13 вредных мыслей, которые отравляют нам жизнь - «Семья» » « Я - Женщина »

13 вредных мыслей, которые отравляют нам жизнь - «Семья»



13 вредных мыслей, которые отравляют нам жизнь - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
№ 1: «Надо было...»№ 2 и № 3: «А что если...»№ 4: «Это серьезный риск!»№ 5: «Плохая примета»№ 6: «Что он теперь подумает?»№ 7 и № 8: «Все они такие»№ 9 и № 10: «Что бы это значило?»№ 11 и № 12: «Что со мной не так?»№ 13: «Кому я нужна...»Самый счастливый?

Мысли, в которых мы недовольны сами собой, от которых портится настроение, известный норвежский психолог Ханне Брурсон называет «мыслевирусами». К сожалению, наш мозг устроен так, что зацикливаться на плохом, искать в себе причину всех бед нам проще, чем радоваться, повышать уверенность в себе и становиться счастливее. Понять, как это происходит, можно, посмотрев на себя со стороны.


13 вредных мыслей, которые отравляют нам жизнь - «Семья»

Мыслевирусы — это практически незаметные механизмы, которые, встраиваясь в ваш мыслительный процесс, воздействуют на него. Главная черта инфицированных мыслей — они чрезмерно негативны. Мы рассмотрим наиболее важные мыслевирусы (всего их 13), наблюдая за жизнью Анны в течение одного дня.



Самый счастливый?


Рабочий день закончился, Анна села в машину и тут в окно постучали. Поправка — и тут в окно постучал новый администратор.


— Ты в центр? — спросил он.



Если Анна скажет «да», то узнает, что администратора зовут Оливер и что он, как и она, обожает «Металлику» и не ест мясо. Перед тем как выйти из машины, он пригласит ее выпить кофе и (не в столь отдаленном будущем) вечером после пары бокалов экологического вина он в первый раз ее поцелует.


Однако Анна не говорит «да». Она думает, что разводы от пота возле ее подмышек будут заметны, когда она станет крутить руль. И что, увидев их, он испытает отвращение. «Нет, мне в другую сторону», — говорит Анна, и, чтобы подтвердить свои слова, она вынуждена ехать в противоположном от дома направлении.


Но постойте... Я сказала, что этот день обещает стать самым счастливым днем в жизни Анны. И вот он уже на исходе, и особенно хорошим его не назовешь. Однако он мог бы стать таковым, если бы не все эти мыслевирусы, которые то и дело сбивали Анну с толку, заставляя ее думать о плохом. Однако с ними можно научиться бороться — и тогда этот день станет совсем другим.



Авторская статья



№ 1: «Надо было.»№ 2 и № 3: «А что если.»№ 4: «Это серьезный риск!»№ 5: «Плохая примета»№ 6: «Что он теперь подумает?»№ 7 и № 8: «Все они такие»№ 9 и № 10: «Что бы это значило?»№ 11 и № 12: «Что со мной не так?»№ 13: «Кому я нужна.»Самый счастливый? Мысли, в которых мы недовольны сами собой, от которых портится настроение, известный норвежский психолог Ханне Брурсон называет «мыслевирусами». К сожалению, наш мозг устроен так, что зацикливаться на плохом, искать в себе причину всех бед нам проще, чем радоваться, повышать уверенность в себе и становиться счастливее. Понять, как это происходит, можно, посмотрев на себя со стороны. Мыслевирусы — это практически незаметные механизмы, которые, встраиваясь в ваш мыслительный процесс, воздействуют на него. Главная черта инфицированных мыслей — они чрезмерно негативны. Мы рассмотрим наиболее важные мыслевирусы (всего их 13), наблюдая за жизнью Анны в течение одного дня. Самый счастливый? Рабочий день закончился, Анна села в машину и тут в окно постучали. Поправка — и тут в окно постучал новый администратор. — Ты в центр? — спросил он. Если Анна скажет «да», то узнает, что администратора зовут Оливер и что он, как и она, обожает «Металлику» и не ест мясо. Перед тем как выйти из машины, он пригласит ее выпить кофе и (не в столь отдаленном будущем) вечером после пары бокалов экологического вина он в первый раз ее поцелует. Однако Анна не говорит «да». Она думает, что разводы от пота возле ее подмышек будут заметны, когда она станет крутить руль. И что, увидев их, он испытает отвращение. «Нет, мне в другую сторону», — говорит Анна, и, чтобы подтвердить свои слова, она вынуждена ехать в противоположном от дома направлении. Но постойте. Я сказала, что этот день обещает стать самым счастливым днем в жизни Анны. И вот он уже на исходе, и особенно хорошим его не назовешь. Однако он мог бы стать таковым, если бы не все эти мыслевирусы, которые то и дело сбивали Анну с толку, заставляя ее думать о плохом. Однако с ними можно научиться бороться — и тогда этот день станет совсем другим. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика