Наша бабушка воевала – а мы читаем ей стихи в День Победы - «Семья» » « Я - Женщина »

Наша бабушка воевала – а мы читаем ей стихи в День Победы - «Семья»



Наша бабушка воевала – а мы читаем ей стихи в День Победы - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Есть в нашей семье любимый и особенный праздник — День Победы! В этот день вся наша семья, родственники, друзья и соседи поздравляет нашу бабушку-бабулю Клавдию Михайловну Беловолову с этим светлым праздником.



Клавдия Михайловна Беловолова

Восемнадцатилетней, потеряв в один день родителей во время бомбежки, она ушла добровольцем на фронт, вместе с такими же молоденькими девчонками. Служила в войсках ПВО — это были радистки, связистки, наводчицы. А Победу девчата встретили в Румынии. В нашей семье было несколько участников ВОВ, но среди воевавших женщин — она одна.



Клавдия Михайловна на фронтовой фотографии — в верхнем ряду в центре

Бабушка Клавдия родилась на Кубани, сейчас живет далеко от своей малой Родины, но День Победы вот уже много лет встречает в городе Тихорецке. Каждый год она ездит (теперь уже в сопровождении) поклониться своим родителям, похороненным в братской могиле в станице Бейсуг.


Клавдия Михайловна не потеряла интереса к жизни и старается передать свои знания подрастающему поколению. Ее приглашают на встречи с ребятами из школ и лицеев накануне 9 мая. Дети с удовольствием слушают ее рассказ, активно задают вопросы о том тяжелом времени, пытаясь понять и прочувствовать тяготы военного времени.



Клавдия Михайловна среди школьников

Но главный праздник для неё устраиваем мы — родственники. На День Победы мы съезжаемся из разных городов и станиц и собираемся на застолье — но это особенное мероприятие, своеобразный литературный поединок, в котором принимают участие все, от мала до велика. К этому дню каждый продумывает своё выступление, готовит в честь бабушки и в честь праздника особое поздравление. Участвуют все по кругу, а в застолье принимает участие до 20 человек! Здесь можно услышать стихи, басни, притчи и другие произведения.



Бабушка Клавдия с правнуком

А заканчивается все пением песен. Как же умеют петь на Кубани! Все это мероприятие проходит на улице, во дворе дома, под сенью огромного грецкого ореха, среди благоухания сирени и цветов. А вечером мы все идём на салют в честь Дня Победы.


Необыкновенно яркий и запоминающийся получается праздник. Все снимается на видео, чтобы можно было в любое время посмотреть в будущем. Мы все гордимся Клавдией Михайловной, желаем ей долгих лет жизни и всем нам — мирного неба!


Личный опыт

Есть в нашей семье любимый и особенный праздник — День Победы! В этот день вся наша семья, родственники, друзья и соседи поздравляет нашу бабушку-бабулю Клавдию Михайловну Беловолову с этим светлым праздником. Клавдия Михайловна Беловолова Восемнадцатилетней, потеряв в один день родителей во время бомбежки, она ушла добровольцем на фронт, вместе с такими же молоденькими девчонками. Служила в войсках ПВО — это были радистки, связистки, наводчицы. А Победу девчата встретили в Румынии. В нашей семье было несколько участников ВОВ, но среди воевавших женщин — она одна. Клавдия Михайловна на фронтовой фотографии — в верхнем ряду в центре Бабушка Клавдия родилась на Кубани, сейчас живет далеко от своей малой Родины, но День Победы вот уже много лет встречает в городе Тихорецке. Каждый год она ездит (теперь уже в сопровождении) поклониться своим родителям, похороненным в братской могиле в станице Бейсуг. Клавдия Михайловна не потеряла интереса к жизни и старается передать свои знания подрастающему поколению. Ее приглашают на встречи с ребятами из школ и лицеев накануне 9 мая. Дети с удовольствием слушают ее рассказ, активно задают вопросы о том тяжелом времени, пытаясь понять и прочувствовать тяготы военного времени. Клавдия Михайловна среди школьников Но главный праздник для неё устраиваем мы — родственники. На День Победы мы съезжаемся из разных городов и станиц и собираемся на застолье — но это особенное мероприятие, своеобразный литературный поединок, в котором принимают участие все, от мала до велика. К этому дню каждый продумывает своё выступление, готовит в честь бабушки и в честь праздника особое поздравление. Участвуют все по кругу, а в застолье принимает участие до 20 человек! Здесь можно услышать стихи, басни, притчи и другие произведения. Бабушка Клавдия с правнуком А заканчивается все пением песен. Как же умеют петь на Кубани! Все это мероприятие проходит на улице, во дворе дома, под сенью огромного грецкого ореха, среди благоухания сирени и цветов. А вечером мы все идём на салют в честь Дня Победы. Необыкновенно яркий и запоминающийся получается праздник. Все снимается на видео, чтобы можно было в любое время посмотреть в будущем. Мы все гордимся Клавдией Михайловной, желаем ей долгих лет жизни и всем нам — мирного неба! Личный опыт
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика