Почему не действуют диеты - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Почему не действуют диеты - «Здоровье»



Почему не действуют диеты - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почему не действуют диеты - «Здоровье»

Чуть ли не каждый день появляются новые диеты и методики, авторы которых обещают навсегда решить проблему лишнего веса. Но залог успеха в том, чтобы найти свой собственный ключ к похудению. И мы расскажем, как это сделать.

Не надейтесь на чудо

Многие из нас готовы опробовать на себе все модные диеты, потому что твёрдо верят: должен существовать волшебный способ моментального снижения веса. Придётся вас разочаровать: нет такого способа. А если бы был, его бы давно использовали во всех клиниках. Чтобы похудеть, делать ставку нужно на разумное изменение образа жизни и привычек.

Отыщите причину лишнего веса

Если вес растёт, значит, вы получаете больше энергии, чем тратите. Иногда достаточно слегка подкорректировать питание, чтобы расклад пришёл в норму. Но ни один разработчик диеты не может знать, как именно набираются ваши килограммы, а потому не может точно сказать, от каких продуктов вам стоит отказаться, а что, напротив, нужно включить в рацион. Последите за собой или начните вести пищевой дневник. Тогда отыскать причину лишних килограммов будет несложно.

Не стремитесь к идеалу

Одна из основных ошибок худеющих — желание достичь модельных параметров. Однако нормальный вес обычно на пару килограммов выше, чем идеальный. Такой вес ещё называют комфортным, потому что поддерживать его легко как физически, так и психологически. Стоит учитывать и свою конституцию. Достичь модельных размеров под силу только людям астенического телосложения — с длинными тонкими конечностями, узкими костями. Остальные, даже доведя себя до полного истощения, не станут похожими на манекенщиц.

От чего мы полнеем

Доля овощей, корнеплодов, фруктов и ягод в меню слишком мала. Нужно съедать минимум ­500—600 г в сутки.

Нет устоявшегося режима питания, вы часто пропускаете завтрак, обед или ужин.

Вы толком не обедаете и не ужинаете, перебиваетесь бутербродами, кусочничаете.

Интервал между приёмами пищи слишком большой. Садиться за стол нужно каждые 3–4 часа — всего 5–6 раз в день. В вашем меню слишком много «пустых» калорий. Например, вы любите совершенно бесполезные с точки зрения здорового питания колбасу и белый хлеб.

Утеряно чувст­во натурального голода. Вы пропускаете сигнальное ощущение лёгкой приятной пустоты в желудке, доводите себя практически до голодного обморока, а затем, конечно, переедаете. Не хватает физической нагрузки. Вы передвигаетесь на машине, пешком не ходите, мало двигаетесь...

Вы мало спите. Спать нужно 7–8 часов в сутки.


Чуть ли не каждый день появляются новые диеты и методики, авторы которых обещают навсегда решить проблему лишнего веса. Но залог успеха в том, чтобы найти свой собственный ключ к похудению. И мы расскажем, как это сделать. Не надейтесь на чудо Многие из нас готовы опробовать на себе все модные диеты, потому что твёрдо верят: должен существовать волшебный способ моментального снижения веса. Придётся вас разочаровать: нет такого способа. А если бы был, его бы давно использовали во всех клиниках. Чтобы похудеть, делать ставку нужно на разумное изменение образа жизни и привычек. Отыщите причину лишнего веса Если вес растёт, значит, вы получаете больше энергии, чем тратите. Иногда достаточно слегка подкорректировать питание, чтобы расклад пришёл в норму. Но ни один разработчик диеты не может знать, как именно набираются ваши килограммы, а потому не может точно сказать, от каких продуктов вам стоит отказаться, а что, напротив, нужно включить в рацион. Последите за собой или начните вести пищевой дневник. Тогда отыскать причину лишних килограммов будет несложно. Не стремитесь к идеалу Одна из основных ошибок худеющих — желание достичь модельных параметров. Однако нормальный вес обычно на пару килограммов выше, чем идеальный. Такой вес ещё называют комфортным, потому что поддерживать его легко как физически, так и психологически. Стоит учитывать и свою конституцию. Достичь модельных размеров под силу только людям астенического телосложения — с длинными тонкими конечностями, узкими костями. Остальные, даже доведя себя до полного истощения, не станут похожими на манекенщиц. От чего мы полнеем Доля овощей, корнеплодов, фруктов и ягод в меню слишком мала. Нужно съедать минимум ­500—600 г в сутки. Нет устоявшегося режима питания, вы часто пропускаете завтрак, обед или ужин. Вы толком не обедаете и не ужинаете, перебиваетесь бутербродами, кусочничаете. Интервал между приёмами пищи слишком большой. Садиться за стол нужно каждые 3–4 часа — всего 5–6 раз в день. В вашем меню слишком много «пустых» калорий. Например, вы любите совершенно бесполезные с точки зрения здорового питания колбасу и белый хлеб. Утеряно чувст­во натурального голода. Вы пропускаете сигнальное ощущение лёгкой приятной пустоты в желудке, доводите себя практически до голодного обморока, а затем, конечно, переедаете. Не хватает физической нагрузки. Вы передвигаетесь на машине, пешком не ходите, мало двигаетесь. Вы мало спите. Спать нужно 7–8 часов в сутки.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика