Какая у вас самооценка? Пройдите тест - «Семья» » « Я - Женщина »

Какая у вас самооценка? Пройдите тест - «Семья»



Какая у вас самооценка? Пройдите тест - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Насколько вы недооцениваете себяТестПодведение итогов

«У него низкая самооценка» — так говорят о ребенке или взрослом, который предпочитает «не высовываться», всеми силами избегает трудных ситуаций и выглядит неуверенным. Что влияет на уровень самооценки? Как ее повысить? Всем, кто хоть сколько-то сомневается в себе, предлагаем пройти тест.


Какая у вас самооценка? Пройдите тест - «Семья»

Низкая самооценка отчасти вызвана врожденными наклонностями — тяготением общей самооценки в сторону занижения (чтобы избежать ситуаций, в которых вас может ждать поражение и стыд) и врожденным ответом на поражение и сильные социальные эмоции. Однако эти моменты активизируются только при проживании личных поражений, и это второй фактор.


Достаточно трудно справиться с врожденной склонностью занижать свое положение, однако если пережитые травмы усилили недооценку, она становится хронической и последствия оказываются еще более серьезными. Например, может быть, вы никогда не выступаете перед группой людей на работе, потому что предыдущие провалы ради вашей же безопасности сформировали в вас убеждение, что вы не так хороши, как другие. Поэтому вы сидите тихонечко, даже если в вашей голове вертится оригинальная идея.


Кроме того, ваш отец был очень критичен и мог ужасно разозлиться, если вы допускали малейшие ошибки или спорили с ним. Вы были так юны и почтительны к родителям, что эти вспышки ярости были для вас почти невыносимы. Поэтому вы не просто боитесь предлагать не стопроцентно блистательные идеи, у вас еще и настоящий ужас вызывает мысль, что кто-то отвергнет ваши идеи, в особенности ваш начальник, который к тому же еще и чем-то напоминает вашего отца.


Эти два фактора — врожденная тенденция и личная история — бьют нас снова и снова. Может, вы всегда чувствуете себя скованно на первом свидании, если парень очень красив. Вы думаете, что недостаточно хороши, чтобы заинтересовать его. Вдобавок ко всему, недавно от вас ушел к другой парень, которому вы доверяли. Поэтому когда ваш кавалер так же тих, как вы сами, вы думаете, что не нравитесь ему, а потом узнаете, что он подумал, что это вы потеряли к нему интерес.


Если эти два фактора присутствуют в вашей жизни (врожденная тенденция занижения самооценки плюс серьезные жизненные неудачи), велика вероятность, что вы будете недооценивать себя хронически и упускать все возможные шансы и отношения, которые вполне могли бы быть успешными.


Чтобы избежать этих потерь и начать меняться, необходимо выявить те травмы прошлого, которые усиливают ваше сегодняшнее инстинктивное желание обесценить себя перед лицом возможного поражения.



Подведение итогов


Подсчитайте количество утверждений, которые вы пометили как «С» (состояние, в котором вы периодически оказываетесь). Подсчитайте количество утверждений с пометкой «О» — они касаются особенностей, неизменной части вашей личности. Не существует «нормального» соотношения, но десять и более «С» и два и более «О» могут свидетельствовать о серьезной недооценке.



Авторская статья


Насколько вы недооцениваете себяТестПодведение итогов «У него низкая самооценка» — так говорят о ребенке или взрослом, который предпочитает «не высовываться», всеми силами избегает трудных ситуаций и выглядит неуверенным. Что влияет на уровень самооценки? Как ее повысить? Всем, кто хоть сколько-то сомневается в себе, предлагаем пройти тест. Низкая самооценка отчасти вызвана врожденными наклонностями — тяготением общей самооценки в сторону занижения (чтобы избежать ситуаций, в которых вас может ждать поражение и стыд) и врожденным ответом на поражение и сильные социальные эмоции. Однако эти моменты активизируются только при проживании личных поражений, и это второй фактор. Достаточно трудно справиться с врожденной склонностью занижать свое положение, однако если пережитые травмы усилили недооценку, она становится хронической и последствия оказываются еще более серьезными. Например, может быть, вы никогда не выступаете перед группой людей на работе, потому что предыдущие провалы ради вашей же безопасности сформировали в вас убеждение, что вы не так хороши, как другие. Поэтому вы сидите тихонечко, даже если в вашей голове вертится оригинальная идея. Кроме того, ваш отец был очень критичен и мог ужасно разозлиться, если вы допускали малейшие ошибки или спорили с ним. Вы были так юны и почтительны к родителям, что эти вспышки ярости были для вас почти невыносимы. Поэтому вы не просто боитесь предлагать не стопроцентно блистательные идеи, у вас еще и настоящий ужас вызывает мысль, что кто-то отвергнет ваши идеи, в особенности ваш начальник, который к тому же еще и чем-то напоминает вашего отца. Эти два фактора — врожденная тенденция и личная история — бьют нас снова и снова. Может, вы всегда чувствуете себя скованно на первом свидании, если парень очень красив. Вы думаете, что недостаточно хороши, чтобы заинтересовать его. Вдобавок ко всему, недавно от вас ушел к другой парень, которому вы доверяли. Поэтому когда ваш кавалер так же тих, как вы сами, вы думаете, что не нравитесь ему, а потом узнаете, что он подумал, что это вы потеряли к нему интерес. Если эти два фактора присутствуют в вашей жизни (врожденная тенденция занижения самооценки плюс серьезные жизненные неудачи), велика вероятность, что вы будете недооценивать себя хронически и упускать все возможные шансы и отношения, которые вполне могли бы быть успешными. Чтобы избежать этих потерь и начать меняться, необходимо выявить те травмы прошлого, которые усиливают ваше сегодняшнее инстинктивное желание обесценить себя перед лицом возможного поражения. Подведение итогов Подсчитайте количество утверждений, которые вы пометили как «С» (состояние, в котором вы периодически оказываетесь). Подсчитайте количество утверждений с пометкой «О» — они касаются особенностей, неизменной части вашей личности. Не существует «нормального» соотношения, но десять и более «С» и два и более «О» могут свидетельствовать о серьезной недооценке. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика