Как отдохнуть в Карпатах недорого: практические советы » « Я - Женщина »

Как отдохнуть в Карпатах недорого: практические советы



Как отдохнуть в Карпатах недорого: практические советы
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как отдохнуть в Карпатах недорого: практические советы

Думаете, отдых в Буковеле – слишком дорогое удовольствие для вашей семьи? Это совсем не так. На самом деле в горах можно провести незабываемую неделю, не тратя при этом слишком много. Предлагаем рассмотреть варианты развлечений, которые не пробьют существенную брешь в вашем бюджете. Но сначала нужно выбрать отель.


Уютные и комфортные номера


Будучи в поисках подходящего варианта будущие гости гуцульского края понимают, что Буковель вышел на европейский уровень не только по качеству обслуживания. Стоимость номеров в гостиницах курорта, к сожалению, тоже часто напоминают прайсы заграничных отелей. Однако не стоит отчаиваться: выход есть. Совсем недалеко от жемчужины края есть немало сел, в которых цены на отдых в Карпатах на порядок ниже, чем в гостиницах самого Буковеля.


Как отдохнуть в Карпатах недорого: практические советы


Кстати, стоимость номеров зависит от периода сезона. Так, в конце лета и начале осени комнаты обойдутся на порядок дешевле, чем в июне или июле. Если ваш отпуск запланирован на бархатный сезон, воспользуйтесь возможностью сэкономить на проживании.


Планируем недорогие развлечения


Прежде чем составлять план на отпуск, задумайтесь, зачем вы едете в Карпаты. Чаще всего люди приезжают в горы, чтобы:


насладиться неповторимой красотой природы;
увидеть самые интересные места края;
познакомиться с уникальной культурой местных жителей.

Все это можно сделать без особых трат. Начнем с красивых пейзажей. Практически все туристы, побывавшие в Буковеле, в восторге от поездки на подъемнике курорта. Стоимость услуги небольшая, а впечатлений точно будет целое море.


В рейтинге путешественников, побывавших в Карпатах, одно из ведущих мест по красоте занимает Говерла – самая высокая гора Украины. Советуем проехаться до подножья красавицы. В принципе, можете отважиться и на ее покорение. С инструктором выйдет дороже, зато вы точно увидите все, что только могут показать горы.


Как отдохнуть в Карпатах недорого: практические советы


Обязательно запланируйте и поездку к водопадам. Ближе всего к Буковелю расположен гордость городка Яремче – Пробий и небольшой водопад с романтическим названием Девичьи слезы. Эти творения природы уникальны особой первозданной красотой.


Уникальная культура


Мало кто поспорит с утверждением, что душа Карпат – гуцулы. Их неунывающий нрав, доброжелательность и гостеприимство надолго запоминаются гостям края. С историей быта удивительного народа можно познакомиться в музее Украинской старины. А еще полюбоваться восхитительным мастерством местных жителей туристы едут на Яремчанский сувенирный базар. И вот здесь вы поймете, почему гуцульскую культуру называют уникальной.


Думаете, отдых в Буковеле – слишком дорогое удовольствие для вашей семьи? Это совсем не так. На самом деле в горах можно провести незабываемую неделю, не тратя при этом слишком много. Предлагаем рассмотреть варианты развлечений, которые не пробьют существенную брешь в вашем бюджете. Но сначала нужно выбрать отель. Уютные и комфортные номера Будучи в поисках подходящего варианта будущие гости гуцульского края понимают, что Буковель вышел на европейский уровень не только по качеству обслуживания. Стоимость номеров в гостиницах курорта, к сожалению, тоже часто напоминают прайсы заграничных отелей. Однако не стоит отчаиваться: выход есть. Совсем недалеко от жемчужины края есть немало сел, в которых цены на отдых в Карпатах на порядок ниже, чем в гостиницах самого Буковеля. Кстати, стоимость номеров зависит от периода сезона. Так, в конце лета и начале осени комнаты обойдутся на порядок дешевле, чем в июне или июле. Если ваш отпуск запланирован на бархатный сезон, воспользуйтесь возможностью сэкономить на проживании. Планируем недорогие развлечения Прежде чем составлять план на отпуск, задумайтесь, зачем вы едете в Карпаты. Чаще всего люди приезжают в горы, чтобы: насладиться неповторимой красотой природы; увидеть самые интересные места края; познакомиться с уникальной культурой местных жителей. Все это можно сделать без особых трат. Начнем с красивых пейзажей. Практически все туристы, побывавшие в Буковеле, в восторге от поездки на подъемнике курорта. Стоимость услуги небольшая, а впечатлений точно будет целое море. В рейтинге путешественников, побывавших в Карпатах, одно из ведущих мест по красоте занимает Говерла – самая высокая гора Украины. Советуем проехаться до подножья красавицы. В принципе, можете отважиться и на ее покорение. С инструктором выйдет дороже, зато вы точно увидите все, что только могут показать горы. Обязательно запланируйте и поездку к водопадам. Ближе всего к Буковелю расположен гордость городка Яремче – Пробий и небольшой водопад с романтическим названием Девичьи слезы. Эти творения природы уникальны особой первозданной красотой. Уникальная культура Мало кто поспорит с утверждением, что душа Карпат – гуцулы. Их неунывающий нрав, доброжелательность и гостеприимство надолго запоминаются гостям края. С историей быта удивительного народа можно познакомиться в музее Украинской старины. А еще полюбоваться восхитительным мастерством местных жителей туристы едут на Яремчанский сувенирный базар. И вот здесь вы поймете, почему гуцульскую культуру называют уникальной.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика