишь за какую-то неделю заметно похудеть и даже подтянуть кожу. Правда, определенные усилия для этого приложить все-таки придется, но усилия в данном случае будут исключительно приятными. Для того, чтобы стать еще привлекательнее, следует как можно больше времени проводить в морской воде – можно плавать в ней или прыгать, а можно просто поудобнее улечься на водной глади. Все остальное сделает морская вода!

Активный отдых

Он ни в коем случае не должен состоять из одного лишь плавания в море или бассейне – двигаться нужно по максимуму! Насыщенные прогулки, сопровождающиеся осмотром всевозможных достопримечательностей, танцы на дискотеках и участие в самых разнообразных анимационных мероприятиях помогут не только поднять настроение, но и сохранить фигуру. Не стоит игнорировать и тренажерный зал – всего полчасика занятий в день помогут поддерживать отличную форму. Если же профессиональных тренажеров в отеле не имеется, на помощь всегда придет самая обыкновенная зарядка.

Не останутся внакладе и любители дайвинга, серфинга или катания на велосипеде – данные занятия тоже гарантируют заряд бодрости!

Стоит ли худеть перед отпуском?

Многие люди специально стремятся похудеть именно перед отпуском – не только для того, чтобы выглядеть стройнее, но и для того, чтобы создать свободный резерв для лишних калорий. Что ж, можно и немножечко похудеть, главное – не делать этого с помощью подавляющих аппетит препаратов, способных не только пагубно сказаться на обмене веществ, но и нарушить нормальную жизнедеятельность всего организма. Отдыхая по системе «все включено», постарайтесь включить в нее не только море, солнце, пляж и восхитительные кулинарные изыски, но и постоянную двигательную активность, а также несгибаемую силу воли! Приятного отдыха!

Автор: Ольга Гром


Отпуск – долгожданная и желанная пора, которую все мы ждем с огромным нетерпением. Ведь так здорово куда-нибудь поехать, побродить по уютным улочкам курортов, познакомиться с культурой и достопримечательностями разных стран и, конечно же, вдоволь накупаться в ласковом море! Многие из нас начинают готовить фигуру к отпуску сильно заранее, вот только как же ее сберечь, если предстоящий отдых будет полон гастрономических соблазнов, и заветное «All inclusive» (то есть, «все включено») в путевке уже заранее рисует в нашем воображении самые разнообразные кулинарные изыски? Питание в самолете Как правило, туристическое чревоугодие начинается еще с самолета, а ведь предлагаемые учтивыми стюардессами пшеничные булочки со сливочным маслом и аппетитной колбасной нарезкой совершенно не добавят фигуре стройности! Чтобы не свести на нет все приложенные ранее усилия, лучше все-таки захватить небольшой перекус с собой. Если продолжительность полета составляет три-четыре часа, вполне можно будет обойтись и фруктами, а если полет будет более продолжительным либо ограничиваться одними фруктами нет абсолютно никакого желания, не помешает прихватить с собой несколько небольших бутербродов – с рукколой на свежем цельнозерновом хлебе, с нежирным сыром либо с куриной грудкой. Что касается напитков, то на борту самолета лучше остановиться на чистой воде либо на черном чае без сахара. И никакого алкоголя! Завтрак по системе All inclusive Набор продуктов, предлагаемых туристам на завтрак, практически одинаков во всех отелях мира. Обычно он включает в себя овощи, легкие омлетики, мясную нарезку, вареные яйца, сыры, масло, а также хлеб и самую разнообразную выпечку. Среди такого разнообразия недолго и растеряться, но все-таки придется взять себя в руки и отдать предпочтение максимально легким, но в то же время достаточно сытным вариантам. Не нанесут вреда фигуре свежие овощи, небольшой кусочек хлеба с ломтиком сыра и тоненьким слоем масла, одно яйцо или небольшая порция овсяных хлопьев со свежим йогуртом. Если же обойтись без сладкого никак не получается, то все запретные сладости стоит перенести именно на утро – в данном случае на протяжении дня можно будет сжечь все потребленные калории. Без обеда никак! Вне всяких сомнений, в любой незнакомой стране, особенно если довелось попасть туда впервые, хочется попробовать как можно больше интереснейших национальных блюд. В данном случае главное – соблюдать меру: любое новое блюдо стоит именно дегустировать (то есть брать всего понемногу), а не стремиться наесться им досыта. Лучше всего брать те кушанья, которые еще не доводилось попробовать (картофель, макароны и рис всегда можно отведать и дома), либо хорошо знакомые любимые блюда. А ведь даже если взять по одной столовой ложке каждого кушанья, и то получится весьма солидный обед! Именно поэтому не стоит стремиться брать все подряд – вполне достаточно ограничиться теми яствами, которые не получится попробовать дома. Что касается хлеба, то его лучше вообще не употреблять на протяжении всего дня. Не стоит и сразу же запивать еду. Максимум, что можно себе позволить во время обеда – это бокал хорошего сухого красного вина. Всего один сбокал! Впрочем, не возбраняется заменить его и стаканом чистой воды с кубиками льда и лимоном. В идеале же запивать все съеденное рекомендуется не раньше, чем через сорок минут. Чем поужинать? На ужин лучше всего приходить в первых рядах – и вовсе не для того, чтобы урвать побольше всяких вкусностей! Просто, чем раньше человек поужинает, тем лучше для его фигуры. В идеале вообще стоит пропустить вечерний прием пищи, однако, если денек выдался на редкость активный, все-таки не стоит отказываться от идеи восполнить запасы энергии. В качестве основного блюда на ужин идеально подойдут рыба или мясо – как запеченные, так и тушеные, отварные либо приготовленные на гриле. Самое главное – чтобы они не были жареными и их не было слишком много! А лучшим гарниром для вечерней трапезы станут овощи и свежая листовая зелень. Если же никак не удается выбрать между мясом и рыбой, не помешает знать о том, что более легкими и полезными считаются все-таки рыбные блюда. Что касается вегетарианцев, то им стоит обратить свое внимание на легкие овощные салатики. А после ужина не помешает немного прогуляться, хотя бы минут тридцать пять-сорок – за это время поглощенная пища начнет потихоньку перерабатываться. Как попробовать все и не навредить фигуре? В данном случае лучшим помощником станет следующее правило: каждый день пробовать что-то новое, то есть не стоит изо дня в день дублировать содержимое тарелок. Соблюдение данного правила во время завтраков, обедов и ужинов поможет попробовать практически все кушанья, которые предлагаются туристам по заветной системе All inclusive. А если тщательно пережевывать все гастрономические новинки, они займут в желудке не так уж и много места! Перед тем, как приступить к наполнению тарелки, стоит окинуть взглядом все предлагаемые туристам блюда, и уже потом можно смело накладывать все, что пришлось по душе. Иначе может получиться так, что чуть дальше окажется что-то невероятно интересненькое, а тарелка уже будет наполнена «под завязку»! В идеале же сначала следует взять какое-то одно блюдо, салат либо закуску – в этом случае во время рейда за горячим существенно увеличивается вероятность того, что его будет взято гораздо меньше. А все потому, что чувство голода частично будет уже утолено! Немного о тарелках Не стоит пренебрегать во время отдыха и маленькой, но очень полезной хитростью – брать самые маленькие тарелочки. Такой подход попросту не позволит загрузить их чрезмерным количеством съестного. Можно использовать его и по приезду домой, правда, в домашних условиях всегда можно разделить трапезу на 4-5 приемов, а вот в отелях их стандартно 3, поэтому для отелей данная хитрость особенно пригодится. Чистая вода На протяжении всего дня, даже во время отдыха, следует обязательно пить чистую воду – не меньше двух литров, а в том случае, если приходится много двигаться (играть в пляжный волейбол, плавать и т. д.), не помешает увеличить норму и до трех литров. Алкоголь Алкоголь – неотъемлемая часть системы All inclusive, однако с его употреблением стоит быть предельно аккуратными. Во-первых, качество алкоголя местного производства частенько оставляет желать лучшего, а во-вторых, алкоголь способствует усилению аппетита и чувства голода, снимает с человека всякую ответственность и блокирует центр насыщения, что в свою очередь неизбежно приводит к перееданию. Если же отдых без алкоголя совершенно немыслим, лучше приобрести пару бутылочек хорошего алкоголя в Duty free и употреблять его в умеренных дозах. Плавание Отдыхая на море, можно всего лишь за какую-то неделю заметно похудеть и даже подтянуть кожу. Правда, определенные усилия для этого приложить все-таки придется, но усилия в данном случае будут исключительно приятными. Для того, чтобы стать еще привлекательнее, следует как можно больше времени проводить в морской воде – можно плавать в ней или прыгать, а можно просто поудобнее улечься на водной глади. Все остальное сделает морская вода! Активный отдых Он ни в коем случае не должен состоять из одного лишь плавания в море или бассейне – двигаться нужно по максимуму! Насыщенные прогулки, сопровождающиеся осмотром всевозможных достопримечательностей, танцы на дискотеках и участие в самых разнообразных анимационных мероприятиях помогут не только поднять настроение, но и сохранить фигуру. Не стоит игнорировать и тренажерный зал – всего полчасика занятий в день помогут поддерживать отличную форму. Если же профессиональных тренажеров в отеле не имеется, на помощь всегда придет самая обыкновенная зарядка. Не останутся внакладе и любители дайвинга, серфинга или катания на велосипеде – данные занятия тоже гарантируют заряд бодрости! Стоит ли худеть перед отпуском? Многие люди специально стремятся похудеть именно перед отпуском – не только для того, чтобы выглядеть стройнее, но и для того, чтобы создать свободный резерв для лишних калорий. Что ж, можно и немножечко похудеть, главное – не делать этого с помощью подавляющих аппетит препаратов, способных не только пагубно сказаться на обмене веществ, но и нарушить нормальную жизнедеятельность всего организма. Отдыхая по системе «все включено», постарайтесь включить в нее не только море, солнце, пляж и восхитительные кулинарные изыски, но и постоянную двигательную активность, а также несгибаемую силу воли! Приятного отдыха! Автор: Ольга Гром
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика