Давление – не шутка - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Давление – не шутка - «Здоровье»



Давление – не шутка - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Давление – не шутка - «Здоровье»

«Подумаешь, высокое давление! Я его не чувствую, а станет плохо – приму таблетку» – так рассуждают многие люди, страдающие гипертонией. Но недооценивать опасность высокого давления нельзя.Гипертонию не случайно называют «немым убийцей»: она часто не даёт никаких симптомов, пока не приводит к осложнениям.

 



Читайте также:   Кольпоскопия — это диагностическое исследование входа во влагалище (вульвы), стенок влагалища и влагалищной части шейки матки при помощи кольпоскопа — специального оптического прибора, позволяющего увеличить изображение от 5 до 40 раз и обладающего мощным источником света только у нас -  кольпоскопия в клинике IPF ... Заболевания шейки матки такие как: дисплазия шейки матки, эктропион, лейкоплакия, эрозия и даже рак шейки матки в начальных стадиях могут себя никак не проявлять и не беспокоить женщину. Данные заболевания могут быть совершенно случайной находкой при проведении гинекологического осмотра....


А среди них – инфаркт, инсульт, почечная недостаточность. Поэтому, если тонометр хотя бы раз показал, что давление выше 140/90 мм рт. ст., нужно принимать меры.Обратитесь к врачу. Чтобы подтвердить диагноз, нужно измерить давление трижды, желательно ртутным тонометром. Если все три раза оно будет равно или выше 140/90 мм рт. ст., надо лечиться.

 

Соблюдайте рекомендации кардиолога. Лечение гипертонии не всегда начинают с препаратов. Иногда рекомендуют сперва скорректировать образ жизни: отказаться от курения, уменьшить лишний вес, больше двигаться, изменить питание. И только если эти меры не дают результата, переходят на медикаментозную терапию. Впрочем, в ряде случаев её подбирают сразу. Например, без лекарств не обойтись, если давление стойко держится выше 180/100 мм рт. ст. или гипертония уже привела к поражению тех или иных органов.

 

Принимайте лекарства каждый день. Нельзя сбивать давление от случая к случаю – нужно стремиться к тому, чтобы оно постоянно было на нужном уровне. Не прекращайте приём назначенных препаратов, даже если хорошо себя чувствуете.Следите за здоровьем в целом. Гипертония – один из факторов риска заболеваний сердца и сосудов, но есть и другие. Регулярно контролируйте уровень холестерина: его повышение может указывать на развитие ишемической болезни сердца.

 

Периодически проверяйте содержание в крови мочевой кислоты – его увеличение нередко ведёт и к гипертонии, и к её осложнениям. Время от времени сдавайте анализ на содержание в крови глюкозы: сахарный диабет многократно увеличивает опасность сердечных катастроф. А если врач рекомендовал ещё какие-то обследования, не игнорируйте его совет – это поможет сохранить хорошее самочувствие!

 


«Подумаешь, высокое давление! Я его не чувствую, а станет плохо – приму таблетку» – так рассуждают многие люди, страдающие гипертонией. Но недооценивать опасность высокого давления нельзя.Гипертонию не случайно называют «немым убийцей»: она часто не даёт никаких симптомов, пока не приводит к осложнениям.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика