ОТ ПЯТОЧНЫХ ШПОР, КАЖДЫЙ ПУСТЬ ЗНАЕТ, КРАПИВА ДВУДОМНАЯ НАДЁЖНО ИЗБАВЛЯЕТ » « Я - Женщина »

ОТ ПЯТОЧНЫХ ШПОР, КАЖДЫЙ ПУСТЬ ЗНАЕТ, КРАПИВА ДВУДОМНАЯ НАДЁЖНО ИЗБАВЛЯЕТ



ОТ ПЯТОЧНЫХ ШПОР, КАЖДЫЙ ПУСТЬ ЗНАЕТ, КРАПИВА ДВУДОМНАЯ НАДЁЖНО ИЗБАВЛЯЕТ
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ОТ ПЯТОЧНЫХ ШПОР, КАЖДЫЙ ПУСТЬ ЗНАЕТ, КРАПИВА ДВУДОМНАЯ НАДЁЖНО ИЗБАВЛЯЕТ


Шпоры, как знаменито, вещь досадная и чрезвычайно болезненная, не непрерывно удается от их избавиться, применяя с данной целью медикаментозные средства.


И здесь на помощь придут народные способы исцеления.


Надежно устраняются шпоры двудомной крапивой. Заготавливают лишь что проклюнувшиеся ростки растения, очищают их от мусора, промывают прохладной водой, предоставляют воде стечь, а позже пропускают все через мясорубку, наносят полученную кашицу на тыльную сторону листа лопуха, прикладывают его кашицей к пятке, укутывают целлофаном, теплым платком и оставляют компресс на 8-10 часов. Перед накладыванием компресса пятки 15 минут держат в горячем солевом растворе. Выполняют процедуры каждодневно в течение недельки.


Можно избавиться от шпор с поддержкою листьев и корней крапивы. Их пропускают вечерком через мясорубку, позже крапивную массу наносят равномерным слоем на сложенную в 2 слоя марлю, прикладывают ее к болезненному месту, предварительно попарив пятки в горячем насыщенном отваре хвои, закрывают сверху целлофаном, укутывают стопы шерстяным платком и оставляют компресс на ночь. И так несколько дней подряд.


Регулярное прикладывание к пяткам в виде компресса кашицы из свежего корня хрена тоже подсобляет в устранении шпор. Каждый разов перед накладыванием компресса смазывать пятки растительным маслом либо глицерином.


Очень превосходно измельчить совместно с кожурой средних размеров картофелину, перемешать ее с одним измельченным листком птицемлечника, нанести полученную смесь на марлю и прибинтовать ее к шпоре. Укутать целлофаном, теплым платком и бросить компресс на день. После этого заменить его свежим. Через недельку забудете о шпоре.


Она пропадает и опосля каждодневного прикладывания к пяткам на полчаса примочек, пропитанных смесью нашатырного спирта(1/4 стакана)и подсолнечного масла(1 ст.л.).


Эффективно прикладывать на ночь к пяткам свежие листья лопуха либо часто смазывать их соком подорожника. Можно залить 3 долями по размеру водки 1 часть цвета белоснежной акации, настоять 7 дней, а позже смазывать настойкой проблемные места.


Помогает при шпорах прикладывание на ночь к пяткам компресса с мед желчью.


Чтобы они не волновали, можнож вырезать из войлока шириной 8-10 мм подстилки под пятки, сделав в каждой по месту ее прикосновения к шпоре отверстие, и ходить с этими подстилками, вкладывая их в ежедневную обувь, непрерывно.


Отлично подсобляет самомассаж стоп. Массировать их краем древесного стола, стула либо иных сходственных предметов. Для этого подошва ставится на край гладкого древесного предмета и с легким надавливанием протаскивается пару разов от пятки к носку и обратно.


Исцеляйтесь.


Шпоры, как знаменито, вещь досадная и чрезвычайно болезненная, не непрерывно удается от их избавиться, применяя с данной целью медикаментозные средства. И здесь на помощь придут народные способы исцеления. Надежно устраняются шпоры двудомной крапивой. Заготавливают лишь что проклюнувшиеся ростки растения, очищают их от мусора, промывают прохладной водой, предоставляют воде стечь, а позже пропускают все через мясорубку, наносят полученную кашицу на тыльную сторону листа лопуха, прикладывают его кашицей к пятке, укутывают целлофаном, теплым платком и оставляют компресс на 8-10 часов. Перед накладыванием компресса пятки 15 минут держат в горячем солевом растворе. Выполняют процедуры каждодневно в течение недельки. Можно избавиться от шпор с поддержкою листьев и корней крапивы. Их пропускают вечерком через мясорубку, позже крапивную массу наносят равномерным слоем на сложенную в 2 слоя марлю, прикладывают ее к болезненному месту, предварительно попарив пятки в горячем насыщенном отваре хвои, закрывают сверху целлофаном, укутывают стопы шерстяным платком и оставляют компресс на ночь. И так несколько дней подряд. Регулярное прикладывание к пяткам в виде компресса кашицы из свежего корня хрена тоже подсобляет в устранении шпор. Каждый разов перед накладыванием компресса смазывать пятки растительным маслом либо глицерином. Очень превосходно измельчить совместно с кожурой средних размеров картофелину, перемешать ее с одним измельченным листком птицемлечника, нанести полученную смесь на марлю и прибинтовать ее к шпоре. Укутать целлофаном, теплым платком и бросить компресс на день. После этого заменить его свежим. Через недельку забудете о шпоре. Она пропадает и опосля каждодневного прикладывания к пяткам на полчаса примочек, пропитанных смесью нашатырного спирта(1/4 стакана)и подсолнечного масла(1 ст.л.). Эффективно прикладывать на ночь к пяткам свежие листья лопуха либо часто смазывать их соком подорожника. Можно залить 3 долями по размеру водки 1 часть цвета белоснежной акации, настоять 7 дней, а позже смазывать настойкой проблемные места. Помогает при шпорах прикладывание на ночь к пяткам компресса с мед желчью. Чтобы они не волновали, можнож вырезать из войлока шириной 8-10 мм подстилки под пятки, сделав в каждой по месту ее прикосновения к шпоре отверстие, и ходить с этими подстилками, вкладывая их в ежедневную обувь, непрерывно. Отлично подсобляет самомассаж стоп. Массировать их краем древесного стола, стула либо иных сходственных предметов. Для этого подошва ставится на край гладкого древесного предмета и с легким надавливанием протаскивается пару разов от пятки к носку и обратно. Исцеляйтесь.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика