Как научиться рано вставать: 7 шагов из 'сов' в 'жаворонки' - «Семья» » « Я - Женщина »

Как научиться рано вставать: 7 шагов из 'сов' в 'жаворонки' - «Семья»



Как научиться рано вставать: 7 шагов из 'сов' в 'жаворонки' - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
1. Откройте в себе Неда Фландерса2. Тренируйтесь как черепаха3. Будьте осторожны с кофеином4. Перенесите на другое время дела, которыми вы занимаетесь поздно вечером5. Установите границу для завершения работы и отправляйтесь в кровать6. Немного сдвиньте время сна7. Проснитесь и сделайте что-нибудь позитивное3 вопроса, которые задают чаще всего

В последние несколько лет у тренеров личностного роста новая "фишка" — они призывают нас рано вставать. Мол, это повышает продуктивность. Мало кому из них приходится собирать детей в школу и детский сад или готовить по утрам еду на всю семью — обычно они занимаются йогой, медитируют или читают что-то мотивирующее. Тут нам явно не по пути. Но применить 7 шагов по превращению из "сов" в "жаворонки" может быть полезным, если вам надо научиться вставать рано.




3 вопроса, которые задают чаще всего


Надо ли рано вставать семь дней в неделю? А как же выходные?


Если всерьез собираетесь стать процветающим "жаворонком", ваш режим сна должен быть как можно более устойчивым. Если по будням вы обычно встаете в пять утра, а в воскресенье — в одиннадцать, ваши внутренние часы очень серьезно разладятся.


Я не рекомендую вообще отказаться от вечерних развлечений и в пятницу вечером сидеть дома как отшельник, но, если вам важна продуктивность, придется идти на жертвы.


Если я лягу поздно, надо ли просыпаться рано, даже если не получится проспать минимально необходимое время?


Проблема здесь в том, что при таком сценарии ранний подъем может привести к обратному эффекту. Я никогда не посоветую человеку, который лег после полуночи, встать на рассвете. Это просто нелогично. Недостаток сна мешает ясно мыслить и принимать обдуманные решения, плохо влияет на качество работы.


Если вы окажетесь в такой неблагоприятной ситуации, выспитесь. Отдохните, сколько нужно, а потом возвращайтесь к нормальному раннему подъему за следующие несколько дней.


А что делать с остальными членами семьи? Что если я состою в браке, у меня дети, соседи по квартире, собаки и три ручных гориллы? Как мне вставать рано в доме, где полно народу?


На этот вопрос есть два ответа. Во-первых, если у вас дома есть ручные гориллы, я мечтаю с вами познакомиться. Во-вторых, если вы живете с другими людьми, у которых другой распорядок дня, — это не повод подолгу спать или откладывать выполнение целей.


В разные периоды я жил с родителями, разными соседями и даже с 30 членами студенческого братства в доме, где постоянно шли вечеринки и всегда кто-то бодрствовал. Я знаю, что такое двигаться к целям, одновременно приспосабливая свой график к режиму других людей.


Когда я чувствую, что буксую или что мне мешают обстоятельства, я пытаюсь взглянуть на ситуацию под другим углом. Я спрашиваю себя: "Что я упускаю? Как бы я решил эту проблему, если бы это было абсолютно необходимо?".


Если вы задаете вопрос, ответ появляется всегда. Возможно, это будет не тот ответ, который вы хотите услышать, но вы точно его получите.



Авторская статья



1. Откройте в себе Неда Фландерса2. Тренируйтесь как черепаха3. Будьте осторожны с кофеином4. Перенесите на другое время дела, которыми вы занимаетесь поздно вечером5. Установите границу для завершения работы и отправляйтесь в кровать6. Немного сдвиньте время сна7. Проснитесь и сделайте что-нибудь позитивное3 вопроса, которые задают чаще всего В последние несколько лет у тренеров личностного роста новая "фишка" — они призывают нас рано вставать. Мол, это повышает продуктивность. Мало кому из них приходится собирать детей в школу и детский сад или готовить по утрам еду на всю семью — обычно они занимаются йогой, медитируют или читают что-то мотивирующее. Тут нам явно не по пути. Но применить 7 шагов по превращению из "сов" в "жаворонки" может быть полезным, если вам надо научиться вставать рано. 3 вопроса, которые задают чаще всего Надо ли рано вставать семь дней в неделю? А как же выходные? Если всерьез собираетесь стать процветающим "жаворонком", ваш режим сна должен быть как можно более устойчивым. Если по будням вы обычно встаете в пять утра, а в воскресенье — в одиннадцать, ваши внутренние часы очень серьезно разладятся. Я не рекомендую вообще отказаться от вечерних развлечений и в пятницу вечером сидеть дома как отшельник, но, если вам важна продуктивность, придется идти на жертвы. Если я лягу поздно, надо ли просыпаться рано, даже если не получится проспать минимально необходимое время? Проблема здесь в том, что при таком сценарии ранний подъем может привести к обратному эффекту. Я никогда не посоветую человеку, который лег после полуночи, встать на рассвете. Это просто нелогично. Недостаток сна мешает ясно мыслить и принимать обдуманные решения, плохо влияет на качество работы. Если вы окажетесь в такой неблагоприятной ситуации, выспитесь. Отдохните, сколько нужно, а потом возвращайтесь к нормальному раннему подъему за следующие несколько дней. А что делать с остальными членами семьи? Что если я состою в браке, у меня дети, соседи по квартире, собаки и три ручных гориллы? Как мне вставать рано в доме, где полно народу? На этот вопрос есть два ответа. Во-первых, если у вас дома есть ручные гориллы, я мечтаю с вами познакомиться. Во-вторых, если вы живете с другими людьми, у которых другой распорядок дня, — это не повод подолгу спать или откладывать выполнение целей. В разные периоды я жил с родителями, разными соседями и даже с 30 членами студенческого братства в доме, где постоянно шли вечеринки и всегда кто-то бодрствовал. Я знаю, что такое двигаться к целям, одновременно приспосабливая свой график к режиму других людей. Когда я чувствую, что буксую или что мне мешают обстоятельства, я пытаюсь взглянуть на ситуацию под другим углом. Я спрашиваю себя: "Что я упускаю? Как бы я решил эту проблему, если бы это было абсолютно необходимо?". Если вы задаете вопрос, ответ появляется всегда. Возможно, это будет не тот ответ, который вы хотите услышать, но вы точно его получите. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика