Фестиваль искусств «Вдохновение» объявил программу кинопоказов - «Я и Отдых» » « Я - Женщина »

Фестиваль искусств «Вдохновение» объявил программу кинопоказов - «Я и Отдых»



Фестиваль искусств «Вдохновение» объявил программу кинопоказов - «Я и Отдых»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

С 20 июля по 5 августа на ВДНХ четвертый раз пройдет международный фестиваль искусств «Вдохновение». В 2018 году его главной темой стал театр. Впрочем, это вовсе не тот театр, который зрители привыкли видеть в течение театрального сезона на больших и малых театральных площадках Москвы. Вся территория Главной выставки страны будет так или иначе задействована театрализованными представлениями из Европы.




Фотобанк

В специальной программе фестиваля «Вдохновение» театр встретится еще с одним великим искусством — кино. Фильмы, которые вошли в программу «Сцена. Экран. Реальность», — это актуальные произведения, демонстрирующие разнообразные пересечения театральной практики и кинематографа. От документальных фильмов, посвященных ведущим театральным институциям и смелым сценическим экспериментам, до примеров использования специфических методов организации театрального действия, перенесенных на экран. Кинопоказы пройдут в Доме культуры ВДНХ (павильон № 84). Вход свободный.







В программу вошли картины: «Симуляция» — дебютная лента иранского режиссера Абеда Абеста, история о молодых людях, которые сталкиваются с репрессивной машиной иранского законодательства, экспериментальный фильм-эссе художника Эндрю Кетинга «Лек (Иван) и собаки», фильм «Осел» режиссера Анатолия Васильева. Режиссер и перформер Лола Ариас предлагает участникам боевых действий создать театральную реконструкцию трагических событий в фильме «Театр войны», в комедии «Кастинг» режиссера Николаса Вакербарта съемочный процесс представлен как череда абсурдных ситуаций, и, наконец, режиссер Франческа Педрони приглашает зрителей отправиться на гастроли вместе с Роберто Болле и его коллегами из театра «Ла Скала».Арт-директор фестиваля Роман Должанский: «О документальных фильмах этого цикла, исследующих непростые и увлекательные взаимоотношения кинематографа и исполнительских искусств, в общем можно сказать только одно: кроме как у нас вы вряд ли их где-то сможете увидеть. С 20 июля по 5 августа на ВДНХ будет что посмотреть, чему удивиться, над чем подумать и о чем поспорить».


С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.



,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!



  • Скучно не будет: 10 лучших событий июля

    Лето в самом разгаре и если вы проводите его в столице, то вот вам рекомендации, какие события не оставить без внимания в июле. В нашей подборке мероприятия на любой вкус и цвет: джазовые и рок-концерты, лучшие выставки и фестивали. Обещаем - скучно не будет!


С 20 июля по 5 августа на ВДНХ четвертый раз пройдет международный фестиваль искусств «Вдохновение». В 2018 году его главной темой стал театр. Впрочем, это вовсе не тот театр, который зрители привыкли видеть в течение театрального сезона на больших и малых театральных площадках Москвы. Вся территория Главной выставки страны будет так или иначе задействована театрализованными представлениями из Европы. Фотобанк В специальной программе фестиваля «Вдохновение» театр встретится еще с одним великим искусством — кино. Фильмы, которые вошли в программу «Сцена. Экран. Реальность», — это актуальные произведения, демонстрирующие разнообразные пересечения театральной практики и кинематографа. От документальных фильмов, посвященных ведущим театральным институциям и смелым сценическим экспериментам, до примеров использования специфических методов организации театрального действия, перенесенных на экран. Кинопоказы пройдут в Доме культуры ВДНХ (павильон № 84). Вход свободный. В программу вошли картины: «Симуляция» — дебютная лента иранского режиссера Абеда Абеста, история о молодых людях, которые сталкиваются с репрессивной машиной иранского законодательства, экспериментальный фильм-эссе художника Эндрю Кетинга «Лек (Иван) и собаки», фильм «Осел» режиссера Анатолия Васильева. Режиссер и перформер Лола Ариас предлагает участникам боевых действий создать театральную реконструкцию трагических событий в фильме «Театр войны», в комедии «Кастинг» режиссера Николаса Вакербарта съемочный процесс представлен как череда абсурдных ситуаций, и, наконец, режиссер Франческа Педрони приглашает зрителей отправиться на гастроли вместе с Роберто Болле и его коллегами из театра «Ла Скала».Арт-директор фестиваля Роман Должанский: «О документальных фильмах этого цикла, исследующих непростые и увлекательные взаимоотношения кинематографа и исполнительских искусств, в общем можно сказать только одно: кроме как у нас вы вряд ли их где-то сможете увидеть. С 20 июля по 5 августа на ВДНХ будет что посмотреть, чему удивиться, над чем подумать и о чем поспорить». С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь. , Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники! Скучно не будет: 10 лучших событий июля Лето в самом разгаре и если вы проводите его в столице, то вот вам рекомендации, какие события не оставить без внимания в июле. В нашей подборке мероприятия на любой вкус и цвет: джазовые и рок-концерты, лучшие выставки и фестивали. Обещаем - скучно не будет!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика