Иглоукалывание не помогает забеременеть: новое исследование - «Беременность»

Иглоукалывание не помогает забеременеть: новое исследование - «Беременность»



Иглоукалывание не помогает забеременеть: новое исследование - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Женщины, применяющие акупунктуру для увеличения шансов забеременеть с помощью ЭКО, напрасно тратят время и деньги. К таким выводам пришли австралийские ученые в результате нового исследования.


Профессор Кэролайн Смит, курировавшая исследование влияния иглоукалывания на фертильность женщин, сообщила, что результаты не подтвердили эффективности такого метода. Утверждение, что акупунктура помогает увеличить приток крови к тканям матки и яичников, повышая способность женщины забеременеть, было опровергнуто.


Однако Кэролайн Смит заметила, что акупунктура помогает снять напряжение и лучше расслабиться пациенткам, проходящим курс ЭКО.


Исследование проходило в 16 центрах искусственного оплодотворения в Австралии и Новой Зеландии. В нем приняли участие 800 женщин, половина которых получила реальную акупунктуру, а другая половина – фиктивную.


Среди пациенток, использовавших акупунктуру, только 18,3% смогли забеременеть по сравнению с 17,8% забеременевших в другой группе.


Президент Австралийского общества традиционной медицины Питер Берриман сказал, что последнее исследование было единственным доказательством неэффективности акупунктуры, предыдущие показывали преимущества акупунктуры для ЭКО.


Хотя в вопросе повышения шансов забеременеть акупунктура оказалась бесполезной, ее эффективность была доказана при лечении мигреней, болей в спине, шее, голеностопном суставе.


По материалам Journal of the American medical association


Женщины, применяющие акупунктуру для увеличения шансов забеременеть с помощью ЭКО, напрасно тратят время и деньги. К таким выводам пришли австралийские ученые в результате нового исследования. Профессор Кэролайн Смит, курировавшая исследование влияния иглоукалывания на фертильность женщин, сообщила, что результаты не подтвердили эффективности такого метода. Утверждение, что акупунктура помогает увеличить приток крови к тканям матки и яичников, повышая способность женщины забеременеть, было опровергнуто. Однако Кэролайн Смит заметила, что акупунктура помогает снять напряжение и лучше расслабиться пациенткам, проходящим курс ЭКО. Исследование проходило в 16 центрах искусственного оплодотворения в Австралии и Новой Зеландии. В нем приняли участие 800 женщин, половина которых получила реальную акупунктуру, а другая половина – фиктивную. Среди пациенток, использовавших акупунктуру, только 18,3% смогли забеременеть по сравнению с 17,8% забеременевших в другой группе. Президент Австралийского общества традиционной медицины Питер Берриман сказал, что последнее исследование было единственным доказательством неэффективности акупунктуры, предыдущие показывали преимущества акупунктуры для ЭКО. Хотя в вопросе повышения шансов забеременеть акупунктура оказалась бесполезной, ее эффективность была доказана при лечении мигреней, болей в спине, шее, голеностопном суставе. По материалам Journal of the American medical association
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика