Написание текстов для сайтов и соцсетей: как правильно? - «Семья» » « Я - Женщина »

Написание текстов для сайтов и соцсетей: как правильно? - «Семья»



Написание текстов для сайтов и соцсетей: как правильно? - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как придумать заголовок7 лучших заголовков для ваших постовЧем наполнить лидОсновная часть: как работать над текстомЗаключение

Продвижение своих товаров или услуг с помощью сайта или страничек в соцсетях — это современно и эффективно, убеждена бизнес-тренер Анна Шуст. Но для этого надо научиться писать тексты. Нет, литературно одаренным человеком быть необязательно — гораздо важнее следовать правилам составления текстов для целей бизнеса.



Основа всего — план будущего текста. Если перед тем, как начнете его писать, вы четко сформулируете, что, о чем, для чего и как вы планируете написать, а не будете ждать, что текст сложится как-нибудь сам, то в результате шансы получить эффективный текст для вашего проекта возрастают примерно в десять раз.


Если у вас пока мало опыта написания текстов, то тем более не стоит рассчитывать, что "сложится само" — если вы не знаете, куда идти, то почти наверняка придете не туда. План, только план!


Вот что нужно, чтобы у текста появился скелет:


  • заголовок

  • лид

  • основная часть текста

  • заключение


Заключение


Резюме — главная идея, которую вы хотели донести читателю через текст. Например, мысль о том, что питание играет ключевую роль в процессе похудения. Или идея о том, что истерики трехлетнего ребенка — это нормально, но существуют способы снизить их силу и интенсивность. Или тезис о том, что бухгалтер на аутсорсе — это дешевле и удобнее, чем бухгалтер в штате компании. То, ради чего вы задумали написать ваш текст, должно быть сформулировано в заключении.


Для коммерческих текстов, которые вы размещаете в соцсетях, концовка — это еще один ваш шанс сделать ваших подписчиков активными. Привычка действовать на вашей странице — это готовность писать комментарии под вашими публикациями, высказывать мнение о продукте и писать отзывы после покупки, скачивать ваши полезные бесплатные материалы и записываться к вам на консультацию. Это оформлять у вас заказы, в конце концов!


Поэтому, сформулировав ключевую мысль, добавьте после нее призыв к действию. В зависимости от ситуации это может быть: приглашение обсудить тему в комментариях к посту; просьба поставить лайк, если читатель согласен с текстом; предложение записаться на бесплатный аудит по проблеме для тех читателей, кому это актуально, или предложение купить продукт, который решает описанную в тексте проблему.



Авторская статья



Как придумать заголовок7 лучших заголовков для ваших постовЧем наполнить лидОсновная часть: как работать над текстомЗаключение Продвижение своих товаров или услуг с помощью сайта или страничек в соцсетях — это современно и эффективно, убеждена бизнес-тренер Анна Шуст. Но для этого надо научиться писать тексты. Нет, литературно одаренным человеком быть необязательно — гораздо важнее следовать правилам составления текстов для целей бизнеса. Основа всего — план будущего текста. Если перед тем, как начнете его писать, вы четко сформулируете, что, о чем, для чего и как вы планируете написать, а не будете ждать, что текст сложится как-нибудь сам, то в результате шансы получить эффективный текст для вашего проекта возрастают примерно в десять раз. Если у вас пока мало опыта написания текстов, то тем более не стоит рассчитывать, что "сложится само" — если вы не знаете, куда идти, то почти наверняка придете не туда. План, только план! Вот что нужно, чтобы у текста появился скелет: заголовок лид основная часть текста заключение Заключение Резюме — главная идея, которую вы хотели донести читателю через текст. Например, мысль о том, что питание играет ключевую роль в процессе похудения. Или идея о том, что истерики трехлетнего ребенка — это нормально, но существуют способы снизить их силу и интенсивность. Или тезис о том, что бухгалтер на аутсорсе — это дешевле и удобнее, чем бухгалтер в штате компании. То, ради чего вы задумали написать ваш текст, должно быть сформулировано в заключении. Для коммерческих текстов, которые вы размещаете в соцсетях, концовка — это еще один ваш шанс сделать ваших подписчиков активными. Привычка действовать на вашей странице — это готовность писать комментарии под вашими публикациями, высказывать мнение о продукте и писать отзывы после покупки, скачивать ваши полезные бесплатные материалы и записываться к вам на консультацию. Это оформлять у вас заказы, в конце концов! Поэтому, сформулировав ключевую мысль, добавьте после нее призыв к действию. В зависимости от ситуации это может быть: приглашение обсудить тему в комментариях к посту; просьба поставить лайк, если читатель согласен с текстом; предложение записаться на бесплатный аудит по проблеме для тех читателей, кому это актуально, или предложение купить продукт, который решает описанную в тексте проблему. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика