Сайты знакомств похожи на супермаркеты » « Я - Женщина »

Сайты знакомств похожи на супермаркеты



Сайты знакомств похожи на супермаркеты
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Сайты знакомств похожи на супермаркеты

Сайты знакомств похожи на супермаркеты

Кто из нас не слышал о романах, завязавшихся благодаря сайтам знакомств? На сегодняшний день знакомство через Всемирную сеть стало обычным делом. Однако эксперты отмечают, что подобрать идеального для вас партнера таким способом нелегко.


По мнению Эли Финкель (Eli Finkel), адъюнкт-профессора психологии в Северо-Западном университете, люди, обращающиеся к сайтам знакомств, сталкиваются с двумя основными проблемами.


Первое — недостаток информации о потенциальном новом знакомом. Как правило, люди, пишущие о себе, не слишком откровенны и ограничиваются кратким перечислением собственных достоинств и недостатков.


Второе — избыток анкет. Как известно, при слишком богатом выборе человек начинает лениться и нередко принимает неверное решение. Поэтому Финкель сравнивает сайты вроде Match.com со своеобразным «супермаркетом любви», в котором ассортимент весьма обширен и разнообразен. Никакой обмен электронными сообщениями и даже общение по скайпу не заменит личной встречи, уверен специалист.


А система поиска партнера по интересам или указанным чертам характера вроде той, что используется на сайте eHarmony.com, попросту смехотворна. Никто не возьмется предсказать развитие отношений двух людей, которые не знают друг друга лично. Конечно, алгоритмы, работающие на eHarmony.com, помогут сократить количество потенциальных партнеров с нескольких тысяч до 3-4 человек. Но вероятность того, что и эти люди совершенно не подойдут вам, остается высокой. Как поясняет профессор, подобные алгоритмы в свое время составлялись, не основываясь на научных наблюдениях.


«За восемьдесят лет развития психологии специалисты уверились в одном: невозможно предсказать развитие отношений людей, которые толком не знают друг друга», — подчеркивает Финкель.


Сайты знакомств похожи на супермаркеты Кто из нас не слышал о романах, завязавшихся благодаря сайтам знакомств? На сегодняшний день знакомство через Всемирную сеть стало обычным делом. Однако эксперты отмечают, что подобрать идеального для вас партнера таким способом нелегко. По мнению Эли Финкель (Eli Finkel), адъюнкт-профессора психологии в Северо-Западном университете, люди, обращающиеся к сайтам знакомств, сталкиваются с двумя основными проблемами. Первое — недостаток информации о потенциальном новом знакомом. Как правило, люди, пишущие о себе, не слишком откровенны и ограничиваются кратким перечислением собственных достоинств и недостатков. Второе — избыток анкет. Как известно, при слишком богатом выборе человек начинает лениться и нередко принимает неверное решение. Поэтому Финкель сравнивает сайты вроде Match.com со своеобразным «супермаркетом любви», в котором ассортимент весьма обширен и разнообразен. Никакой обмен электронными сообщениями и даже общение по скайпу не заменит личной встречи, уверен специалист. А система поиска партнера по интересам или указанным чертам характера вроде той, что используется на сайте eHarmony.com, попросту смехотворна. Никто не возьмется предсказать развитие отношений двух людей, которые не знают друг друга лично. Конечно, алгоритмы, работающие на eHarmony.com, помогут сократить количество потенциальных партнеров с нескольких тысяч до 3-4 человек. Но вероятность того, что и эти люди совершенно не подойдут вам, остается высокой. Как поясняет профессор, подобные алгоритмы в свое время составлялись, не основываясь на научных наблюдениях. «За восемьдесят лет развития психологии специалисты уверились в одном: невозможно предсказать развитие отношений людей, которые толком не знают друг друга», — подчеркивает Финкель.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика