Отдых с детьми: пакетный тур или самостоятельное путешествие? - «Путешествия» » « Я - Женщина »

Отдых с детьми: пакетный тур или самостоятельное путешествие? - «Путешествия»



Отдых с детьми: пакетный тур или самостоятельное путешествие? - «Путешествия»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Каким я хочу видеть само место отдыха? Как мы будем питаться?Куда мы сможем съездить, что посмотреть?

Отдых в отеле или самостоятельная поездка? Вопрос, который я задаю себе каждый раз, когда начинаю планировать отпуск с детьми.


Дороги, которые вели меня к путешествиям и отдыху, были совершенно разными: самостоятельная поездка по Малайзии и пакетный тур в Таиланд, пятизвёздочная Турция и жизнь на вилле в небольшом посёлке Средиземноморья на пляже с голубым флагом, отельный недорогой отдых в Европе как база и краткосрочные вылазки к близлежащим достопримечательностям.


Я путешествую вместе с семьей, с двумя детьми. Может, кто-то воспринимает это как ограничения, а я — как исходную систему координат. И для того, чтобы отдых оказался счастливым и запоминающимся для всей семьи, каждый раз отвечаю для себя на три основных вопроса.



Куда мы сможем съездить, что посмотреть?


Да, речь о перемещениях во время отпуска, экскурсиях и прогулках.


Купив готовый тур с проживанием в отеле и трансфером, вы можете вообще не выбираться из туристической зоны комфорта. А самостоятельное путешествие уже само по себе предполагает поездки — хотя бы от аэропорта до отеля и обратно. Итак, берём машину напрокат или пользуемся общественным транспортом, такси, а может быть — покупаем организованные экскурсии и поездки.


Сидеть на месте, конечно, вы будете бесплатно. Но разве ради этого мы пересекаем моря и океаны и летим в другую страну? Вариант с машиной особенно комфортен для отдыха с детьми, даёт больше свободы, но требует дополнительных затрат в виде залога за автомобиль, оплаты топлива и платных дорог.


От водителя же потребуются международного права, знание местных правил и внимательность при их соблюдении. Например, парковка в Европе, в зависимости от цвета нанесённой разметки, будет бесплатной, платной или только для инвалидов. Припарковаться в историческом центре, как правило, не получится. А паркомат зачастую ещё и поискать нужно.


Лучше все эти "мелочи" предусмотреть заранее. Незабываемый отпуск — это хорошо спланированный отпуск! Не волнуйтесь, в путешествии всегда и так найдётся место незапланированным приключениям.


Единого рецепта нет. Каждый раз, планируя поездку с семьей, я скрупулезно сравниваю разные аспекты, составляю бюджет туров. Расставляю приоритеты. Складываю свой собственный пазл счастливого путешествия.


И пока траты на отпуск для меня имеют значения, пакетные предложения в моей жизни побеждают чаще, а мечта пожить в квартирке на побережье Испании или на вилле в Провансе остаётся пока нереализованной — и оттого еще более притягательной.


Личный опыт

Каким я хочу видеть само место отдыха? Как мы будем питаться?Куда мы сможем съездить, что посмотреть? Отдых в отеле или самостоятельная поездка? Вопрос, который я задаю себе каждый раз, когда начинаю планировать отпуск с детьми. Дороги, которые вели меня к путешествиям и отдыху, были совершенно разными: самостоятельная поездка по Малайзии и пакетный тур в Таиланд, пятизвёздочная Турция и жизнь на вилле в небольшом посёлке Средиземноморья на пляже с голубым флагом, отельный недорогой отдых в Европе как база и краткосрочные вылазки к близлежащим достопримечательностям. Я путешествую вместе с семьей, с двумя детьми. Может, кто-то воспринимает это как ограничения, а я — как исходную систему координат. И для того, чтобы отдых оказался счастливым и запоминающимся для всей семьи, каждый раз отвечаю для себя на три основных вопроса. Куда мы сможем съездить, что посмотреть? Да, речь о перемещениях во время отпуска, экскурсиях и прогулках. Купив готовый тур с проживанием в отеле и трансфером, вы можете вообще не выбираться из туристической зоны комфорта. А самостоятельное путешествие уже само по себе предполагает поездки — хотя бы от аэропорта до отеля и обратно. Итак, берём машину напрокат или пользуемся общественным транспортом, такси, а может быть — покупаем организованные экскурсии и поездки. Сидеть на месте, конечно, вы будете бесплатно. Но разве ради этого мы пересекаем моря и океаны и летим в другую страну? Вариант с машиной особенно комфортен для отдыха с детьми, даёт больше свободы, но требует дополнительных затрат в виде залога за автомобиль, оплаты топлива и платных дорог. От водителя же потребуются международного права, знание местных правил и внимательность при их соблюдении. Например, парковка в Европе, в зависимости от цвета нанесённой разметки, будет бесплатной, платной или только для инвалидов. Припарковаться в историческом центре, как правило, не получится. А паркомат зачастую ещё и поискать нужно. Лучше все эти "мелочи" предусмотреть заранее. Незабываемый отпуск — это хорошо спланированный отпуск! Не волнуйтесь, в путешествии всегда и так найдётся место незапланированным приключениям. Единого рецепта нет. Каждый раз, планируя поездку с семьей, я скрупулезно сравниваю разные аспекты, составляю бюджет туров. Расставляю приоритеты. Складываю свой собственный пазл счастливого путешествия. И пока траты на отпуск для меня имеют значения, пакетные предложения в моей жизни побеждают чаще, а мечта пожить в квартирке на побережье Испании или на вилле в Провансе остаётся пока нереализованной — и оттого еще более притягательной. Личный опыт
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика