Ищете работу? Как пройти телефонное интервью - «Семья» » « Я - Женщина »

Ищете работу? Как пройти телефонное интервью - «Семья»



Ищете работу? Как пройти телефонное интервью - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Вот и поговорилиСпрашивает, как робот? Отвечайте, как роботПочему телефонное интервью — отсеивающееОбещание перезвонить — это вежливый отказ

В последние годы подбор персонала превратился в отдельную область знаний, в которой кадровики чувствуют себя уверенно, а все остальные — нет. Но если открыть книгу "Батл с кадровиком", растерянность перед составлением резюме или перед собеседованием как рукой снимет. Во-первых, станет понятно, почему вам задают именно такие вопросы — и каких ждут ответов. А во-вторых, вы заметно расслабитесь в поисках работы — потому что книжка очень веселая. Разберем ситуацию с телефонным интервью.



Прежде чем начинать готовиться к телефонному интервью, надо понять его смысл: сэкономить время кадровика и пригласить на личную встречу только наиболее вероятных будущих работников.



Обещание перезвонить — это вежливый отказ


Что еще надо знать о телефонном интервью? Это единственный вид интервью, о результатах которого соискатель узнаёт немедленно. Если вас пригласили на личную встречу, значит, вы успешно прошли телефонное собеседование. Если же беседа заканчивается обещаниями перезвонить, внести в базу данных, предложить в будущем массу интересных вакансий, то знайте — кадровик счел вас неперспективным кандидатом. Не обольщайтесь лепетом про мифические базы данных — так у кадровиков принято давать вежливый отказ. Сразу забудьте эту вакансию. И не расстраивайтесь. Вакансий на ваш век хватит!


Если же вас приглашают на собеседование, будьте внимательны — чтобы ничего не перепутать, лучше сразу записывайте: время и место встречи, как проехать и как найти офис (последнее особенно актуально для кадровых агентств, которые, как правило, располагаются в самых труднодоступных местах).


Имя и фамилию кадровика, записав, нужно еще и хорошо запомнить. Поверьте, кадровиков не часто балуют персональным обращением, так что тут у вас есть все шансы с самого начала произвести хорошее впечатление. И наоборот, лихорадочно шарить по карманам и бормотать: "Мне к этому, как его, минуточку..." — в самом начале знакомства с кадровиком не очень здорово.


Если в вашем резюме в качестве контактного указан мобильный телефон, то звонок кадровика может застать вас в любой ситуации: на служебном совещании, дружеской вечеринке или в какое-нибудь другое неподходящее время. Будьте готовы к этому. Ничего страшного не произойдет, если в этих случаях вы вежливо попросите перезвонить попозже.


Большинство кадровиков предпочитают звонить соискателям по домашним телефонам с 20 до 22 часов (в это время вероятнее всего застать человека "незанятым"). Очевидно, что и для вас это тоже удобное время. Так что помимо мобильного, укажите в резюме и номер своего стационарного домашнего телефона. Тогда появится немалая вероятность того, что телефонное интервью вы будете проходить в комфортных условиях: на диване и в домашних тапочках. Успехов!



Авторская статья




Вот и поговорилиСпрашивает, как робот? Отвечайте, как роботПочему телефонное интервью — отсеивающееОбещание перезвонить — это вежливый отказ В последние годы подбор персонала превратился в отдельную область знаний, в которой кадровики чувствуют себя уверенно, а все остальные — нет. Но если открыть книгу "Батл с кадровиком", растерянность перед составлением резюме или перед собеседованием как рукой снимет. Во-первых, станет понятно, почему вам задают именно такие вопросы — и каких ждут ответов. А во-вторых, вы заметно расслабитесь в поисках работы — потому что книжка очень веселая. Разберем ситуацию с телефонным интервью. Прежде чем начинать готовиться к телефонному интервью, надо понять его смысл: сэкономить время кадровика и пригласить на личную встречу только наиболее вероятных будущих работников. Обещание перезвонить — это вежливый отказ Что еще надо знать о телефонном интервью? Это единственный вид интервью, о результатах которого соискатель узнаёт немедленно. Если вас пригласили на личную встречу, значит, вы успешно прошли телефонное собеседование. Если же беседа заканчивается обещаниями перезвонить, внести в базу данных, предложить в будущем массу интересных вакансий, то знайте — кадровик счел вас неперспективным кандидатом. Не обольщайтесь лепетом про мифические базы данных — так у кадровиков принято давать вежливый отказ. Сразу забудьте эту вакансию. И не расстраивайтесь. Вакансий на ваш век хватит! Если же вас приглашают на собеседование, будьте внимательны — чтобы ничего не перепутать, лучше сразу записывайте: время и место встречи, как проехать и как найти офис (последнее особенно актуально для кадровых агентств, которые, как правило, располагаются в самых труднодоступных местах). Имя и фамилию кадровика, записав, нужно еще и хорошо запомнить. Поверьте, кадровиков не часто балуют персональным обращением, так что тут у вас есть все шансы с самого начала произвести хорошее впечатление. И наоборот, лихорадочно шарить по карманам и бормотать: "Мне к этому, как его, минуточку." — в самом начале знакомства с кадровиком не очень здорово. Если в вашем резюме в качестве контактного указан мобильный телефон, то звонок кадровика может застать вас в любой ситуации: на служебном совещании, дружеской вечеринке или в какое-нибудь другое неподходящее время. Будьте готовы к этому. Ничего страшного не произойдет, если в этих случаях вы вежливо попросите перезвонить попозже. Большинство кадровиков предпочитают звонить соискателям по домашним телефонам с 20 до 22 часов (в это время вероятнее всего застать человека "незанятым"). Очевидно, что и для вас это тоже удобное время. Так что помимо мобильного, укажите в резюме и номер своего стационарного домашнего телефона. Тогда появится немалая вероятность того, что телефонное интервью вы будете проходить в комфортных условиях: на диване и в домашних тапочках. Успехов! Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика